Войти

Ребёнок плачет

Луиза
Старшая, 22 года 1 месяцСредняя, 12 лет 3 месяцаМладшая, 9 лет 4 месяцаСынок , 4 года 10 месяцев Одесса

Просто по описанию (берет грудь, бросает) наверняка колики ее беспокоят.

Врачи советуют поглаживания животика по часовой стрелке делать, укропную водичку давать и Боботики всякие. Если честно, по своему опыту, то дети все разные, и если одному это все помогает, то другим ни в одном глазу.

От себя могу посоветовать исключить на полтора месяца (потому что флора плюс минус развивается у лялечки около трёх месяцев) все продукты вызывающие брожение. Меньше мучного, никаких горьких и острых (их лучше вообще не есть), минимум овощей и фруктов, лучше пока витаминки попить. Когда ребёночек четвертый месяц пойдет поустаканится все. Но все равно настаивайте на груди.

0
30.06.2021

Луиза, та я вроде бы, слежу за тем, что ем, чтобы избежать у малышки запор и газики. Я не пойму, почему это происходит всегда под вечер, после прогулки 🤔

0
30.06.2021
Алиса
Боровск

Дашуля Волкова, да у вас однотна другое наложилось. Вечернее беспокойство - это у многих деток бывает (вертится, плюёт грудь, хватает назад, плачет и так по кругу) + я вам выше написала, её укладывать надо чз 50 минут после просыпания. Она просто дико уставшая под вечер, вот и орет. Я сама до времени бодрствования дошла только к 3м месяцам ребёнка, хотя про это везде пишут. Идея простая. Ребёнок просыпается, ставите таймер. Чз время по табличке для вашего возраста начинаете укладывать. Один цикл сна - минут 40. Надо стараться продлевать (поищите инфу). И все. Высыпаете ребёнку, начинаете выстраивать режим. Колики просто терпите. Как то так

0
30.06.2021

Алина, поняла, спасибо, буду пробовать.

0
30.06.2021
Луиза
Старшая, 22 года 1 месяцСредняя, 12 лет 3 месяцаМладшая, 9 лет 4 месяцаСынок , 4 года 10 месяцев Одесса

Дашуля Волкова, так точно не определить. Я ж говорю, пощупайте в этот момент животик. Когда тихо и спокойно (обычно это дома) у малышки самое время сосредоточится на происходящем в животе.

Я давала всегда Линекс по пол капсулы после кормёжки. В чайную ложку высыпала пол капсулы и смешивала с водичкой и сразу после еды , два раза в день. Утром и вечером.

Просто уже забывается все это.

Но обычно орут от скопления газов и не умения пукать. Все пройдет. Наберитесь терпения.

0
30.06.2021

Луиза, спасибо, понаблюдаю)

0
30.06.2021
Алиса
Боровск

Думаю, не в прогулке дело. Похоже на пресловутые колики. Или может, переутомляется очень, вот и орет с усталости. Время бодрствования контролирует? И вечерами они беспокойство на груди часто проявляют. Такой возраст...

0
30.06.2021

Алина, да, у нас сон дневной не продолжительный. Просыпаемся часов в 9-10,потом засыпаем в 13 и до 15 где-то. И до прогулки больше не спим, это часов до 18. Потом на улице не долго подремит и всё.

0
30.06.2021
Алиса
Боровск

Дашуля Волкова, о, да она у вас знатно перегуливает.она ещё столько не спать без последствий не умеет (((( посмотрите, сколько должен бодрствовать ребёнок в 1.5 месяца

0
30.06.2021

Алина, да, я видела ((но я думала, что всё это она компенсирует за счёт ночного сна. Засыпает где-то в часов 11 и до 6 утра, поест и опять засыпает уже часов до 9.

0
30.06.2021
Алиса
Боровск

Дашуля Волкова, это не совсем то. Она не может без переутомления протусить больше 1 часа пока. Она чз час 20 уже очень уставшая. Мозг ведь бешено растёт, ему не хватает сил пока. Те не только суммарное число часов сна, но и длительность периода активности надо контролировать

0
30.06.2021
Hildegard Lou
К, 11 лет 11 месяцевА, 5 лет 1 месяц Булонь-Билланкур

У нас точно так же. Мне кажется, от того что много впечатлений и нервная система перегружается. Надеюсь, со временем пройдёт. Пока что я просто не выхожу с ней из дома, если нет особой надобности

0
01.07.2021

Hildegard Lou, а спит днем хорошо?

0
01.07.2021
Hildegard Lou
К, 11 лет 11 месяцевА, 5 лет 1 месяц Булонь-Билланкур

Дашуля Волкова, когда как. Сегодня очень хорошо, почти целыйдень. Но такие безумные истерики только после прогулок и не зависят от того, как она спала днем до этого.

И все как у вас - через час-два после прогулки

0
01.07.2021

Hildegard Lou, пол часа назад пришли с прогулки. Гуляли 1 час 40 мин. Немного подпсиховывала, но это я знаю, хочет кушать. Приехали домой, поела и всё, лежит спокойный ребёнок. Днём мы в общей сложности проспали часов 5. Раньше столько не спали.

0
01.07.2021
Луиза
Старшая, 22 года 1 месяцСредняя, 12 лет 3 месяцаМладшая, 9 лет 4 месяцаСынок , 4 года 10 месяцев Одесса

Может у вас газики?? Покупайте животик, если вздутый и упругий, точно они.

0
30.06.2021

Луиза, я просто не понимаю, почему такое после прогулки! 😞

0
30.06.2021
людмила
Иван, 20 лет 8 месяцевАртём, 17 лет 8 месяцевЛиза, 5 лет 1 месяц Оренбург

Дашуля Волкова, вечером очень часто детки плачут на животики. Возможно совпадение по времени

0
01.07.2021
людмила
Иван, 20 лет 8 месяцевАртём, 17 лет 8 месяцевЛиза, 5 лет 1 месяц Оренбург

А если гулять вечером не ходите нормально себя ведёт? У нас улицу тоже не любит. Как только начинает хныкать мы бегом домой, но дома успакаивается

0
01.07.2021

людмила, та я не могу сказать, что у нас улицу не любит. Мне кажется ей нравиться, но то что она мало днём спит - это факт. Сегодня уже исправляем ситуацию, посмотрю что будет вечером)

0
01.07.2021
birukovavika146
Братск

Мы так же приходили с улицы и она плакала, грудь не брала я ей и брызгала и что только ни делала что б взяла, в итоге начала прикармливать смесью стала спркойная, может часами игратся лежать, но грудью кормить продолжаю 2 раза в день даю. Колики нужно перетерпеть у нас 2.5 мес прошли они и так же спокойная стала....

0
30.06.2021
мария
Москва

Он устает. Отмените прогулки, выносите на балкон

0
30.06.2021
мария
Москва

мария, возможно ребенок реально не высыпается, поэтому вечером перед сном треш.

0
30.06.2021

Может поспать мин 30 - 40 и просыпается

0
30.06.2021
Feilomena
Аглая, 9 лет 9 месяцевМишутка, 5 лет 10 месяцев Москва

На прогулке бодрствует?

0
30.06.2021
Луиза
Старшая, 22 года 1 месяцСредняя, 12 лет 3 месяцаМладшая, 9 лет 4 месяцаСынок , 4 года 10 месяцев Одесса

Пощупайте*

0
30.06.2021

Похожие записи