девочки у кого как выглядит след на левой ручке от прививки БЦЖ??? у нас долго было красное уплотнение, а сегодня присмотрелась-гнойничек появился!!! почему так? что делать?
Был красный, начал увеличиваться,потом тоже стал гнойничком, а сейчас болячка. уже корочка отходить начала, такой вид ужасный((( Но говорят врачи, что так и должно быть
просто покрылся корочкой и все, ничего не прорывало))) не надо его мазать ничем, это нормальная реакцияи купать как обычно. Я на него просто внимания не обращаю и все)))
а когда гнойничок станет? нам месяц и 12 дней заметила что стала прививка облазить..
знаете, я спрашивала у педиатра, он сказал, что у всех деток по разному, в разное время гнойничком становится, и заживает тоже в разное время. у кого-то быстрее, а кого-то и несколько месяцев это будет все происходить. А есть такие детки, у которых вообще ничего не происходит)))
Нас в роддоме еще предупреждали ,что может гнойничок появиться. Ни в коем случае ничем не мазать, не трогать и не сдирать. Все само пройдет.
А вот на счет купать я честно говоря не помню ((( Про рванет нам тоже говорили - и это нормально, а купать... Посоветуйтесь с врачом лучше
ничего не делать, это норма, в норме она нарывает гноится. значит организм борется с инфекцией, вырабатывает иммунитет. потом само пройдет