Девочки у кого есть отеки? Я на ноги наступить не могу 2 дня, к вечеру ступни просто круглые. Доктор сказала пить эуфилин, пью пол таблетки 3 раза в день, не помогает. Клюквенный морс тоже уже не спасает.
Я не могу долго лежать на спине, задыхаюсь
Сейчас попробую. У нас просто опять жарко стало на улице.
По возможности принимаю прохладный, я только выздоровила боюсь заболеть опять. Какой то замкнутый круг. Переживаю чтоб гестоза не было, лишь бы не было белка в моче
Канефрон, странно что его Вам не прописали. При гестозе не обязательно белок в моче. Я рожала с гестозом, хотя в моем городе в жк мне его не ставили, но от него лечили. Из жк выписывают с очень "красивой" картой. Если только отеки то не сильно страшно, многие так ходят, только очень тяжеловато. Удачи Вам.
Я пила канефрон. А с гестозом нельзя самой рожать?
дааа отеки - это жесть... у меня причем одна нога абсолютно нормальная, а отекает только вторая. к вечуру она не влазеет в босоножку.... пыталась провести эксперимент и ограничить себя в воде.. - нет эффекта.
если найдется что поможет - напиши, пожалуйста!
Мне помогал клюквенный морс, и брусничный лист. Эуфилин помогает если пить по 1 т аблетки 3 раза в день. Но от такой дозы мне очень плохо, а меньше не помогает. Помогает лиотон, если на ночь мажу, утром ножки как до бере менности, но потом отекают
Хорошо снимает отеки фитонефрол (вроде правильно написала название). Это урологический сбор, продается в аптеке. Мне РД его порекомендовали. Помогает просто замечательно. Иногда пью его как обычный чай, хотя мне врач сказал 1 пакетик заварить и пить в течение дня.
Тамара, я лист брусники заваривала...(в аптеке фильтр-пакетики покупала) Горький правда, но терпимо...Отеков по сей день нету)))
Я пью его, несколько дней прекратила пить, сейчас опять начала.
Напиток можно сделать в равных частях брусника, клюква, имбирь, шиповник, курага, чернослив и заварить в термосе. Пить в принципе без ограничений и убрать углеводы из рациона по максимуму, оставить белок. У меня снимали эти меры отечность...
Моя Г на это спокойно отреагировала, но при условии, что у меня давление в норме и моча также. Надо рожать, больше ни чем не поможет, якобы почки сдавлены....