Девочки, кто что думает на счет прививок в роддоме нашим малышам?
я в курсе, но я сделала ребенку, это был мой осознанный выбор
на сегодняшний день (ребенку 2 года) у нас сделаны все-все плановые прививки
мое мнение за
всех я не слушаю, а слушаю только себя, т.к. ребенка я родила для себя
вот и мы думаем - ставить ли ее в роддоме или чуть погодить пока организм ребенка окрепнет.
я нверное откажусь, еще с Еленой Иванной проконсультируюсь, что она скажет. педиатр сказала - когда ребенок рождается в течении 12 часов мы еще не можем быть уверены что он абсолютно здоров, нужно провести диагностику подробную, а кто это в роддоме будет делать?? никто! а спустя 1,5-2 месяца возможные проблемы или заболевания уже будут выявлены приходящими в дом педиатрами и будет сделано адекватное заключение о состоянии здоровья малыша и тогда, если он здоров, можно будет делать прививку спокойно, Доктор Комаровский тоже самое говорит. если в семье кто-то носитель гепатита, то делать в роддоме обязательно, а если не то можно подождать.!!!
я завтра утром еду на осмотр + узи. приеду напишу те)))
Так всегда. Я вот посмотрю на свое состояние до вечера, у меня вчера давление 145 на 70 было, сегодня 125 на 75 или 130 на 75. Начинаю переживать
я долго думала, советовалась с разными авторитетными для меня людьми и пришла к выводу, что ставить буду все точно так же, как старшей дочке было: в роддоме обе прививки (только от гепатита я свою принесу, импортную, а не ту, что они предлагают - старшей тоже покупали), а потом по длинной схеме без спешки...
через сотрудников мед.сферы, наверное. мы только так покупаем, по-другому не знаю
мы или у своего педиатра, или у мамы на работе (она в стоматологии работает, там есть возможность прививки заказывать)
около 1500 вроде
Решать только тебе! Я в одном уверена, что делать надо обязательно. У младшей дочи мед отвод был и стали их делать почти в два года и из-за болезней не все успели сделать, хорошо ято корь сделали и АКДС все. Т.к. мы попали в больницу и без прививок у нас были-бы большие проблемы. А когда выписались оказалось, что на соседнем этаже привезли ребенка с корью. И мы в добавок сейчас на корантине по кори, но нам не страшно т.к. она привита. Еще смотрела передачу про непривитых деток, которые заболели, даже вспоминать не хочется.
Да это понятно что только мне решать. Просто некоторые говорят что от гепатита лучше импортную купить. Вот на счет этого и думаю
я тоже слышала. Нам в РД делали все прививки и все было хорошо, что с первой, что со второй. Вот только второй потом из-за болезни отвод дали, а гепатит никак не повлиял и обе перенесли его хорошо.
Если получится в РД договориться на импортную вакцину, то можт и стоит.
Девочки прекратите маятся дурью. Вы же все сами ПРИВИТЫ, а на своих детях хотите поэксперементировать. Все приввивки одобрены здравоохранением,а риски есть везде. Только риск заболеть непривитому ребенку на много больше, чем риск осложнений после прививок.
я не буду делать прививки. ознакомилась и с тем и другим мнением и для себя все решила; тем более что в роду есть аллергик (причем на белок ( к слову сказать основа всех вакцин)).
Прививки нужно ставить. Эта практика не спроста прижилась и делается уже много десятилетий.