Войти
Дарья
43 года Москва, Россия
На сайте с 10.01.2009, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
60
записей
24
друга
0
подписчиков
Дарья
Екатерина, 16 лет 10 месяцев Москва
И я люблю осень-осень...

Сегодня Покров! Катюшке ровно два месяца.Она уже такая кокетка!

image

 

На улице очень комфортная погода, а золотая осень радует глаз, не могу не поделится впечатлениями:

 image

Вообще,я живу  в районе города под  названием Дягилево (по сути это поселок), которое славится своими цыганами. Они к общей радости живут отдельно от Русских и своих нетрогают. С уверенностью могу сказать, что образ именно табарных цыган созданный СМИ во многом приукрашен. 

У нас проживает около пяти видов ( у них даже язык различается, они могут и непонимать друг-друга). Среди цыган, есть и те, что намного цивильнее и порядочнее любого русского.

Табарные живут в грязных фанерных домиках "нуф-нуфа и наф-нафа" c полиэтиленовой пленкой вместо окон. Зимой дети у них и впрямь босиком по снегу. И видимо не болеют, что очень удивляет, живым доказательством закалки служит сегодняшнее мое фото :image это при том, что люди в куртах и кофтах теплых...

1
Дарья
Екатерина, 16 лет 10 месяцев Москва
слюни пузырями

доче два месяца, пару дней назад она начала губами причмокивать и пузыри пускать (слюнями), может сталкивался кто?

image

1
Дарья
Екатерина, 16 лет 10 месяцев Москва
Температура питания и термосы. AVENT.

 Дома:

Я у некоторых читала, и сегодня в магазине сказала одна девушка, что они готовят смесь нужной температуры путем остужения кипяченой воды. Я покупаю детскую воду и довожу ее до нужной температуры в микроволне.

это ниче такого? так можно? кто как это делает?

Выезды:

Сегодня в магазе хотела купить термос для бутылочек, вовремя меня на кассе остановили, сказав что для AVENTовских бутылочек он не подойдет, у нас все AVENT. мне все нравится. Предложили термосумку. вмещает 2 бутылочки авент, стоит 950р. держит температуру 4 часа. Мы тут собрались на целый день на природу, отсюда собственно и возник вопрос с термосом.

вот меня интересует, может пользовался кто такой термосумкой, насколько она необходима?  (было бы замечательно услышать отзывы о термосах вообще и о сумке такой в частности...)

 

 

Дарья
Екатерина, 16 лет 10 месяцев Москва
Молоко

Меня постоянно преследует чуство вины. Молока за полтора суток набежало аж целых 40 грамм. Дочь я к груди не прикладываю уже недели полторы-две. недавно попробовала, она за минуту на глазах стала покрываться этими страшными прыщами, а без груди на гипоалергенной смеси лицо становится намного чище. Мама говорит, что мы все в роду были не молочными.

Плюс ко всему у меня масса внешних оправданий, кроме аллергии.

Муж вынужден работь в другом городе, я осталась в доме с ребенком (у нас собака, 4курицы с петухом, кошак), а 29 сентября не стало бабушки. 

 Бабулю звали Катей, она неожиданно умерла на третий день после Катюшкиных крестин. Была на ногах, сознание в полной ясности, но на моих глазах ее не стало за один день. Завтра будет девять дней как ее нет.

Весь прошлый месяц по пять часов в лдень мне помогала Няня, но по сути я помогала ей, поэтому врмемни свободного все равно не было.

Я на шестом курсе политеха, этот год дипломный, надо сдавать долги.

Надо уделять время долечиванию почек ( впятницу будут делать контрасный укол), ездить в больницу.

Все это ужасно тяготит меня. По сути в декрете, мозги мои в полном напряге.

 Но я все равно думаю про это молоко. Думаю, что не вступаю в борьбу за него. мне вообще страшно от этого и стыдно перед ребенком. Завтра придет консультант по ГВ.  Я еще боюсь, что она окончательно меня доканает.

Если быть откровенной перед собой до конца, то я бы себе призналась, что если б не эта аллергия, я бы ее от сиски не отрывала, наверное. Но мне страшно подносить ее даже.

Дарья
Екатерина, 16 лет 10 месяцев Москва
Все не просто.

 Сегодня Катюшке уже полтора месяца. В субботу покрестили ее. Чему я очень рада. Все у нас не просто.

И с питанием, молока мало, потому что нервов много. Со смесями все сложно. На НАН куча прищей высыпало, уже недели полторы назад, и никак они не проходят, хотя смесь поменяли на нутрилон комфорт, который вроде как от коликов с запорами.

С коликами вроде полегче стало, а  с запорами совсем беда. Газоотводка помогает не сразу и не сильно, кал может быть как пластилин. Врач посоветовала нам микролакс, хорошо помог, только злоупотреблять им нельзя. Дюфалак купили ( он вообще не работает).

 Теперь вот даже думаю, может это от него прыщи не проходят. Я замечала что лицо краснеет и на плантекс,... выходит это реакция на сахар.

 Не понятно когда это закончится, купаемся в чистотеле, вроде как получше, но пройти совсем что-то мешает. 

От запоров и коликов Катюха арет и  плачет. Эспумизаны, массажи, теплые пеленки, выкладывания, все присутствует, но видно уж такая наша доля до трех месяцев.

 Очень хочется беззаботно кормить только грудью, но это вряд ли теперь возможно. Слишком мало молока, и то она его срыгивает. Может мы и не одни такие. Остается продолжать делать все возможное и менять смесь. Врач предлагает перейти на фрисалак. Чтож будем пробовать, надо же что-то подобрать.

 

8
Екатерина
16 лет 10 месяцев