Войти
Дарья
43 года Москва, Россия
На сайте с 10.01.2009, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
60
записей
24
друга
0
подписчиков
Мама девочки (16 лет) Москва
Дорогая Екатерина Николаевна!

Роды проходили в 1м роддоме города Рязани.

Врач: Харин Михаил Юрьевич;

14.08.09.; 18:53; девочка; 3500г.; 55см.

 

В первых строках своей истории хочется сказать, что когда я рожала, при мне родили три девочки, я была уже четвертой и ближе к семи часам вечера появилась на свет моя сладкая конфетка. Все мы в последствии оказались в одной палате, ну и конечно долго смеялись вспоминая роды друг, друга… т.к. все казалось…уже позади…

 

Родила я 14го августа, на МЕДОВЫЙ СПАС…, как не представляла я себе идеальные, легкие и безболезненные роды, без  вмешательства не обошлось. Врач принял решение о родовспоможении (прокол пузыря и капельница),т.к. из-за моих проблем с почками (стенд и камень в мочеточнике) пошел песок. За два дня до этого меня положили в патологию, хотели дождаться когда сама разрожусь, но видимо дальше ждать стало уже опасно. Наступила 41 неделя. Стандартная клизма в шесть утра, к семи я уже была в предродовой в странной ночнушке, которая успела треснуть из-за своей дряхлости и моих размеров. К концу родов она будет напоминать больше «тряпочки на шнурочках» (акушерка уже в родзале даже спрашивала почему мне распашонку выдали? Сзади она уже не соединялась, и спереди тоже…).

 

Так вот…отвели меня в предродовую где уже орала какая-то женщина, орала она так, как будто ее режут. «ПАМАГИТЕЕЕ!!! ПАМАГИТЕ!!! ЛЮДИ!!! КТО-НИБУДЬ!!! СДЕЛАЙТЕ МНЕ КЕСАРЕВО! СДЕЛАЙТЕ МНЕ КЕСАРЕВО!!!», голова ребенка тем временем у нее уже врезалась в промежность… еле успели довести ее до родзала, она разорвалась вдрызг… Это была «царица Тамара», и родила она замечательную дочку Машуньку.

 

 Томкины крики действовали как-то ужасающе. Время на впечатления у меня еще было, т.к. врач пришел ко мне и проколол пузырь только через полтора часа от моего поступления.

 

Кроме Томки лежала на кровати, подложив ладошки под худенькие щечки маленькая и аккуратненькая Наташенька. На схватке она лишь дышала как ежик..тихо..тихо… Ее спрашивали все время идет ли родовая деятельность, а она лишь головой покачивала:«да».

К потугам она разоралась хлеще нашей Томки, и родила египтенка Адриана. Так, как папа у него Египтянин и живет в Шармаль-шейхе…, что нас всех потом сильно впечатлило.

Наташка не порвалась и ее не резали, она хорошо родила.

 

Посмотрев на такую разницу в поведении, и соответственно в отношении медперсонала, я твердо решила не орать во что бы то ни стало, и быть в «адеквате».

 

Пришел врач, проколол пузырь, не больно…воды светлые…Слава Богу!!! Поставили капельницу какую-то и началось… сразу схватки одна минута через две отдыха, потом минута через минуту. Схватки ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕННЫЕ. Боль нарастала. Пригодились знания о дыхании : сначала когда схватки более-менее терпимые- глубокое дыхание, а потом ,собачкой.  Боль ни с чем не сравнить, она изнуряющая. Началась рвота, писала каждые 15 минут.

 

Картина: Вишу я в своей разодранной пижаме, на этой самой капельнице с закрытыми глазами, потому, что сознание затуманено от литической смеси, которую мне периодически вводили, рядом таз с моей желчью и судно с кровавой мочой, я то туда то туда… застывая на схватках.

 

В это время родила и третья наша «боевая подруга» Инна. У нее, как и у всех нас это были первые роды, но родила она так как-будто за пирожками сходила, покряхтела маленько, врач посмотрел ее, удивился и сказал акушерке готовить родзал. Там она тоже пару раз пикнула и появилась ее маленькая Викуся.

 

Мои роды, напротив проходили не быстро и длились чуть более 10 часов. К капельнице и тазам позже прибавился еще похожий на большой советский пылесос аппарат, с маской и закисью азота, которой сказали дышать. Боль меньше не становилась, но чувство реальности было потеряно НАПРОЧ!

 

При нужном раскрытии закись отключили. Я к тому времени к этой маске уже так приклеилась, что как-то даже жаль стало.  Начались потуги. Стало не просто страшно, а как то жутко!!! Такое чуство что атомная бомба изнутри распирает, а это не сон…и никак от этого не избавиться и никак не остановить и ОЧЕНЬ БОЛЬНО, тут и я начала орать… посмотрели раскрытие и перевели в родзал. Я помолилась, перекрестилась. Там еще пару схваток я стояла, попросили не тужится пока, но сдерживать потуги было невыносимо. Кресло. Дальше все так как я и читала раньше. Одна схватка - на нее три потуги, плавный выдох после каждой, побольше воздуха и побольше и подольше и получше тужится…  отдых… и опять…

 

через несколько минут на руках у акушерки уже была моя Катюшка, «тройное обвитие» констатировала акушерка, снимая при мне одно кольцо пуповины за другим.

 

Катюшка не закричала сразу, что не удивило меня, после такой дозы дурмана…  Первое что я спросила: какого она цвета, «розового!» ответили. Вот это Катюшка!!! Тройное обвитие и без гипоксии!!! Молодец моя Сладыся!!! Обработали и принесли мне! Голова как яйцо, глаза огромными мне показались, голос громкий звонкий… молозиво сразу счамкала. У меня полились слезы. От счастья я плакала, позвонила мужу, сказала что дочь похожа на него, маме, успокоила, все хорошо, все хорошо... СЛАВА БОГУ!!!  Теперь вот ждем когда можно будет банты заплетать и юбки разные передивать…

 

Спасибо всем кто нам помог!!! Мои роды это все с помощью высших сил. Врачу своему я очень БЛАГОДАРНА и обязана! Он супер врач. Учел все мои риски, все сделал ВЕЛИКОЛЕПНО, до последнего!!!!

 

8
Мама девочки (16 лет) Москва
Ощущения

ночью показалось что воды поддтекают. Может ложки две столовых.  Хожу с ощущением свинцового шара в тазу. Вчера стал прихватывать низ живота (ощущения как при месячных) Но периодичности засеч не могу. Может так шейка готовиться? Думаю надо ли делать узи перед родами? Если врач ничего не сказал...

6
Мама девочки (16 лет) Москва
про все

за прошедшее время с последней записи произошло многое... в декрет я ушла но так толком там и не побывала еще. на 34й неделе попала с мочекаменной в больницу, мне поставили стенд для оттока мочи из почки в мочевой пузырь. Много писать не буду, но все было достаточно сложно, сначала какое-то время в роддоме пролежала, потом в урологию перевели, была реанимация, капельницы, не ела неделю. Вроде сейчас все получше. Стенд удалять через месяц после родов.

Никаких проявлений мочекаменной до этого не было. Все под Богом ходим.

Теперь дома. Все вроде как всегда... Стало правда заметно тяжелее двигаться, ложиться, вставать..., и живот больше... правда симфиз почти перестал беспокоить.

Вот уже пару дней идут выделения. Белые, без запаха. У кого такое есть? Нормально ли это? Я так понимаю пробка это прозрачная слизь, а не белые выделения? Может ли это быть из-за антибиотиков? Может кто сталкивался? 

8
Мама девочки (16 лет) Москва
FREEDOM

До заветного декретного отпуска осталось совсем не много, я с удивлением вспоминаю время когда искренне надеялась " в декрете поработать..." C 18го очередная сеесия полторы недели, потом еще две недели работы и ..долгожданные каникулы.

Я и не думала, что у меня еще могут быть каникулы... {#smiley-smile} Беременность сильно меняет мое сознание, мои ценности. Я стала многое позволять себе в предверии декрета: берегу себя, с работы ухожу ровно в шесть, не задерживаясь и не думая о последствиях. Это? честно сказать, очнь удобная и приятная позиция...:) ...думать о себе.

Биологические часы заставляют все чаще вспоминать меня о море, сладко скучать по нему, и представлять как в следующий раз поедем все ВМЕСТЕ, пусть это будет не так и скоро...

п-ов Крым. мыс "Тарханкут"

44b97538a171e071ea13a26ab8e9b4b0.jpg

Лето, свобода и новая жизнь впереди!!!!

Мама девочки (16 лет) Москва
Определились со сроками. Меняю настройки.

Вот эта вечная неурядица со сроками закончилась. Врач официально поставила 24 недели. Это физический, гнекологический срок и срок по зачатию. Т.О. консенсус достигнут. Меняю настройки и, соответственно попадаю в группу 24х недельных. Огорчает правда только то, что придеться "наврать" в установках, и обозначить ненастоящую дату первого дня последних месячных.

 

И еще всех поздравляю с наступающим

Зато теперь все по правде!!!815aadeacb42764fc108ab7409c20c66.jpg

Мама девочки (16 лет) Москва
Пятая явка.

Накопив солидный список вопросов, очередной раз посетила женскую консультацию, прибыв на очередную, пятую явку.  Прием как всегда начался с взвешивания, которое определило, что я не поправилась, затем померили давление, вопросы – ответы….

 Курс лечения закончился 26-го, а результаты покажут анализы, которые буду сдавать после майских праздников.

 С бандажом пока можно повременить, ситуация это позволяет.

 Врач меня замерила, а потом послушали сердечко.

 Это самое волнительное и трогательное. Вообщем все пока хорошо.

 Следующая явка 21 мая. А там и ДЕКРЕТ не за горами!!! 7b345bdb778a823c076e8e0753c6e7b8.jpg

Мама девочки (16 лет) Москва
Катерина?

Конечно, как говорит мой супруг, варианты подбора имени после второго УЗИ сокращаются на 50%. Вот и нам осталось думать только о женских именах после того, как узнали, что ждем дочку! При выборе имени мы ориентируемся не только на его звучность и симпатию к нему, но и на значение, влияние на судьбу и так же на созвучность с Отчеством, ну и в конце концом с Фамилией (чтоб не получилась как та Головач Лена).

 

Единственное имя, которое пока всех устраивает, в принципе и меня тоже, это Екатерина, учитывая, что Отчество Николаевна, а фамилия Старикова. Старикова Екатерина Николаевна по-моему не плохо звучит.

 

Не так давно мы развернули дискуссию на тему какие Кати бывают. Конечно разные, но в общем их отличает, по моему опыту, как я уже обозначала: самодостаточными, себялюбивыми, достаточно жесткими, но, вместе с тем очень женственными, со своим богатым внутренним миром и загадкой для окружающих, и кроме того, не знаю ни одной глупой Кати. Все Кати , которых я знаю, нравятся мужчинам (моя бабушка Катя, к слову, три раза была за мужем, причем последний раз вышла за муж в 54 года). И все они довольны своим именем.

 Интересно было бы узнать и другие отзывы Кать и о Катях.  Время подумать есть еще, но оно быстро летит.

 

Мама девочки (16 лет) Москва
АВАТАР

Дорогие жительницы планеты "babyblog"! Милые подруги, физические и гипотетические! Сегодня меняю свой аватар! Уже зная, что ждем дочурку, этот аватар кажеться более подходящим и информативным !!! 

6
Мама девочки (16 лет) Москва
Мои новости.

Вот и пролетело время… состояние трепетного ожидания второго УЗИ позади. Исследование состоялось на прошлой неделе, порадовав нас нормальными результатами и сладкой новостью о том, что у нас будет Дочка!!!

07df99e14ad8d748beb810c41e670886.jpg

А сегодня была четвертая явка.

Я поправилась, на 1,5 кг за  месяц.

Моя уреоплазма оказалась необходима к лечению, теперь вот буду пить таблетки и вставлять свечи.

Настроение теплое и весеннее! Впереди лето: с укропом, фруктами и хорошими новостями! 

Здоровья всем крепкого, физического и психического!!!

Мама девочки (16 лет) Москва
Цирк, выходные и анализы.

Прошли еще одни выходные. До декрета еще девять комплектов выходных. Эти, впрочем, как и предыдущие прошли достаточно плодотворно.

В субботу убрались, потом ходили в цирк. Я там с детства не была! Тогда все таким волшебным и огромным казалось. С годами сказка тает. Хотя программа была очень увлекательной, с акробатами, львами на шаре, медведем на мотоцикле, обезьянами на канатах. и клоунами-фокусниками. 

А в воскресенье посадила огурцы и лук. Менялись комнатами, муж таскал и скручивал мебель, а я мыла и раскладывала вещи, готовила картошку с грибами и салат. К восьми часам так ухандокалась, что текли слезы. Пообещала себе быть эгоисткой и никогда больше не доводить до такого.

Завтра забирать результаты анализов на имунноглобулин. Толко вот есть вероятность, что пересдавать придеться. т.к. мне ума хватила нажраться перед забором крови бутер с сыром и маслом и чаем с сахаром. Ведь еще вставала пораньше, чтоб успеть поесть, а муж хладнокровно наблюдал, и ни у КОГО из нас не возникла мысль, что спешим то мы КРОВЬ сдавать. Это уже когда я в регистратуре сидела, зажав руку с спиртовой ваткой, останавливая кровопоток, меня осенило. Тети сказали что на сам результат это не повлияет, единственное, может просто не получиться, т.к. сыворотка может стать непригодной. Ну и пересдам если че. 

Екатерина
16 лет 10 месяцев