Войти
Катюха
андрюша, 16 лет 11 месяцевдашенька, 13 лет 7 месяцев Нижний Новгород

а я за диету при гв!и вопрос про гв внутри...

Юлечка
Мишенька, 13 лет 7 месяцев Одесса
По поводу наполняемости грудей. В середине первого и второго месяца жизни ребенка и должны быть несколько таких дней, когда молока становится меньше. Это как бы пытается произойти овуляция, но не происходит. Потом снова молока становится много. У меня как раз вот три дня была пустота и мягкость (впрочем, молоко было, просто без излишков), а сегодня с утра снова налилось.
Ну, и в дальнейшем действительно молоко будет вырабатываться без излишков. И, кстати, между кормлениями вырабатывается переднее молоко, а заднее - непосредственно в момент сосания, так что ребенок голодным не останется!)
0
09.01.2013
Катюха
андрюша, 16 лет 11 месяцевдашенька, 13 лет 7 месяцев Нижний Новгород

это замечательно,что малыш не останется голодным,а то я уже хотела за смесью бежать!

0
09.01.2013
Юлечка
Мишенька, 13 лет 7 месяцев Одесса
Никаких нервов и никакой смеси - и ребенок будет доволен))
0
09.01.2013
Катюха
андрюша, 16 лет 11 месяцевдашенька, 13 лет 7 месяцев Нижний Новгород

да от однообразия срываюсь на всех домашних!еще и опять морозы грядут,не погулять!при какой интересно температуре зимой можно гулять почти в 2 мес?

0
09.01.2013
Юлечка
Мишенька, 13 лет 7 месяцев Одесса
Нам говорили, что при морозе ниже -5 на улице не гулять... Но мы южные, у нас редко и такой мороз бывает.
0
09.01.2013
Катюха
андрюша, 16 лет 11 месяцевдашенька, 13 лет 7 месяцев Нижний Новгород

а у нас -10!придется опять дома сидеть(

0
09.01.2013
Юлечка
Мишенька, 13 лет 7 месяцев Одесса
Печалька!
0
09.01.2013
Jekaterina
Роберт, 19 лет 9 месяцевМарта, 13 лет 6 месяцев Рига

Нам доктор сказала при -10,если ветра нет гулять можно

Мы гуляем

0
09.01.2013
BegemotichkA
Сонюшка, 13 лет 7 месяцевГошенька, 11 лет 5 месяцев Курск

Грудь в норме и должна быть мягкой! Если сильно наполняется - это переизбыток. Когда лактация нормализуется, молоко перестает подтекать, и, если малыш спокоен, значит, сыт! Значит, ему всего хватает. А сцеживание вообще не показатель!!! Очень много ведь про это пишут... У меня вообще сцеживается только передняя водичка, а когда дочка сосет, я прямо чувствую, как щекотно в груди становится, как будто мурашки внутри пробегают от основания груди к соску - это освобождаются молочные протоки, то есть ребенок высасывает заднее жирное молочко)) Значит, оно есть, хоть и не сцеживается, а у малышки все получается!!! Говорят же, ребенок - лучший молокоотсос))))

А еще существует так называемый кризис гв - это в 1,5-2 месяца. Как раз начинает казаться, что молока не хватает! Надо перетерпеть, даже если его действительно хватать не будет и малыш начнет беспокоиться. Пару дней и все наладится!!! Главное, не прикармливато смесью - это конец гв...

 

0
09.01.2013
Катюха
андрюша, 16 лет 11 месяцевдашенька, 13 лет 7 месяцев Нижний Новгород

да!я сейчас против смеси!прям не хочется терять эти волшебные минуты кормления)

0
09.01.2013
Нежная фея
Егорушка, 13 лет 7 месяцев Кривой Рог

Не переживай, лактация волнообразна, если ты заметила что молочка нет, не растраивайся, успокойся пей много жидкости и оно вернется. Организм вырабатывает молочко по запросу малыша, если он не плачет - сыт.

А про диету, я на ней сижу и после ввода любого нового продукта проблемы с животом малыша. На новый год ела гречку и варенку, запивала березовым соком. Нормально. Только чтоб малыш не плакал и с его животиком было все ок!! Но не забываю вводить новые продукты.

 

0
09.01.2013
Катюха
андрюша, 16 лет 11 месяцевдашенька, 13 лет 7 месяцев Нижний Новгород

ой,спасибо)успокоили!

0
09.01.2013

скорей всего просто пришла зрелая лактация,когда молока вырабатывается ровно столько сколько нужно,а не с избытком как на первых порах. докармливать естессно не надо! 

и насчет диеты-мне кажется уже нужно вводить продукты,я практически все уже ем(помимо  заведомо вредного конечно),просто нужно питаться правильно и сбалансированно вот и все)))

0
09.01.2013
Катюха
андрюша, 16 лет 11 месяцевдашенька, 13 лет 7 месяцев Нижний Новгород

вы правы!!!просто нужно питаться правильно и сбалансированно вот и все)

0
09.01.2013

кормитесь на здоровье!))))

0
09.01.2013

скорее всего нормализовалась лактация и избытка не приходит просто.думаю повода для беспокойства не,у меня тоже грудь мягкая,но ребеночек сыт,голодный малыш беспокойный,плачет.если все спокойно то все хорошо

про диету.я соблюдала сначала,теперь перестала,огурцы разве что не ем,капусту и все хорошо.а при диете у меня были запоры,и в первый раз и вот во второй.благо аллергий нет ни на что,личико чистое у маськи

0
09.01.2013
Катюха
андрюша, 16 лет 11 месяцевдашенька, 13 лет 7 месяцев Нижний Новгород

возможно они и должны быть теперь мягкими)я с первым подумала что молоко кончилось и на смесь его перевела((

0
09.01.2013
Наталия
ЭСТЕЛЛА, 30 лет 1 месяцДАНИЭЛЛА, 19 лет 11 месяцевАртюша Лапатусенок, 13 лет 7 месяцев Иваново

У   меня вообще проблема с 2 х грудей 150...видать сколько малому нужно,столько мой организм молока и выделяет....чтобы увеличить лактацию покупаю семена укропа и завариваю их согласно инструкции,апилак и чаи фирмы "бабушкино лукошко"для кормящих матерей....вот все мое снаряжение для увелечение лактации

0
09.01.2013
Катюха
андрюша, 16 лет 11 месяцевдашенька, 13 лет 7 месяцев Нижний Новгород

я тоже пью чай бабушкино лукошко для лактации!!!приятное такое)как в детстве траву от кашля мама заваивала)

0
09.01.2013
Артемида
Данис, 16 лет 11 месяцевБалерина, 13 лет 6 месяцевВалерка, 7 лет 3 месяца Нур-Султан (Астана)

у меня с первым грудь обмякла на к 1,5 месяцам, а с малой к месяцу. раньше просыпалась мокрая ночнушка была. Теперь нет, только приливы чувствую. считаю что это нормально

0
09.01.2013
Катюха
андрюша, 16 лет 11 месяцевдашенька, 13 лет 7 месяцев Нижний Новгород

да,у меня когда сосет,тоже приливы!в обеих!одну сосем,из другой подтекает!

0
09.01.2013
У меня со второй недели грудь мягкая и приливов не чувствую. Молоко не сцеживается. Зато когда доча сосет оно аж течь начинает. Все у вас в норме если лялька не плачет когда у груди :)
0
12.01.2013
Рада
МиросЛав, 13 лет 6 месяцев Киев

а меня наоборот переизбыток молока напрягает(( так сиськи болят прям( 

а насчет диеты я тож заметила. Хотя не исключено, что совпадение

0
09.01.2013
а как у вас? про нас!/фото

Похожие записи