Войти
Arina Vorontsova
Николай , 6 месяцев 24 дня Москва

Гигиена малыша

Лучший ответ

Somebody
Буба, 1 год 5 месяцев Курск

Если вы реально чувствуете, что можете его уронить, когда одна, пока пользуетесь салфетками влажными, только посмотрите нормальные. Это лучше, чем уронить ребенка на кафель..

А вообще со временем ваши руки натренируются, тренируйте разные позы по возрасту на диване, на кровати, пока дома кто-то есть, чтобы подстраховать.
На сгибе локтя держать ребенка вообще не сложно по мне, возможно, вы неудачно его берете? Главное, крепко держать ногу.
Если прям все плохо, купите специальный матрасик в раковину, если размер раковины позволяет
0
21.01.2026
Анютка
Сима, 14 лет 3 месяцаЕва, 12 лет 5 месяцевЯков, 7 лет 10 месяцев Иваново

на сгибе локтя ни в коем случае! (упадет, соскользнет)


первый вариант - наладони пальцы своей ладони как бы растопырить - подмышками ребенка (спиной ребенка кверху получается)

есть еще вариант : в анночке: покупаете гамачок для ванны - из ткани такими железными карабинами -(легко снимается стирается и тд) - кладете ребенка пузиком вверх на гамак наспинную - подмываете - руки свободны - одной можно голову немного придерживать снизу

вуаля - все готово

0
21.01.2026
Ксения
Фокусник, 4 года Москва

Не знаю, как точно объяснить, но мне показывали держать на левой руке (т.к я правша) и прижимать немного к себе при этом, ножку (с внешней стороны) отводить в сторону. Немного, конечно, забразгаться можно, но я так до 13кг подмывала (а я даже банку пюрешки не могу открыть - к вопросу про силу). Мальчика подмыть же несложно.

Качайте руки, других вариантов-то нет. Ну и, наверное, это Ваш страх еще. Попробуйте над кроватью с подушками
0
21.01.2026

Тогда вам в помощь горка для купания, тканевый гамак не очень гигиенично🤔 Но я держала в позе «тигр на ветке», рукой ногу одну захватывала и как раз жопа под кран. Сейчас опускаю в раковину ногами вниз, как лягушонка, а грудь на руке и на краю раковины.

0
21.01.2026

Сходить в поликлинику и попросить показать как правильно, мне так другие позы для срыгивания лёжа показывали, не получалось столбиком никогда с моим ребенком

0
21.01.2026
Анна
Артём, 2 годаЖду малыша, 18 неделя Тверь
Изображениея подмывала вот так пока не встал
0
21.01.2026
LadyBlack
Артём , 6 лет 2 месяцаЖду мальчика, 41 неделя Белгород

На раковину пеленку и ребенка туда) прям в раковину. Либо держать между своим животом и рукой. Но вы вся мокрая будете. Либо в ванну горку и подмывайте спокойно

0
21.01.2026
Arina Vorontsova
Николай , 6 месяцев 24 дня Москва

Спасибо всем за ответы! Буду пробовать разные варианты, ну и конечно же надо побороть свой страх в первую очередь.

0
21.01.2026
Елена
Сладусик, 15 лет 7 месяцев Москва

Мне в роддоме говорили на сгибе локтя не держать, много случаев,когда детей роняют

0
21.01.2026
Сон малыша

Похожие записи