Войти
Ольга
Женёк, 19 лет 11 месяцевКсюшка, 15 лет 8 месяцев Астрахань

так когда лучше на УЗИ?

Ирина
Роман, 15 лет 8 месяцев Москва

я иду в среду - скрининговое узи. делается как раз с 11 недели как мне сказала гинеколог

0
15.03.2010
маргоша
Москва

а я первое узи делала второго марта. на седьмой неделе. когда на учет встала. мне сразу дали больничный из-за тонуса.  вот на 18 число сново назначили узи. но мы с мужем много всего перерыли  и везде пишут, что самы оптимальный период 12 недель. когда плод полностью формируется и возможно проверить на некоторые болезни и диффекты. но главное не позднее 13 недели. я пошла сново к гинекологу и уговорила ее подождать до 12 недельки, чтоб уж наверника проверить малыша на болезни. она согласилась

0
17.03.2010
маргоша
Москва

кстати, девчонки смотрела программу, где говорили, что не доказана безвредность узи плода. и что на самом деле малыш очень реагирут на ультрозвук. он испытывает стресс в этот момент. начинает закрывать ушки или сувать пальчики в рот, хотя наблюдающих это родителей очень радует а вот малышу это не в радость. а вы как считаете? 

0
17.03.2010
Ната
Мария, 15 лет 8 месяцевМишенька, 7 лет 11 месяцев Витебск

Вредность узи до конца не изучена...но что касается того,что ребёнок пугается и испытывает стресс в этот момент это однозначно...его как будто ослепляют вспышкой света....так моя тётя-гинеколог сказала...и рекомендовала делать только строго по показаниям,первое в 12 недель и т.д по графику...Я например сделала узи в 5 и 8 недель...мой гинеколог меня ругал...говорил что в этом не было необходимости...но я не знала...Сначала просто удостоверитьтся хотела...а потом эмбриончик увидеть...такие дела...Надеюсь всё будет отлично...29 марта тоже иду на скрининг

0
19.03.2010
Ольга
Максим, 19 лет 8 месяцевПашка, 15 лет 8 месяцев Казань

Я вообще планирую только на одно сходить. Достоверность  диагноза по УЗИ не настолько велика, да и прерывание  делать по любому не буду, что б там не показало это УЗИ. Одного вполне хватит.

 

А по сроку - чем позже, тем лучше, чем деть старше, тем сильнее.

0
20.03.2010
Малинка
Ярославль

Мне тоже 29 марта на скрининг.Просто в Ярославле делают по понедельникам, и у меня выпадает на 2-ой день начала 11-ой недельки...Боюсь, а вдруг чего не так...

0
20.03.2010
Ольга
Женёк, 19 лет 11 месяцевКсюшка, 15 лет 8 месяцев Астрахань
все наверно, переживают:) и это нормально. все у нас хорошо будет:)
0
20.03.2010

я вчера ходила первый раз на УЗИ и встала на учёт. сегодня у меня 1й день 11й недели :)

0
17.03.2010
Ольга
Женёк, 19 лет 11 месяцевКсюшка, 15 лет 8 месяцев Астрахань
спасибо за ответы:) вчера съездила в ЦПС, меня записали на 29 марта. получается 12,5 недель.
0
17.03.2010

Мне гинеколог сказала с 12-14 неделю, в первую Б. делала на 13 недельке

0
16.03.2010
Зуля
Рената, 17 лет 5 месяцевЯрослав, 15 лет 8 месяцев Набережные Челны

на скрининговое узи надо идти в 12-14 недель! не раньше-не позже! там же смотрят кости носа

0
16.03.2010

вообще узи с 10 - 12 неделю делают

0
16.03.2010
страшно чихать Очередной прием гинеколога

Похожие записи