так когда лучше на УЗИ?
я иду в среду - скрининговое узи. делается как раз с 11 недели как мне сказала гинеколог
а я первое узи делала второго марта. на седьмой неделе. когда на учет встала. мне сразу дали больничный из-за тонуса. вот на 18 число сново назначили узи. но мы с мужем много всего перерыли и везде пишут, что самы оптимальный период 12 недель. когда плод полностью формируется и возможно проверить на некоторые болезни и диффекты. но главное не позднее 13 недели. я пошла сново к гинекологу и уговорила ее подождать до 12 недельки, чтоб уж наверника проверить малыша на болезни. она согласилась
кстати, девчонки смотрела программу, где говорили, что не доказана безвредность узи плода. и что на самом деле малыш очень реагирут на ультрозвук. он испытывает стресс в этот момент. начинает закрывать ушки или сувать пальчики в рот, хотя наблюдающих это родителей очень радует а вот малышу это не в радость. а вы как считаете?
Вредность узи до конца не изучена...но что касается того,что ребёнок пугается и испытывает стресс в этот момент это однозначно...его как будто ослепляют вспышкой света....так моя тётя-гинеколог сказала...и рекомендовала делать только строго по показаниям,первое в 12 недель и т.д по графику...Я например сделала узи в 5 и 8 недель...мой гинеколог меня ругал...говорил что в этом не было необходимости...но я не знала...Сначала просто удостоверитьтся хотела...а потом эмбриончик увидеть...такие дела...Надеюсь всё будет отлично...29 марта тоже иду на скрининг
Я вообще планирую только на одно сходить. Достоверность диагноза по УЗИ не настолько велика, да и прерывание делать по любому не буду, что б там не показало это УЗИ. Одного вполне хватит.
А по сроку - чем позже, тем лучше, чем деть старше, тем сильнее.
Мне тоже 29 марта на скрининг.Просто в Ярославле делают по понедельникам, и у меня выпадает на 2-ой день начала 11-ой недельки...Боюсь, а вдруг чего не так...
я вчера ходила первый раз на УЗИ и встала на учёт. сегодня у меня 1й день 11й недели :)
Мне гинеколог сказала с 12-14 неделю, в первую Б. делала на 13 недельке
на скрининговое узи надо идти в 12-14 недель! не раньше-не позже! там же смотрят кости носа