Войти
жду мальчика, 10 неделя Москва

Встала на учет

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Феррара
Фолевую пей. фолевая обязательно.
0
29.07.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва

аа

а!!!!!она оказывается такая важная, а мне ничего про нее не сказали!!!!image

Спасибо, сегодня же куплю

0
29.07.2010
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Елабуга
я пью и фолиевую и йодомарин, но по назначению врача.(и пила еще во время планирования беременности) а по поводу больницы хочу сказать одно: больницы и поликлиники структуры оч бюрократизированные. если что не нравится, сразу пиши заявление и иди к главврачу. секретарь обязана принять и зарегистрировать, а гл. врач рассмотреть. врачи до жути этого боятся. так что после пары заявлений будешь самая любимая пациентка там))) самое главное не бояться и действовать уверенно. по себе знаю. в нашей поликлинние стакивалась не раз с грубым отношением. а мама твоя просто молодец, все правильно делает и тебе советует!!!
0
29.07.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
Спасибо!! Но надеюсь, что всетаки не придется никуда ити)
0
30.07.2010
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Елабуга
самое гланое не нервничать! конечно все будет хорошо!
0
30.07.2010
Мама мальчика (17 лет) Киев
угу, ее за 3 месяца надо бы пить было по правилам, но ты не плачь, наши мамы вообще ничего не пили раньше:))
0
29.07.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
Вот да) мама вапще узнала что беременна мною с сестрой тока ближе к 4 мес)) т.к. кормила брата грудью и месячных у нее не было и она думала, что нельзя забеременеть)
0
30.07.2010
Мама мальчика (17 лет) Киев
можно сделать вывод что маме повезло - токсикоза небыло, раз только 4 мес узнала:)
0
30.07.2010
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
imageКакой кошмар...бляха, эти больницы!!!
0
29.07.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
да пипец....както у меня неудачно началось знакомство с врачем >_< Вдруг она теперь плохо ко мне относиться будетimage
0
29.07.2010
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Не бери в голову!  У них беременных около сотни...Всех не упомнят.  Всегда  с врачами какие то неполадки, и твой случай у них не едиственный. Если  переживать по таким поводам - то к хорошемуни к чему не приведет. Так что ЗАБЕЙ.  Пусть что хотят, то и думают. А ты продолжай жить - непереживая, ради своих родных-Любимых)

А если будут относиться плохо - ЖАЛУЙСЯ, пугай заведующими... На место ставить нужно, если что не так!!!!

0
29.07.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
Спасибо за поддержку!)) Просто хотелось изначально, чтобы хорошоее отношение к тебе было, а тут сначала незнамо куда послали, так потом еще и на учет ставить не хотели, как-будто специально избавиться хотели....типа и так много беременных, а еще ты тут)
0
29.07.2010
Владивосток
У меня все гораздо печальнее, мужа по работе очень часто переводят и по командировкам отправляют, а я за ним, вроде как жена декабриста... Вот узнала что беременна, съездила в Барнаул в диагностический проверили, пока вроде все нормально, назначили пить фольку 1табл 3раза/день и есть побольше огородных полезностей. Но за 5 тыс.км не сильно часто наездишься, пришлось становиться на учет в местном Мухосранске, прием особой теплотой не отличался, а когда узнали что нефтянники так ваще за человека считать перестали (здесь к нефтянникам не очень хорошее отношение). Из анализов назначили только ЭКГ и общий анализ мочи и крови (только их сдавать нужно в соседней деревне т.к лаборант на больничном). Эндокринолог в отпуске.... Приходите через две недели..... Короче капец.....
0
30.07.2010
Краснодар
витамины надо пить сразу как беременна и в течении.
Купи себе витрум форте (фиолетовая такая банка)
или алфавит + фолиевая кислота и пей!
0
30.07.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
Помню от алфавита меня рвало) Купила ф.кисл., но так и не поняла скока ее пить нужно....по 1 таблетке 3 р в день или 1 таблетку в день?image или по половине таблетки 3 раза в день?? Ниапаняятна.... там в 1 таблетке 1мг, а суточная норма 400-600 мкг, т.е. 1 таблетки в день даже много будет) Объясните плиз)
0
30.07.2010
Краснодар
1 миллиграмм [мг] = 1000 микрограмм [мкг] 
1 таблетку раздели на 4 части и пей две части в день
0
02.08.2010
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
мне врач сегодня сказала что до осени не надо витаминов, фолиевую только. спросила у нее про вит Е, говорит если его много пить это приводит к укрупнению плода. не всегда это плюс. и вообще она счиатет, что если беременность протекает хорошо - лишняя химия не нужна.

я ксати тоже не по прописке прикрепилась, а по месту фактического жительства, т.к. ездить в другой район не вариант (особенно когда сдавать анализы в 8 утра на тощак!), я предоставляла только свой паспорт, полис и заявление подписывала у главврача, а о хозяевах квартиры меня не спрашивали! а когда прикреплялась в Диагностическом центре в другом районе - там приносила копию паспота родственника у которогоя я якобы живу.
0
29.07.2010
Краснодар
Да просто везде они хотят денег. вот если б вы врачу чегонить дали то и не сидели. я так эту систему не люблю аж типает меня как. но врачи мало получают вот и никто не хочет оформлять беременных. Хотя отношение потом к нам строгое :) - чоб все проходила вовремя
0
30.07.2010
Мама девочки (15 лет) Казань

блиииин... я по идее тоже не по месту прописки хотела на учет стать... теперь наверное не примут....image

это мне теперь из одного города в другой мататься нужно что ли?

0
29.07.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
не, тебе наверно тоже надо будет просто к той прикрепитьсо и все, но для тебя это необходимость, а у меня было более простое решение проблемы) тупо пойти и встать по прописке и не гемороиться с прикреплением)) не переживай)
0
29.07.2010
Мама троих (29 лет, 15 лет, 10 лет)
Да, фолиевая обязательно нужна, я с самого начала пила по одной, потом когда к врачу ходила она назначила по 1-й 3 раза в день, еще вит.Е и йодомарин пью...
0
29.07.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
вит. Е и йодомарин точно не буду без назначения врача пить, а фольку куплю сегодня же)
0
29.07.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
Приветики! мне моя врач сразу же на первом приеме назначила пить: на голодный желудок 1таб виатмина Е- 1раз в день, 1 таб.Калий Йод (или Йодамарин) 1 раз в день и курантил 1таб 3 р.в день (для улучшения циркуляция крови  в организме) + после еды 1таб.фоливой кислоты 3раза в день....вот в принципе все витамины, они не принисут вреда, а только пользу!;)
0
28.08.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет), планирую беременность Новокузнецк
за месяц до беременности надо начинать пить йод и фоливую кислоту!
0
29.07.2010
все о том же фолиевая кислота

Похожие записи