Войти
Света
Данька, 15 лет 3 месяца Москва

хочется ругаться матом!!!!!!

Катерина
Сергей, 22 года 11 месяцевРоман, 15 лет 3 месяца Москва
а мы со своей бухгалтершей посчитали - и мне даже выгоднее с новым законом получается. аж на целых 3000руб! просто огромная сумма конечно, но все равно приятно)))))) она говорит там и отпуска по другому будут учитываться... у меня просто стабильная з.п. за 2 года.... ты у главбуха проконсультируйся еще...
0
18.12.2010
Света
Данька, 15 лет 3 месяца Москва
очень хотелось бы знать, как они учитываться будут) По моим приблизительным подсчетам я теряю 30-40 тыщ гдето. В 2009 я получала голый оклад + больничный был и в 2009 и в 2010 + отпуска
0
18.12.2010
Катерина
Сергей, 22 года 11 месяцевРоман, 15 лет 3 месяца Москва
30-40 тыс - это круто! конечно надо тогда всеми правдами и неправдами добиваться декрета с 31 декабря. моей врачихе например все равно +- 5 дней, она сама у меня спрашивает как я свой срок считаю...  может действительно тогда к заведующей с подарками подойти? удачи)))
0
18.12.2010
Света
Данька, 15 лет 3 месяца Москва
Спасипки!=)
0
18.12.2010
Света
Данька, 15 лет 3 месяца Москва

новые поправки значительно ухудшают финансовое положение - из-за привязки к неизменному делителю равному 730 (дней):
1. женщин, которые не имеют 2 лет стажа, например, закончила универ, устроилась на работу, отработала год, забеременела.
2. женщин, которые пребывали в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 или до 3 лет - при этом работали неполное рабочее время.
3. женщин, которые выходят в декрет в 2011 году и у которых в 2009 году заработная плата была ниже, чем в 2010 году.
4. женщин которые работали полный рабочий день, но часто брали больничные листы по уходу за ребенком в течении двух лет (дети возраста от 2 до 6 лет оочень часто болеют, особенно если ходят в сад)
5. женщин, которы брали свой счет по семейным обстоятельствам (или которых отправляли в отпуск за свой счет в связи с простоем организации - а таких как раз за 2009 год не мало было, в связи с пресловутым кризисом)

 

Я вот как раз к 3 пункту отношусь(((

0
18.12.2010
Евгения
Катюша, 15 лет 3 месяцаАнгелочек Вероника, 6 лет 9 месяцев Озерск
вот-вот и я тоже по третьему пункту прохожу, у меня в 2009 г з/п была ниже на 30000 чем в 2010. декрет у меня с 4 января, вот и получается что из-за этих 4 дней столько теряется. Спросила у бухгалтера, она говорит, что может конечно и прокатит, если я у гини попрошусь хотя бы с 31 декабря, но ведь нам все равно насчитывает соцстрах, а будут ли они насчитывать 31 или перенесут выплату на 2011 год так и остался под вопросом. Просто обидно будет, если я уболтаю Гиню сделать больничный 31 дек, а соцстрах закроет свою бухгалтерию и расчет сделает только в 2011 году и за 2 года и получится, что я зря потеряю 10 дней (т.к. офиц-но выход на работу с 11 янв), мне еще две недели назад гиня посчитала, что я больничный получу 11, т.к. 4 января выходной день. Вот тоже сижу и дукмаю - как быть тоimage
0
18.12.2010
Света
Данька, 15 лет 3 месяца Москва

мне кажется если больничный будет открыт 2010 годом, то и расчитываться он должен по правилам 2010 года. Вам тем более сначала ваша организация эти деньги перечисляет, а фсс потом эту сумму возмещает. Они не могут возместить меньше, чем организация заплатила. 

0
19.12.2010
Женя
Мария, 17 лет 2 месяцаАлександра, 15 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Если больничный с 31 декабря, то рассчитывать они обязаны по 2010!!! Так что уговаривай 4 дня это не срок!!!! Мне вообще почти на 2 недели раньше выписывают.
0
19.12.2010
Света
Данька, 15 лет 3 месяца Москва
будем с мужем уговаривать в четверг... Даже если что уже готовы к заведущей пойти, если Г. ни в какую не захочет раньше открывать((((
0
19.12.2010
КсюшА
Арсений, 15 лет 3 месяца Казань
че уж она противная какая... меня моя на неделю раньше отправляет,она даже сама предложила )
0
17.12.2010
Света
Данька, 15 лет 3 месяца Москва
да она нормальная)) но видимо очень правильная и боится изза последствий.( А какие они могут быть, если узнают, что больничный дали на несколько дней раньше?
0
17.12.2010
КсюшА
Арсений, 15 лет 3 месяца Казань
а как впринципе могут узнать? она мне в мат паспорте недельки подправила,единственное теперь у меня получается ,что я в 12 недель только на учет встала.думаю что никто не узнает,больничный же они нам делают :)
0
17.12.2010
ленуся
Бориска, 15 лет 3 месяцаЛёвушка, 11 лет 10 месяцевПланирую Новокузнецк
Не знаю! Я вот учёбу закочила и работаю 5 месяцев! Мне наоборот выгоднее с 11 января! Она мне сама предложила! Будет 10 дней выходных поэтому хоть 31 , хоть 11!А с 11 проиндексируется мрот и др пособия!
0
18.12.2010
Женя
Мария, 17 лет 2 месяцаАлександра, 15 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Попробуй сходить к заведующей. Моя тоже боялась, но сходила к заведующей и выпишут мне больничный на неделю раньше. Я там что-то написала, что считаю мне срок неправильно написали. Попробуй вдруг получится.
0
17.12.2010
Света
Данька, 15 лет 3 месяца Москва
спасибо, попробую)
0
17.12.2010
я тоже связа с конкурсами, тендарами и прочей лабудистикой.. там такое творится это просто жесть! я уже готова просто собрать вещи и уехать в тихий уголок Европы. Печь пироги и рисовать ромашки.. так мне все надоело
0
22.12.2010
курантил и витамины когда должны выдать больничный

Похожие записи