Фух - вот вроде и отошла от своеобразной поездки в Крым. Конечно надо заметить эта поездка была не первая, в 2004 мы с тогда еще будущим мужем устремились в первый совместный отпуск и конечно тогда это было более похоже на медовый месяц неженатых тогда еще людей.
А Крым....ну не знаю просто я почему -то со всеми минусами как-то странно его люблю. И потом я хотела свозить на отдых своих родителей. У меня отец в прошлом году перенес операцию по опухоли. И очень очень в плане эмоций изменился, стал очень деперссивым, бессильным, безвольным - вообщем такого я его не знала. Может он всегда таким был...а может его довела жизнь, которая была с раннего детства очень непростой, неудачный брак и прочее. Под кат... кому интересно

В общем сели мы гурьбой из 4 человек в нашу машину - мы и родители. Выехали в 5 утра 14 июля - и так повезло, что после жары в нашем регионе началось похолодание. Утром ехали нормально. На границе были к 13 -30 примерно. И встали там на 4 часа, кроме того с нас хотели содрать 500 р., но папа отбрехался "к родине едем и еще платить нам, ты что сказился??" и мужик махнул рукой - мол не надо ничего заполнять езжайте. И поставил вторую красную печать. Я так волновалась из-за границы - т.к. у папы было много препаратов для сердца и прочее. И весь список запрещенных лекарств на украинском я так и не усвоила, поэтому молилась, чтоб не перекапывали наши сумки. А папа сказал ему все равно, кому он старый нужен.
Вообщем уркаинская таможня - есть украинская, тут ничего не поделать. Прходили Гоптивка-Нехотеевка по желанию мужа.
После границы заночевали в придорожном очень милом отеле, после дня на жаре (думала концы отдам - или скорую вызовут, жару переношу с приступами и обмороками, тут держалась как могла). Машины были в основном подмосковье, Москва, Белгород, Тула - и в таком же приятном соседстве мы остановились в отльчике в деревне Натальи кажется, или Натальино. Уже на территории Украины.
На следующий день добрались до Ялты - еще 700 км считай. Устроились дикарем. На пяточке возле Массандры стоит масса местных с предложениями жилья. Мы любим жить на массандре и ходить на массандровский пляж - с улицы Дражинского это менее 5 минут пешком до окунания тельца в море. Так и устроились - правда немного нас поматала дама по имени Валентина - хамка и цены загибает, а девушка Женя все -таки склонила нас к жилью в 2 комнатной квартире с видом на море (правда из двери итальянского дворика), с кондиционером и в итоге с моими родителями.
Честно говоря я переживала, как Дима будет жить с моими. Они у меня добрые и чудные, но своеобразные и слишком переживают по каждому поводу, навязывают и достают советами. Но всегда добрыми и никогда не обидят.В итоге хочу сказать было по разному, но жили мирно. Они понимали нас и изредка уезжали то в Никиту, то на рынок в Ялту, то еще куда - и заранее звонили о приходе домой.
Лето в ЮБК застало нас духотой и зноем. В некоторые дни температура воздух не опускалась ниже +35, ночью стабильно 29. Для меня это был ад. Старались купаться рано утром и вечером после 16. Хотелось загореть, но загорать было тяжело - иногда ловила себя на мысли что ради оттенка легкого же своей светлой кожи, тупо издеваюсь над собой.
Но море...........ах оно великолепно, чисто, лазурно, пахнет собою! Мммммм....я его любила и обнимала, хоть и плаваю топором. А в такую жару - оно истинное спасение и родная мама на пляже.
На пляже мы пребвали по разному - иногда покупали лежаки эконом класса - т.е. без матраса, иногда занимали место полотенцами, рискуя потом его не найти. Ну что поделать пик сезона.Да еще и каких-то фестивалей молодежных. На набережную Ялты сходили раза 3 - но потом захотелось покоя и уже тусили в ресторанчике на Массандровком пляжк - Ван Гог и в кафе Восток в конце Дражинки - самый вкусный шашлык из баранины, что я ела.
А так отсыпались и любовались морем. На экскурсии уже не ездили, так как много где были ранее, а в 37 в тени хотелось морского уединения. Наедались персиками, такими как в детсве - настоящими, инжиром, дынями, арбузами. Фото делали мало но все же....











На все с жильем, едой, кафе-гулянки, подарками и тоннами массандровского вина (а еще и оба там постриглись) вышло около 40 т.р. Большим мы не распологали, слишком много катались в этом году - лимит исчерпан.
Дорога назад была тяжелее. У нас полетел кондишн. Я в обморок и на таблетках, муж принимает решение ехать ночью и сутки без остановки. Нам всем даеться это тяжело. На границе обратно потеряли час, но остались довольными как нас отпустили на этот раз украинцы и как долго мучили ничегонеделанием свои погранцы. Так что все относительно. Выехали из ялты ночью темп. +30, до Гоптивки - +29 в ночи и духота. И потом весь день по жаре на территории России. На меня очень повлияло, родителям было тяжело, но Дима уже не могу отпустить руль. Дал отцу только часов 5 порулить и все. В итоге всем стало плохо по приезду (попали в пятницу вечер и только окольными путями удалось избежать длительных пробок).
А в понедельник на работу. Что осталось??? Конечно море, его чистота и красота, вечерние посиделки на берегу, положив ноги на плохладную гальку, вкусное вино и мидии, распевная украинская речь (есть у меня и эти корни, поэтому я наслаждаюсь языком,когда слышу его), и вспоминать Крым буду вот с такой песней

Мда...дорога всегда самое жопское место в отпуске на колёсах...
Ой,как же я соскучилась по Крыму....Я была в Ялте в 1995г(Господи как давно то это было
) и хотелось бы туда сново поехать...
Я бы с удовольствием так и сделала!!!!!! 
