Войти
Светланка
35 лет Москва, Россия
На сайте с 28.03.2010, последнее посещение — месяц назад
Добавить заметку
620
записей
68
друзей
17
подписчиков
Семкины болталки Дни Рождения Семика Беременность Дениской Беременность Семиком О Дениске О Семике Будни братьев Сыночки Дни Рождения Дениски Денискины даты Сёмкины даты Денискины болталки Детский сад Уроки карате Обо мне Гранит науки: как и с чем его едят... Рассуждения обо всем и ни о чем Ох, уж этот ремонт! На память Готовимся Наш отдых Фотосессии =) Красота - страшная сила! Похудательное Питание Подарки Рассказики Юмор Вопросы Мотиваторы Читательский дневник Фильмотека Грусть ВИДЕО Видео
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
"А вдруг?..."

Ем шоколадку

- Мам, ты чего ешь?

- Шоколадку

- А меня угостишь?

- Угощу

- Конечно меня надо угостить! А то ВДРУГ я тебя жадиной говядиной назову!...

***

Играет в машинки. Диалог с самим собой

- Тебя как зовут?

- Меня СерёГ! А тебя?

- А меня Оля-мама!

- Как твоя фамилия?

- иесановна (Елена Ал-вна - так воспитателя зовут)

- Аааа... У меня михилвитрч (папа))

И все в таком духе)) придумывает имена всем героям, я иногда диву даюсь, откуда он все это берет

Одна из последних игр - воспитатель. Рассаживает воображаемых ребят вокруг себя, называет по фамилии и имени (например: Леша Подушкин, Данил Свон и т.д) и задаёт вопросы. А я тихонечко хихикаю под дверью детской)))) я, кстати, тоже когда-то так играла))

1
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
Устами младенца

- Мам, а Сема когда вырастет?

- Очень скоро....

- А я уже вырос, да?..

- Да, сынок, вырос.... И очень быстро...

- Угу, так быстро, что вы даже не заметили!..

И ведь не поспоришь)))

4
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
Денис предложил бабушке

- А давай ты себе тоже ребёнка родишь? Девочку или мальчика.... И будешь с ним играть!!

Бабушка обещала подумать))))

* * *

- Бабушка, пошли со мной играть в мою комнату! Тебе вообще-то позвонили, чтобы ты с внуком играла!...

* * *

- Мам, а чего Сема все плачет? Аааа... Я знаю! Он просто к братиху хочет..... А ты ему говори: тисе-тисе, Сема. И все!


Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
Денискины чудилки на фоне маминой беременности

После ужина гладит свой животик

- Ой, мам... у меня там ПОТУКТЫ пинаются.... пойду полезу, а то зывотик боит

* * *

Собираюсь утром в больницу на сдачу анализов.

- Мам, ты куда?

- В больничку...

- Ура!! Дядя врач уже Сёму вытасит?!!

- Нееет!)) Рано еще....

- Аааааа (обреченно), ну ладно...

* * *

После застолья может спросить у любого гостя: "У тебя кто в зывотике зывет? У мамы Сёма, а у меня потукты... А у тебя?")))

4
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
Про братика)

Дурачимся

- Дениска, давай я тебя сьем!?)

- И тогда я попаду к тебе в зывотик и буду сидеть рядом Семой??? Давай!!!!

***

Смотрим по TLC передачу про роды. Денис очень внимательно наблюдал за процессом...

- Мам! Сделай уже вот так: кхгхмкхгым (кряхтит и тужится)! И все! Сема выйдет и мы уже будем с ним играть....


Про братика)

4
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
Мой милаш!)

Купили в магазине мармеладки на развес. Прошу Дениса угостить меня. Идёт на кухню...

- Пап, где мои мареладки

- Ты ж только что ел? Сказал, что больше не будешь ...

- Это не мне! Это братику Семе! Пусть он с мамой поест.

Мой милаш!)

9
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
А у вас в животе кто?))

Папа говорит Дениске, что у мамы в животике живет братик Сёма. День, значит, это усвоил..... Прикладывает иногда ушко к пузодомику и приговаривает "Я слысу! Там мой батик Сёёёма!"

Вчера готовлю ужин, День бесится с папкой.. В какой-то момент оба успокаиваются, Денис падает Мише на живот... Глаза округляются:

- Папа! У тебя там тоже Сёма?! Дааа? Я слышу! Там Сёма!

- Нееет, - взмущается папа. - Это у мамы Сема! А у тебя тогда кто?

- А у меня - молоко! - гордо заявил сын.

А у вас кто?)))

8
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
Коронная фразочка

"Как так мозно?!" говорит Денис по делу и не очень))

Папа позвонил, сказал, что задерживается. День ходит и причитает "Как так мозно, а!" и цыкает в придачу)))) Руки в боки, между брочим и брови высоко-высоко на лбу в этот момент))))) Деловооооооой)

3
Денис
15 лет 6 месяцев
Семён
11 лет 9 месяцев
Арсений
7 лет 7 месяцев