-Денис, что тебе подарить на день рождения?
- нууу.... Я не знаю! Ну что хоЧите, то и подарите!
😁👍
-Денис, что тебе подарить на день рождения?
- нууу.... Я не знаю! Ну что хоЧите, то и подарите!
😁👍
Ем шоколадку
- Мам, ты чего ешь?
- Шоколадку
- А меня угостишь?
- Угощу
- Конечно меня надо угостить! А то ВДРУГ я тебя жадиной говядиной назову!...
***
Играет в машинки. Диалог с самим собой
- Тебя как зовут?
- Меня СерёГ! А тебя?
- А меня Оля-мама!
- Как твоя фамилия?
- иесановна (Елена Ал-вна - так воспитателя зовут)
- Аааа... У меня михилвитрч (папа))
И все в таком духе)) придумывает имена всем героям, я иногда диву даюсь, откуда он все это берет
Одна из последних игр - воспитатель. Рассаживает воображаемых ребят вокруг себя, называет по фамилии и имени (например: Леша Подушкин, Данил Свон и т.д) и задаёт вопросы. А я тихонечко хихикаю под дверью детской)))) я, кстати, тоже когда-то так играла))
- Мам, а Сема когда вырастет?
- Очень скоро....
- А я уже вырос, да?..
- Да, сынок, вырос.... И очень быстро...
- Угу, так быстро, что вы даже не заметили!..
И ведь не поспоришь)))
- А давай ты себе тоже ребёнка родишь? Девочку или мальчика.... И будешь с ним играть!!
Бабушка обещала подумать))))
* * *
- Бабушка, пошли со мной играть в мою комнату! Тебе вообще-то позвонили, чтобы ты с внуком играла!...
* * *
- Мам, а чего Сема все плачет? Аааа... Я знаю! Он просто к братиху хочет..... А ты ему говори: тисе-тисе, Сема. И все!
После ужина гладит свой животик
- Ой, мам... у меня там ПОТУКТЫ пинаются.... пойду полезу, а то зывотик боит
* * *
Собираюсь утром в больницу на сдачу анализов.
- Мам, ты куда?
- В больничку...
- Ура!! Дядя врач уже Сёму вытасит?!!
- Нееет!)) Рано еще....
- Аааааа (обреченно), ну ладно...
* * *
После застолья может спросить у любого гостя: "У тебя кто в зывотике зывет? У мамы Сёма, а у меня потукты... А у тебя?")))
Дурачимся
- Дениска, давай я тебя сьем!?)
- И тогда я попаду к тебе в зывотик и буду сидеть рядом Семой??? Давай!!!!
***
Смотрим по TLC передачу про роды. Денис очень внимательно наблюдал за процессом...
- Мам! Сделай уже вот так: кхгхмкхгым (кряхтит и тужится)! И все! Сема выйдет и мы уже будем с ним играть....

Купили в магазине мармеладки на развес. Прошу Дениса угостить меня. Идёт на кухню...
- Пап, где мои мареладки
- Ты ж только что ел? Сказал, что больше не будешь ...
- Это не мне! Это братику Семе! Пусть он с мамой поест.

Папа говорит Дениске, что у мамы в животике живет братик Сёма. День, значит, это усвоил..... Прикладывает иногда ушко к пузодомику и приговаривает "Я слысу! Там мой батик Сёёёма!"
Вчера готовлю ужин, День бесится с папкой.. В какой-то момент оба успокаиваются, Денис падает Мише на живот... Глаза округляются:
- Папа! У тебя там тоже Сёма?! Дааа? Я слышу! Там Сёма!
- Нееет, - взмущается папа. - Это у мамы Сема! А у тебя тогда кто?
- А у меня - молоко! - гордо заявил сын.
А у вас кто?)))
"мамушка"!)))) А папа - "папушка"..... 
Видимо, по аналогии с бабуШКОЙ)))
"Как так мозно?!" говорит Денис по делу и не очень))
Папа позвонил, сказал, что задерживается. День ходит и причитает "Как так мозно, а!" и цыкает в придачу)))) Руки в боки, между брочим и брови высоко-высоко на лбу в этот момент))))) Деловооооооой)