Сегодня были в больнице спустя месяц и неделю перехода на ИВ. Прибавка 1700гр, я в шоке 🙀 максимум прибавка которая была у нас на СВ это 600гр, а тут получается за один пятый месяц набрали в сумме как за предыдущие четыре. Причём я до сих пор не даю 900мл в день как на упаковке, а мы где-то 700 мл выпиваем. Смешанные чувства коро
С 3х месяцев напрягала меня данная проблема. Дочь не хочет напрягаться и лежать на животе, начинается очень сильная истерика, если полежит больше 3-5 минут. Невролог сказала тогда, что все нормально, но слабые руки, просто чаще выкладывать. Прошли массаж. И самое главное все меня убеждали, что рано еще и до полугода она сама перевернётся. И в
С 4х месяцев пробовала знакомить постепенно с овощами, дочь вообще отказывалась есть хоть что-то кроме бутылки. Выталкивала обратно, морщилась, закрывала рот. Пробовали фрукты , такая же история. Но! Тянется всегда за моей едой. Я перестала мучить и пробовать вводить прикорм, решила ждать 6 месяцев. Но сегодня опять пока я е
Подскажите, пожалуйста, можно ли укладывать ребёнка спать на животе, если он еще сам не переворачивается. Дочь спит куда лучше лежа на мне на животе, на днях решила положить на кровать на живот и офигела. Спит крепко, не машет руками, не крутится, прямо спасение какое-то
С рождения находимся на докорме смесью, прибавок первые недели жизни чисто на гв вообще не было. Вызвала консультанта и в 3 месяца перешли только на гв. Но прибавки были только первые 2 недели чистого гв, а потом опять исчезли. Смогла стоически продержаться дальше на гв я 3 недели, но наборы веса по 30гр в неделю сильно меня испугали и пришлось