Мама девочки (2 месяца)
Москва
Плохой набор веса
Девочки, как считаете нужен ли докорм малышке? Нам 2,5 месяца, вчера взвешивались, набрала с рождения всего 1040. Притом что болела, были обильные срыгивания и понижен аппетит. После выздоровления, казалось, хорошо ест, но набрала всего 100 грамм за неделю!(( Педиатр говорит, нужен докорм! Я не хочу, у меня молока всегда хватает, ребенок 24/7 на груди. Почему так мало набираем не понимаю((
Мама девочки (6 лет)
Санкт-Петербург
Мама, вы должны в первую очередь хорошо кушать!!! Не будьте эгоисткой))) вы кормите ребенка грудью, а значит еды должно хватать на вас обоих. Молока может быть много, но оно может быть не калорийным. Кушайте супы, мясо, крупы, обязательно много горячей жидкости и будет вам счастье))))
0
24.01.2020
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Москва
Поверьте, это не эгоизм). Я бы с большим удовольствием питалась чаще и больше. У меня нет помощников и уже месяц рука одна рабочая, но стараюсь есть что-то более менее полезное.
0
24.01.2020
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Санкт-Петербург
Удачи вам! У меня так же было. Ничего, после трёх месяцев полегче станет)))
0
24.01.2020
Ответить
Мама троих (19 лет, 17 лет, 6 лет)
Москва
Начнёте вводить докорм,молока станет меньше и ещё ребёнок может отказаться от груди.Врачи всегда паникуют,если ребёнок мало набирает и единственное решение по их мнению вводить докорм,для них существуют только понятия нормы,а не индивидуальный подход.Вы же сами написали,что ребёнок болел,ему необходимо восстановиться.Ребенок ведь спит и в туалет ходит?Значит молочка ему хватает и помните ничто не заменит мамино молочко,тем более когда ребёнок болеет. Всё нормализуется,уверенности и здравого смысла Вам)
0
24.01.2020
Ответить
Может вам пересмотреть свой рацион , почитайте что нужно кушать , чтобы молоко стало более жирным. А насчёт докорма , моя доча полностью на ИВ, и я бы с превеликим удовольствием лучше бы сама кормила, ведь мамино молоко- кладезь витаминов ! Так что не спешите с докормом , попробуйте сами пересмотреть рацион ))
0
24.01.2020
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Москва
Спасибо, посмотрю! Ем я мало и редко, может в этом дело?
0
24.01.2020
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Запорожье
Мне кажется если ребенок не хнычет, что голодный, то все нормально. Тем более болел. Да и дети едят , то много, то мало. Мне кажется будет ещё скачек в весе
0
24.01.2020
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Москва
Да, от голода не плачет. Молоко всегда есть. Спасибо!
0
24.01.2020
Ответить