Дочка (1,5 месяца) перестала спать на улице! Третий день страдаем, уже не знаем с чем это можно связать. Колики есть, да, но мы принимаем симетикон, и дома ведет себя хорошо. Дома спит правда только рядом со мной или на мне. Вывозишь на улицу, сразу в крик и спать ни в какую. Домой приносишь, всё ок. В чем дело не могу понять. С одеждой экспериментировала, ничего не меняется. Помогите советом, пожалуйста.
Жарко вряд ли, я стараюсь сильно не кутать, но завтра еще с одеждой поэкспериментирую. А вот про плоское дно не думала.
Моего невыносимо бесил ветер. Если задувает хоть немного - все, тут же просыпался. Поэтому я окошко в коляске двойным слоем закрывала. Попробуйте, многие просыпаются от того, что ветерок в лицо задувает
Моя с рождения до 4 месяцев орала дурнем на улице. Прохожие оборачивались, наверное, думали, я ее либо мучаю, либо украла)) в итоге выходили на улицу минут на 15 от силы, остальное время на балконе гуляли, плюс проветривала часто комнату.
И причину Вы достоверно не установите. Может, ребенок начал бояться, что нет телесного контакта долгое (для него) время, может, живот беспокоит, а дома на руках он успокаивается, может, одежды много и ему это непривычно, неудобно и т.п. Гадать можно бесконечно, но это пройдет.
Ну и первое время, даже с причиной и конвертом, сначала усыпляла дома, потом выходила на улицу, через недельку уже сам засыпал
У нас это в 2 месяца началось! Даже какое то время гуляли на балконе. Оказалось дело и в одежде и в коляске. Коляска слишком жёсткая оказалась, амортизации почти нет, положила на дно пуховой конверт, а ребенка укутала в другой конверт и все , стали опять засыпать. Все что с ручками из одежды им мешает, по этому лучше в конверте гулять. Ему с алоэ мягко и тепл)) В итоге купила другую коляску с большими колёсами и амортизацией на ремнях, ребенку счастье привалило))
Спасибо за ответы!) Будем пока дома сидеть. Сейчас погода меняется и атмосферное давление высокое, может еще из-за этого.
Это еще 100 раз поменяется. У грудничков каждую неделю новая новость. Ну не спит сейчас и что? Путь смотрит на мир.
у меня сын вообще не спал на улице) на руках носила. пока старшая играет - мелкий на руках
Носите на руках, пусть глазеет по сторонам. Может не чувствует вас рядом, вот и переживает.