6 лет

1-3 июня. Детишник 2018

обалденно))) Кристина, очень не хватало в ленте вашей позитивной семьи)))
10.07.2018
Спасибо :) Уже скоро до июля доберусь и начну постить в обычном режиме 😅
10.07.2018
Будем ждать))
11.07.2018
Я в восторге от вашего отдыха! Именно так я себе его с детьми и представляю!
10.07.2018
Отличный отдых и формат. Здорово, когда такая компания. Я ещё со своего детства помню турслеты с родителями. А моя детвора ещё ни разу в палатке не ночевали...
09.07.2018
Так можно же попробовать :) И для этого даже не нужно иметь свое снаряжение - есть куча фирм, организующих активный отдых и предоставляющих все снаряжение, в том числе в формате «на выходные» и для новичков. Мы этим летом хотим сплав попробовать (со старшими мы уже были, а с тремя мелкими и таким количеством собираемся первый раз) - маршрут лёгкий (Волга - никаких порогов и сложных поворотов) расстояние небольшое, рафт безопасный, если что есть мотор, на каждом рафте инструктор. В пт вечером заезд (после работы стартуем) - объясняют что и как, знакомятся с участниками, ужин уже готов, палатки поставлены. Утром субботы завтрак (готовит инструктор) сбор вещей и сплав, обед в красивом месте, вечером стоянка и ужин (нужно будет поставить палатку, если первый раз - помогут). По дороге делают остановки - можно рыбачить, купаться и т.п. В воскресенье утром завтрак и сбор вещей, ещё немного проплыть, экскурсия в каменоломни и обед. После этого трансфер на вокзал. Вечером воскресенья уже дома. Все снаряжение (палатки, пенки, спальники, плав.средства, спасжилеты, герметичные мешки для вещей и т.п.) и питание предоставляет фирма за обустройство лагеря и готовку отвечают инструктора (помощь не возбраняется, конечно), на воде он тоже руководит процессом. С собой только личные вещи (одежда и обувь для сплава, для суши и сна) и хорошее настроение. Мы хоть и сами в походы ходим, но с детьми такие «цивильные» походы гораздо комфортней, конечно :) Со старшими мы ходили на сплавы в таком же формате, правда в Карелии и на сложные маршруты (но они и постарше были, чем сейчас младшие). P.S.: мы сейчас как раз с туром определяемся, так что у меня пока вдохновение и я всем советую попробовать :)
10.07.2018
Мы едем на Волгу через неделю. Поселок ступино. Там компания друзей мужа с детьми, но значительно старше наших. Они не первый год на остров с палатками ездят. Мы напротив них через реку забронировали домик на базе. Палатки и все остальное с собой берём, чтобы одну-две ночи переночевать на острове. Решили, что для первого раза так лучше всего. Посмотрим, что выйдет. Может я оценю такой формат. Пока с детьми мне лучше в домиках на базах. Слишком я переживаю за них и комфортах самой хочется
10.07.2018
Но на будущее интересно узнать: что за фирмы предлагают вот такой организованный отдых с рафтами, палатками и подходящий для детей?
10.07.2018
Какие вы молодцы, не боитесь бытовых трудностей! Трудно представить, сколько надо взять вещей на семью, придумать эти мастерклассы! У детей незабываемое детство!
09.07.2018
Ну если честно, то мы сами мастер-классы не делали.. мы лично только со спортивной эстафетой помогали :) Там очень много семей с детьми (родители друзей и их компания + их дети и внуки + друзья их детей), и каждая семья вносит свой небольшой вклад (кто-то делает мастер-класс, кто-то берет спорт-инвентарь, кто-то помогает с эстафетой, кто-то организует детский и взрослый концерт и т.п.) - и с миру по нитке получается насыщенная программа на выходные в честь открытия сезона :) Ещё большинство детей готовит номер для выступления (но в этом году средние отказались, а старшие уже «выросли» из формата детских концертов), родители готовят призы и т.п. Мы до последнего не знали, поедем или нет, так что у нас в этом году все в режиме лайт..
09.07.2018
2 мая, Коломенское. Турнир Святого Георгия 2018. Самое необходимое для взрослых и независимых людей