9 лет

Вчера были на песочной терапии у специалиста первый раз!

а можно подробнее? что это, для чего, где, цена?
08.08.2015
Елена мы в ставрополь ездим. Если вам интересно  - пишите в личку, дам все контакты 
13.08.2015
Главное, чтоб нравилось ребенку!
08.07.2015
Против, так как сдается мне, гении прошлого  не посещали песочные кружки и никто им не показывал карточки с картинками с рождения:)
08.07.2015
а кто говорит про гениев?
08.07.2015
А для чего тогда эти кружки и методики? Что бы ребенок немного раньше своих сверстников научился делать то,что все дети и так научаться, только когда придет их время?
09.07.2015
Думаю, что для того, чтоб показать ребенку что то новое, привлечь его внимание к чему-то, сделать счастливее. Самой чему-то научиться, подсмотрев как ведет себя инструктор. Гениев в песочницах никто не выращивает :)
09.07.2015
Не знаю, как вам ответить точней...Но цели "показать что то новое, чему то научится"- для меня слабая мотивация...Одно дело, спорт, музыка, этому я его не научу сама, тут правда нужен специалист, а вот цели таких развивающих кружков мне кажутся сомнительными. 
09.07.2015
Я думаю, что все мамы разные. Мне как то довелось быть на занятии в группе Монтессори с детьми 1,5 лет ( в качестве фотографа я там была). Я не увидела ничего такого, чего бы я сама с ребенком не могла бы делать. Но + к индивидуальным задачам дети водили хороводы, пели песенки еще что то делали. И я видела как детям это нравится. Если б мамы на детской площадке водили хороводы и пели :) ну или хоть как то развлекали детей, вовлекая их во что то массовое — я б сказала что такие группы не нужны вообще. Но чаще всего я вижу как мама уткнулась в мобильник или книжку, или трепется с другой такой же мамой... а дети сами по себе строят куличики в меру своей способности. Я еще ни разу не видела, чтоб хоть кто то из взрослых попытался организовать совместную игру какую то интересную детям . У меня под окнами 4 площадки и я регулярно вижу что там происходит.Своего киндера я только жду. Я не знаю буду я водить в такую группу или нет. Честно говоря я б лучше с 2-3-4 мамами деток моего возраста договорилась и проводила бы занятия по очереди друг у друга дома или на воздухе для нашей "банды".Но если финансы не поют романсы — то почему не водить на всевозможные кружки и занятия, если детям они в радость ? Главное чтоб не во вред здоровью было и не в ущерб прогулкам и нахождению на свежем воздухе.
09.07.2015
Детям нужно давать свободу действий...что бы они умели сами себя развлекать, придумывать игры, я считаю это очень важным. Когда я с дочей прихожу на площадку, она тут же бежит играться с детьми, хоть и кроха, и всегда выбирает места, где детей больше всего, старшие детки там ей показывают разные игры, младшие бегают за ней, и тогда я не вижу необходимости постоянно быть рядом и говорить, что ей делать и во что играть...конечно, я подсказываю им игры, показываю, что можно делать с игрушками и как их применять, а дальше они сами уже)А маме можно посидеть и отдохнуть)Ну, если проблем с финансами нет, то наверно и правда можно поводить ее куда то просто для разнообразия. Но "можно"- не значит "нужно":)
09.07.2015
"что бы они умели сами себя развлекать, придумывать игры, я считаю это очень важным." —  по мне так до этого ребенок должен дорасти! Если ему не показали что надо есть ложкой — ребенок прекрасно ест руками — так же и в любой деятельность. Это хорошо когда на площадке есть старшие дети, но не всем так повезло! НО некоторым детям это как раз обязательные занятия! Я повела ребенка просто потому что ему интересно, но в нашей группе есть дети которым это просто необходимо (не буду углубляться почему). У вас когда заболел зуб, вы идете к стоматологу, а не сами его лечите — так же и здесь.... 
09.07.2015
Когда необходимо- согласна..проголосовала поэтому за третий вариант.И показывать, как и что делать, разумеется тоже надо.Но это можно показать и самостоятельно, без специалистов. Вера, я не хочу спорить на эту тему, я никого не осуждаю, просто вы спросили общественное мнение, я и ответила, как считаю правильным) Но у каждой мамы правда своя, и возможно я ошибаюсь
10.07.2015
Все верно. Мы и поговорили на эту тему. Высказали свою точку зрения. Я не спорю, что все мамы разные 
10.07.2015
ну во первых дети бывают разные! И пока вы не покажите ребенку что это и как с этим играть — сам он не научится. Некоторые думают что отдадут ребенка в сад и там его всему научат, другие считают что  он на улице с другими детьми научится. Да и специалисты — это не мама, которая очень лояльно относится к капризам и отказам заниматься тем или иным занятием — например мой ребенок не очень играет песком дома — а на занятиях с детьми он в первых рядах и очень нравится. Тем более песок очень полезен. 
09.07.2015
согласна, что ребенку надо показывать, что и как делать, но ведь это я могу и сама сделать. Если ребенок не хочет играть в какие то игры, то я не вижу необходимости принуждать его, или искать обходные пути, как бы он в них поиграл. В том же песочке моя доча и так каждый день возится с другими детьми:)Мне кажется, важней дать ребенку ключик, и пусть он начнет сам открывать им двери нашего мира. В моем детстве, как и вашем,не было никаких похожих кружков, но именно их отсутствие дали мне огромное воображение, я целыми днями занималась придумыванием всяких изобритений, созданием поделок, написала даже книгу в 180 страниц в 11 лет:)И это было великолепное детство
09.07.2015
Сашенька Беднягина 2.5 года. РАК! Срочный сбор средств! Недосол на столе, а пересол на голове!