Войти
Ольга
46 лет Москва, Россия
На сайте с 14.05.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
27
записей
18
друзей
6
подписчиков
Ольга
Москва
Пристрой японского конструктора LAQ (моторика, ум, творчество, альтернатива Лего)
Конструктор, из которого можно сделать крепкую игрушку,-отличный подарок на любой праздник! Закупка ТУТ (Жми)
Наборы для детей от 3-4 лет и до 99 лет. Взрослые вообще в восторге обычно! Все в пристрое + динозавры, техника насекомые.

Ольга
Москва
Мой пылесос Дайсон

Добрый день!

Случайно наткнулась на промо от Дайсона и решила поделиться своим опытом с нашими ББ-шницами.

Когда-то давно был в моде тест-драйв пылесосов за кучу денег, когда приезжал домой менеджер, показывал, как работает пылесос, и предлагал купить. Вот такая штука есть у моей подружки. И когда родился (или должен был родиться) мой первый сынишка, я хотела чистоты стерильной, а жили мы на первом этаже с коридором в 0,5 метров (не вру! с тех пор мои домочадцы снимают обувь на лестничной площадке, хотя мы "переехали" в коридор побольше).

Так вот, после опробования этого суперзамечательного ноу-нейм пылика от подружки (мы выбили ковер, подушки, диван, игрушки, и, возможно, даже подвал, т.к. пылесос был очень мощный, ужаснулись от количества грязи в водном фильтре) конечно же я захотела такой же пылесос.

Но опытный муж, в молодости продававший бытовую техники на радиорынке, объявил, что в таком случае нам нужен только Dyson. Ну мы и купили, даже хотели закупку организовать, если кто понимает о чем я.

Мы купили не самую огромную модель себе и большую модель друзьям заодно взяли, прикупили турбо-щетку для выбивания ковров (это когда пылесосишь очень активно и поднимаются все ворсинки покрытия, из них выходит вся грязь).

С этим пылесосом мы живем уже 6-7 лет. Помимо уборки в квартире (ковер, диван, полы) мы периодически вывозим его на дачу для чистки местных напольных покрытий и обрабатываем машину. Я очень довольна моим Dyson и в общем-то никого другого себе не желаю. Для себя я давно сделала вывод, что все остальные пылесосы просто убирают грязь с поверхности, то есть подметают так сказать.

Дайсон же реально ее вытягивает. И очищать его удобно: открыл колбу, перевернул в мусорный пакет и в мусорку выкинул (сразу в мусорку не удобно, пыль летит обратно из-за сквозняка в мусоропроводе). Потом можно ставить колбу обратно или полностью ее промыть под струей воды и промыть фильтры. На выходе получается чистенький новенький пылесос.

Дело в том. что Дайсон состоит как бы из двух частей: основная механическая часть и колба+фильтр, которые можно мыть. Это удобно.

Желаю только модельку побольше и поновее, но это лишь мечты. )) Нам итак хорошо!

И все думаю, что мне нужен робот-пылесосик для самостоятельной уборки комнат, но опять же никак руки не дойдут купить: денег много, а результат пока сомнителен.

А еще периодическия встречаю родственников моего пылесоса: в ресторанах стали ставить сушки для рук от Дайсон. Приколько, радуюсь обычно - очень удобно руки сушить в бесконтактной сушке.

И подруга купила Дайсоновский маленьки пылесос со стола крошки убирать - ей тоже очень нравится, так что у нее теперь 2 Дайсона в семье )))

6
Ольга
Москва
В гостях у клуба "Хаски в Кузьминках"

В достаточно теплый зимний выходной, который случился после пары сильноморозных недель, мы посетили «Дом Хаски» в Кузьминках.

Погода явно располагала к долгой зимней прогулке, поэтому 1,5 часовая программа прошла на ура!

В самом начале в процессе ожидания всей группы, нас пригласили погреться в чуме – палатке с огромной печью внутри, лавочками, чаем. Собственно, это показалось очень гостеприимным и милым.

Когда все собрались, нас пригласили в вольер. Детей познакомили с каждой собакой, рассказав о ней как о настоящем истинном друге человека, о характере, повадках и  достижения каждой из них.

Мы узнали также о породе «Хаски» и ее особенностях, ориентируясь на возраст детей. Затем было предоставлено время пообщаться  с собачками, погладить, поиграться с ними (на привязи у будок). И уже далее состоялась интерактивная часть экскурсии: инструкторы вывели несколько собак для упряжек и сани, и действо началось!

Мы выяснили как зовут возницу упряжки, сани, саму упряжку! Дети увидели, как все это снаряжать, где стоять и сидеть. Вы тоже будете это знать, если придете к ним в гости! ;)

После того, как все было готово, собаки привезли Деда Мороза из резиденции. Он поиграл с маленькими любителями животных, провел физкульт минутку, и усадил детей в сани.

Вариантов покататься было два: нескольким счастливчикам повезло проехаться в санях, но веселее всего было ехать на ледянках, прицепленных за санями, и кувыркаться с них в снег )))).

Восторгу не было предела!

Далее была настоящая спортивная эстафета о Деда Мороза, и победители дружно получили призы от своих четвероногих друзей и Дедушки!

Закончилось все дружным чаепитием в чуме и обсуждением на тему «хочу собаку!».

Но мы то знаем, что как истинные любители Хаски и Лаек, мы заведем именно такого друга! Вот только немного подрастем.

Спасибо за замечательную экскурсию и доброту всех ваших сотрудников и питомцев! Мы получили огромное удовольствие и придем к вам снова!

 

Ольга
Москва
Японский конструктор LAQ для развития мозга и моторики

Открыта 15 декабря с разрешения модераторов 15.12.13

Добрый день! Я- Ольга. Приглашаю в закупку Японского конструктора.

Единственный конструктор, который развивает оба полушария и используется в Японии в том числе для развития и восстановления функций головного мозга.

- через мелкую моторику ручек наших маленьких изобретателей и конструкторов.

Сайт http://huhaha.ru/products/Basic_201. - описание моделей и схемы сборки. Орг 15%, выкуп на свои. От 132руб и далее (от объема и количества деталей).

Из него можно сделать любую фигуру: плоскую картину, открытку, вазочку, машину, динозавра, попугая, как на картинке (делали дети), корону и цветочки для девочек.

Раздачи: Марксистская СБ, Пл.Илича ВТ, Новокосино. Дмитровская и Митино(по запросу)

 LaQ официальный сайт

Ольга
Москва
Отит и наш новый ЛОР

Добрый день! Хочу поделиться своей новой находкой - ЛОР-врачом, принимает на 1й Владимирской,18, зовут Жанна Леонидовна. Очень приятная женщина (уже в возрасте). Посоветовали ее нам знакомые. А в итоге к ней ходит несколько семей из нашего окружения. Сама по себе доктор приятная в общении, схожая по взглядам (не приемлет антибиотики и ратует за здоровый образ жизни, лечит отчасти общедоступной аптечной гомеопатией и средствами на травах).

При насморке и отите (не остром) прописала нам:

1. дышать выдавленным соком чеснока (закрыть в баночку с крышкой, менять раз в день)

2. гомеопатию сандра при остром состоянии ОРВИ 5-6 р/день 3 дня, далее по 1шт в день 10-12 дней (ггрудничку по 1/2)

3. гипоромин 3р/день-10-12 дней; грудничку по 1/2 тоде 3 раза.

4. гелиат прополис (это вместо оксолиновой, и в момент болезни, и просто в сад каждый день нос мазать)

5. промывать нос 1) морской солью и 2) перекисью с водой.

раствор с перекисью для носа: 1ст.ложка воды+5-6 капель, залить в нос 2-3 пипетки и высморкать;

раствор для горла: 1 стакан воды на 1 ст.ложку перекиси и полоскать горло

6. в уши чайное дерево: в здоровое уха 2 капли масла, в большое на ватке )турунточке) и заложить в ухо - 2 раза в день.

7

Ну и еще: арома-лампа (масла обезараживают воздух); антигистаминные (от аллергии), дисбактериоз.

И т.к. у меня тоже болит горло, прописала полоскать - Тонзинал.

Еще дала капли в нос, сделанные из раствора для полоскания израильской косметики (?) Dr/Nona/

Вот так! О результатах напишу!

6
Ольга
Москва
Третий ребенок

Более года назад у нас появился третий сын. Сейчас ему год с небольшим. Что же свойственно нашему малышу, у которого есть уже двое братьев и есть за кем тянуться?

Мелкий очень активный (сильнее, чем средний), шустрит наравне со старшим в таком же возрасте и требовательный (как любой малыш).

Он забирается на лесенку, чтобы ползти на второй ярус кровати, может залезть на уровень 150-170см по спортивному комплексу, постоянно таскает вещи с кухни и что-то на себя опрокидывает, а я уже отвыкла убирать все от края стола, и старшие дети часто не думают об этом. 

Зато малыш убирает игрушки и вещи по ящикам, понимает, что от него хотят, умеет сморкать нос себе и другим ))), помогаем его одевать (дает ножки, ручки).

При всем этом внимания на него не так уж и много уходит: я все время занята (работа, домашние дела).

И вот в чем вопрос: есть ли необходимость заниматься специально его развитием в таком возрасте (в смысле ходить куда-то) или ему достаточно семьи и нашего местного детского сада дома?

Со старшим мы ходили на развивашки с 8ми месяцев и плавали с рождения, со средним просто много времени проводили, т.к. разница небольшая, и оба были при мне в его первый год, но никуда почти не ходили из-за этого. Младший сейчас осваивает бассейн.

Я задумываюсь: действительно ли, как пишут психологи, средние дети более запущены, и нужно ли при этом в возрасте 1 года заниматься вне дома на развивашка (допустим, Монтессори)?

Ольга
Москва
Предновогодняя подготовка

В этом году мы идем на предновогодние и новогодние представления много-много раз ))

раньше я почему-то думала, что это ерунда, и такого количества елок не стоит делать детям в одни праздники, и мы ограничивались дорогущими билетами в цирк на Вернадке за "стотыщ мильонов" на троих, получив при этом кучу ненужных шоколадных конфет, которые доедала моя бабуля. Меня это очень смущало. И денег жалко на ненужные шоко-сласти, и конфеты не нужны (за 3000р-то с трех билетов прям ужас! это сколько ж яблок модно купить на такие деньги). Ну в общем, в этом году на Вернадку мы не едем.

Зато мы взяли билеты на Щелкунчика в Большой, что, оказывается, является большим ажиотажем! С боем брали Кассы: ездили утром в будни на Театральную, отбивались от бабулек и прочих театралов, коих в очереди было человек 250, а то и больше.

Потом вышла оказия прикупить билеты в Пушкинский, на елку в который очень хотелось попасть из-за сарафанной рекламы. Так в итоге и туда идем.

И еще в детскую библиотеку идет три раза: на два предновогодних представления и одну елку (спасибо девочке, которая организует экскурсии, нас включили в списки).

Оба игро-театральных дейстава+елка обещают быть незабываемыми и без толпы народу.

Я в предвкушении! ;)

Теперь учить стихи для Деда, читать Щелкунчика и ... наряжать елку!

3
Ольга
Москва
Предновогодняя подготовка

В этом году мы идем на предновогодние и новогодние представления много-много раз ))

раньше я почему-то думала, что это ерунда, и такого количества елок не стоит делать детям в одни праздники, и мы ограничивались дорогущими билетами в цирк на Вернадке за "стотыщ мильонов" на троих, получив при этом кучу ненужных шоколадных конфет, которые доедала моя бабуля. Меня это очень смущало. И денег жалко на ненужные шоко-сласти, и конфеты не нужны (за 3000р-то с трех билетов прям ужас! это сколько ж яблок модно купить на такие деньги). Ну в общем, в этом году на Вернадку мы не едем.

Зато мы взяли билеты на Щелкунчика в Большой, что, оказывается, является большим ажиотажем! С боем брали Кассы: ездили утром в будни на Театральную, отбивались от бабулек и прочих театралов, коих в очереди было человек 250, а то и больше.

Потом вышла оказия прикупить билеты в Пушкинский, на елку в который очень хотелось попасть из-за сарафанной рекламы. Так в итоге и туда идем.

И еще в детскую библиотеку идет три раза: на два предновогодних представления и одну елку (спасибо девочке, которая организует экскурсии, нас включили в списки).

Оба игро-театральных дейстава+елка обещают быть незабываемыми и без толпы народу.

Я в предвкушении! ;)

Теперь учить стихи для Деда, читать Щелкунчика и ... наряжать елку!

2
Ольга
Москва
Как подготовить "пиратский" день рождения

на этой неделе нам исполнится 4 года. Буду писать тут, как готовлю праздник:

по мере хождения по гипермаркету, пришла идея сделать стилизованный день рождения, под пиратов. Были куплены набор под пиратское застолье, гирлянды пиратская и день-рожденная, шарики, гелевые наклейки с пиратскими черепом и костями. Всем этим я украсила квартиру. В планах найти сценарий и адаптировать его под наш возраст и сделать пиратский торт ))) интересно, что получится ;)

5