Войти
Mom
47 лет Москва, Россия
На сайте с 29.03.2012, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
136
записей
16
друзей
10
подписчиков
Лающий кашель без темпы и соплей !

Доброе утро!

Кто сталкивался с подобным у малышей?

Вчера проснулся и стал покашливать , не соплей, не температуры нет, бодр и весел ребенок. К обеду кашель усилился, сухой, спать не давал, сделала после сна ингаляции с минералкой, вроде стал меньше кашлять. Ночью кашель усилился, стал лающий и грубый, ребенок просыпался часто, просил пить, такой кашель у нас впервые, что это может быть???

У нас к тому же обострение АД, может аллергического характера? Девочки, жду ваших историй. К врачу запись после обеда, с ума сойду пока дождусь!

2,4 мес)!

Давно я ничего не писала доя истории, лень матушка она такая

Читаю частенько, а вот писать ленюсь, но все таки нашла время, значит, что имеем.....
27 августа, нам стукнуло 2,4 , растет парнишка, совсем взрослый!
От памперсов отказались давно, хотя ночью бывают плавает, но это мелочи . Кушаем все соответственно возрасту, до сих пор без соли, сахара, конфет и шоколад не пробовали. Аппетит ( ттттт) хороший, не привередливый, что дам, то и ест. Сам царь кушать не желает, исключение яйца и макароны, это двумя вилками, а так мама корми. Спим всю ночь, не просыпаемся, дневной сон стабильно 2-3 часа, поспать любим, недавно 4,5 часа дрых!
Речь меня очень радует, месяц как говорим, говорим и говорим, все знает, повторяет, составляет слова в предложения, дальше-больше! Истерик пока( надеюсь пронесет) у нас нет, бывают обиды, капризы, но легко переключить и снова все ок. С сентября снова возобновим хождение на развивашки, уж очень Игнатику там нравилось ! Считаем до пяти, знаем буквы( не все!!!!!), говорит и показывает семь цветов, только сейчас стали интересны всякого рода головоломки , пазлы и пирамидки . Книги по прежнему наше всё , есть любимые сказки и рассказы, большинство знает и всегда при чтении рассказывает , помогает так сказать читать)))
Вес на моих весах 13300( думаю меньше), Рост 92( месяц назад ), размер обуви 25(15,6 мм), зубов 17 шт, три на подходе)
Вот такие мы уже большие Растем и развиваемся !
7
Привет зеленым соплям !

Доброго дня всем!

Вот мне стало интересно, кто как лечит сопли своим детям, а именно интересуют ЗЕЛЕНЫЕ сопли?!

У нас лезут сразу четыре пятерки, появились сопли с невысокой температурой , с первого дня соплей , цвет зелено-желтый( это я про то, что мол зеленые сопли вторичная инфекция и бла бла бла), промываю солевым раствором и отсасываю аспиратором, еще ингаляции с физраствором иногда, кругом все назначают антибиотики местно, педиатр, лор , также большинство мам советуют их же, стало интересно, кто нибудь справлялся с зелеными соплями без антибиотиков или все поголовно считают, что это бактериальная инфекция и без АБ ну никак???

Р.S зеленые сопли у нас впервые.

Переклинило сына!

Девочки, сказать , что я в шоке ничего не сказать!!!!

Сына переклинило , сегодня весь день игнорит горшок, как по маленькому, так и по большому!!!! Стоит рядом с горшком и дует в трусы(((( позже и накакал!

Нам 2,1, с 1,6 активно ходили на горшок, бывали конечно и промахи, но по большому Никогда, всегда просился и делал дела туда, в 1,9 даже сняли подгуз на сон, а что сейчас произошло???? С чем это может быть связано??? Как себя вести, если дальше так будет???

Детская городская клиническая больница 9 имени Сперанского

А именно 2-ое инфекционное отделение.

Наткнулась я сегодня на пост одной мамы, где она поведала о нездоровье своего чада и спрашивала что за напасть такая модет быть, естественно многие комментировали, давали советы, как поступить, я предложила вызвать скорую, на что автор поста ответила, не хочет, мол отвезут в инфекционку и бла, бла, бла... Переживания мамы понятны, сами как то будучи в родной Беларуси , побывали в инфекционном отделении, после которого, до сих пор пребываю в шоке, как то писала пост про это с фотографиями палаты, зрелище еще то, но я не об этом.

Совсем недавно мы заболели, у сына ежечасно была рвота, без темпы и других симптомов, естественно вызвала по страховке педиатра, через час она была у нас, еще через час после ее ухода нас увезли на скорой в инфекционку, так вот , прочитав сегодня пост , захотелось оставить отзыв о больнице, не везде так плохо, как говорят или кажется...

Отделение после ремонта, все чисто и цивильно, а мне есть с чем сравнить, палаты рассчитаны на двух человек, вполне приличные, родители детей не старше пяти лет, могут находиться вместе со своим чадом,врачи, как и везде разные , но большинство все-таки очень хороших, мед сестры тоже замечательные, без проблем меняли постельное белье, если нужно,вовремя делали капельницы и др процедуры . Питание для больницы нормальное, доя тех у кого нет полиса, стоимость прибывания 3000 р в сутки.

На установку катетеров и др манипуляций ребенка забирают в процедурный, для меня было пыткой стоять возле кабинета и слушать крик своего ребенка. Ежедневно , несколько раз в день, ходит лаборант по палатам, для забора анализов крови, к тем кому назначили. По коридорам ходить с ребенком строго запрещено, исключение - в процедурный . Помимо выписки на руки выдали ксерокопии всех анализов , исследований и рекомендации по питанию. Если что-то идет не так, в любое время суток к вам придет дежурный врач, если надо вызовут лора или аллерголога. Я не знаю , что еще можно ожидать от такой больницы,делали все что нужно и все есть. В целом организовано все на высшем уровне!

Модераторы, прошу уберите под кат, писала с телефона!

1
Сын
13 лет 2 месяца