Войти
Mom
47 лет Москва, Россия
На сайте с 29.03.2012, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
136
записей
16
друзей
10
подписчиков
Узи!

В связи с нашими высыпаниями проходим обследование, были у дерматолога, гастроэнтеролога, 29 предстоит поход к аллергологу, назначил нам доктор анализ на дисбак, капролргию и узи брюшной полости , с какашками понятно, но вот как УЗИ сделать ребенку, он не за что не ляжет, как быть???? Девочки, нужен совет, как делали, держали???

Совсем взрослЯк )

Ну вот пришла и наша очередь сказать подгузами пока -пока , уже три дня спим без них, сегодня и на ночь не одевала, проснулся в шесть утра и попросился на горшок, мама рад , надеюсь у сына ничего не перемкнет и так дальше будет , нам 1,10 ( чтоб не забыть),остался открытым вопрос с улицей, думаю будем ждать пока потеплеет, не представляю как это сделать сейчас , бывалые мамочки, как у вас это было???? Имею в виду улицу, ребенок терпел и дома делали все дела или ходили под кустик??? Интересуют мамы мальчиков!!! Мы писаем сидя на горшке , учить стоя?

Надеюсь на адекватные советы, откликнувшимся, заранее спасибо
1, 9....!!!

Стукнуло сегодня!

Имеем 16 зубов, вес 12,650( в одежде), рост не знаем точный, последний раз был 85 см.

Посетили ортопеда и окулиста, переживала , что на мысочках ходит периодами , ну и мультов много у нас, у первого вопросов к нам не было, все гуд, стопа развита соответственно возрасту, просто Игнату по приколу так ходить, а вот зрение у нас на грани близорукости, рекомендовано убрать все гаджеты и мульты, через два мес повторный прием, так что мультам у нас строгое ТАБУ, три дня сын требовал, а потом забыл)

Горшочные дела наши не плохи , но не могу сказать, что на 100% успешно, быывют и промахи, часто с прогулки приходим с сухим памперсом , на сон так же одеваю, думаю к двум годам скажем пока-пока подгузам))

Кушаем все соответственно нашему возрасту , никаких сладостей и прочего, по прежнему без соли! Аппетит ттттт нормальный, но у нас случился бзик и мы перестали жевать, глотаем сразу, хлеб например, печеньки жует, яблоки тоже, в вот за обедом, картошку в супе например или котлету приходится разминать , чуть ли не в пюре и это с полным ртом зубов!

Говорим много новых слов, все повторяет следом, но в предложения слова не связывает, любим читать, книги наше всё , модет сидеть один и листать книгу, называя при этом, что видит на картинке, знаем зверей, любимый кабан, так его и зовет, правда без последней буквы, также овощи, фрукты , буквы учили, но не особо нравиться, вот считать более интересно, у нас все одын, одын, одын))) лепим, рисуем без интузиазма, заказала в подарок доску-мольберт, двухстороннюю, думаю оценит)

На развивашки пока не ходим, начнем с весны, т.к хочу водить в соседний дом, в "лепесток", а там только с двух лет.

На площадке нас называют ураганчиком, домой прихожу вся мокрая, стал жадничать , раньше такого не было, очень редко , модет разрешить играть со своими игрухами и то когда сам наиграется, зато чужие , только дай, поменяться уговорить можно, объясняю , что нужно делиться игрушками, вчера например, после такого разговора, принес девочке и вложил в руки свою лопату.

Стал более общительным, идет на контакт со взрослыми, перестал боятся врачей, раньше при виде халата случалась истерика, сейчас ттттт, такого нет, модет быть , что стали наблюдаться в другой клинике , а там другой подход к деткам)

Вот как то так, всего и не напишешь , любим своего пряника и делаем крепкого богатырского здоровья, остальное будет!!!!

8
ЗаМамкал, уряяя!!!

Вот и я испытала это счастье, которое многого стоит!

Нет, мамкали мы намного раньше, то неосознанно или во время плача , а потом как переклинило , гле то после года и я стала папой , мамой не в какую не называл, не только при обращении, вообще забыл это слово ! Как же мне в глубине души было обидно, кругом малыши мамкают,а мой сынок решил иначе, папа его постоянно поправлял, но безуспешно , в итоге отстали мы от ребенка и я смирилась быть "папой", но на время.....

И тадам , спустя почти 8 мес, в 1,8, мой ребенок замамкал, сначала просто мамамамамама и так хитро улыбался, оценивая реакцию, а через пару дней и при обращении, да так нежно и мимишно, моему счастью не было предела, это такой кайф

А как у вас было, были ли похожие ситуации???

Вопрос про прививку полиомиелит ( опв)

Девочки, чет я запуталась , помогите распутать мою голову

Ситуация следующая , сделали мы ревакцинацию пентаксимом сегодня , которую все никак не могли сделать из за болезни, потом отсутствия вакцины, нам 1,8, одна врач сказала ( из поликлиники ) теперь только ревакцинация полиомиелит ( опв) в два года, это капли живой вакциной, вторая ( по страховке) сказала про полио через 6 мес после пентаксима и тоже опв, подружке с ББ врач сказала , через два мес после пентаксима, сделать ревакцинацию полио уколом( ипв), а не капли, как быть??? Кто прав???

По календарю прививок ревакцинация акдс и полио в полтора года, следующая ревакцинация полио в два года каплями , получается 6 мес должно пройти , кто в курсе????

И обязательно ли вакцинировать живой вакциной и в чем разница???

Заранее спасибо откликнувшимся

Фреши

Или свежевыжатые соки.... Какие? Кто деткам дает? Во сколько начали? В какое время суток?Водой разбавлять?

Нам 1,7, пьем чай, компот, воду, из пакетов и банок не пробовали соки, хочу фреши давать, буду рада советам бывалых, а лучше ссылку , у кого есть, заранее спасибо, с наступающем вас девочки!!!
Сын
13 лет 2 месяца