В связи с нашими высыпаниями проходим обследование, были у дерматолога, гастроэнтеролога, 29 предстоит поход к аллергологу, назначил нам доктор анализ на дисбак, капролргию и узи брюшной полости , с какашками понятно, но вот как УЗИ сделать ребенку, он не за что не ляжет, как быть???? Девочки, нужен совет, как делали, держали???
Проснулся с такими пятнами, что это девоньки, на что похоже? Больше нет нигде, куда бежать, к дерматологу ?
Под Катя с телеф не могу, модераторы испоавьте.
Ну вот пришла и наша очередь сказать подгузами пока -пока
, уже три дня спим без них, сегодня и на ночь не одевала, проснулся в шесть утра и попросился на горшок, мама рад
, надеюсь у сына ничего не перемкнет и так дальше будет
, нам 1,10 ( чтоб не забыть),остался открытым вопрос с улицей, думаю будем ждать пока потеплеет, не представляю как это сделать сейчас
, бывалые мамочки, как у вас это было???? Имею в виду улицу, ребенок терпел и дома делали все дела или ходили под кустик??? Интересуют мамы мальчиков!!! Мы писаем сидя на горшке , учить стоя?

Нам почти 1,10, хочу ввести перловку, можно уже??? Кто лопает сей продукт?
Девочки, подскажите название????
Стукнуло сегодня!
Имеем 16 зубов, вес 12,650( в одежде), рост не знаем точный, последний раз был 85 см.
Посетили ортопеда и окулиста, переживала , что на мысочках ходит периодами , ну и мультов много у нас, у первого вопросов к нам не было, все гуд, стопа развита соответственно возрасту, просто Игнату по приколу так ходить, а вот зрение у нас на грани близорукости, рекомендовано убрать все гаджеты и мульты, через два мес повторный прием, так что мультам у нас строгое ТАБУ, три дня сын требовал, а потом забыл)
Горшочные дела наши не плохи , но не могу сказать, что на 100% успешно, быывют и промахи, часто с прогулки приходим с сухим памперсом , на сон так же одеваю, думаю к двум годам скажем пока-пока подгузам))
Кушаем все соответственно нашему возрасту , никаких сладостей и прочего, по прежнему без соли! Аппетит ттттт нормальный, но у нас случился бзик и мы перестали жевать, глотаем сразу, хлеб например, печеньки жует, яблоки тоже, в вот за обедом, картошку в супе например или котлету приходится разминать , чуть ли не в пюре и это с полным ртом зубов!
Говорим много новых слов, все повторяет следом, но в предложения слова не связывает, любим читать, книги наше всё , модет сидеть один и листать книгу, называя при этом, что видит на картинке, знаем зверей, любимый кабан, так его и зовет, правда без последней буквы, также овощи, фрукты , буквы учили, но не особо нравиться, вот считать более интересно, у нас все одын, одын, одын))) лепим, рисуем без интузиазма, заказала в подарок доску-мольберт, двухстороннюю, думаю оценит)
На развивашки пока не ходим, начнем с весны, т.к хочу водить в соседний дом, в "лепесток", а там только с двух лет.
На площадке нас называют ураганчиком, домой прихожу вся мокрая, стал жадничать , раньше такого не было, очень редко , модет разрешить играть со своими игрухами и то когда сам наиграется, зато чужие , только дай, поменяться уговорить можно, объясняю , что нужно делиться игрушками, вчера например, после такого разговора, принес девочке и вложил в руки свою лопату.
Стал более общительным, идет на контакт со взрослыми, перестал боятся врачей, раньше при виде халата случалась истерика, сейчас ттттт, такого нет, модет быть , что стали наблюдаться в другой клинике , а там другой подход к деткам)
Вот как то так, всего и не напишешь , любим своего пряника и делаем крепкого богатырского здоровья, остальное будет!!!!
Вот и я испытала это счастье, которое многого стоит!
Нет, мамкали мы намного раньше, то неосознанно или во время плача , а потом как переклинило , гле то после года и я стала папой
, мамой не в какую не называл, не только при обращении, вообще забыл это слово ! Как же мне в глубине души было обидно, кругом малыши мамкают,а мой сынок решил иначе, папа его постоянно поправлял, но безуспешно , в итоге отстали мы от ребенка и я смирилась быть "папой", но на время.....
И тадам , спустя почти 8 мес, в 1,8, мой ребенок замамкал, сначала просто мамамамамама и так хитро улыбался, оценивая реакцию, а через пару дней и при обращении, да так нежно и мимишно, моему счастью не было предела, это такой кайф 
А как у вас было, были ли похожие ситуации???
Девочки, чет я запуталась , помогите распутать мою голову 
Ситуация следующая , сделали мы ревакцинацию пентаксимом сегодня , которую все никак не могли сделать из за болезни, потом отсутствия вакцины, нам 1,8, одна врач сказала ( из поликлиники ) теперь только ревакцинация полиомиелит ( опв) в два года, это капли живой вакциной, вторая ( по страховке) сказала про полио через 6 мес после пентаксима и тоже опв, подружке с ББ врач сказала , через два мес после пентаксима, сделать ревакцинацию полио уколом( ипв), а не капли, как быть??? Кто прав???
По календарю прививок ревакцинация акдс и полио в полтора года, следующая ревакцинация полио в два года каплями , получается 6 мес должно пройти , кто в курсе????
И обязательно ли вакцинировать живой вакциной и в чем разница???
Заранее спасибо откликнувшимся 
Или свежевыжатые соки.... Какие? Кто деткам дает? Во сколько начали? В какое время суток?Водой разбавлять?
Проклюнулся, мучитель наш 
