жду девочку, 25 неделя
Ларнака
Шейка и плацента в 22 недели
Девочки) в общем какая-то странность происходит) у меня на 2 скрининге ровно неделю назад шейка была 29мм, врачи развели панику, срочно в стационар( шло уменьшение, на 17 неделе было 37мм). Пока решила не ложиться в больницу, Подключили утрожестан, сегодня, через неделю, перепроверяю шейку на том же аппарате и с тем же врачом-опять 37! Узист говорит ничего делать не надо, продолжаем утрожестан. Плюс ещё за неделю плацента поднялась с 3.6 см до 5.6см. Такое вообще возможно что шейка гуляет туда-сюда, плацента поднимается за неделю так быстро?!! А врач жк смеялась когда я спросила на прошлой неделе может ли шейка увеличиться, типа что за чушь .... короче не знаю кому верить🤔девочки, как у вас было??
Мама двоих (5 лет, 1 год)
Краснодар
С плацентой сама не знаю может ли она за неделю так быстро подниматься. В 19 недель на скрининге в больнице плацента была на 3,5 см выше зева, в 20 недель на скрининге в другой клинике намерили 4,2 см. Это реально мне кажется, 7 мм за неделю. И вот в 21 неделю в женской консультации мне намерили плаценту на 6мм выше зева🙈и поставили краевое предлежание. Ну вот как так? Так что Ваш подъем мне кажется реальным)
А на счёт шейки точно могу сказать, что она удлиняется. Мониторю каждую неделю почти. Она у меня из-за проблем с кишечником уменьшилась до 30мм,потом до 29,9мм. Проблемы я относительно решила свои и шейка пошла в рост, 32мм, 37мм, 38мм
0
20.08.2020
Ответить
Мама двоих (5 лет, 3 года)
Рига
Плацента может подняться и шейка может удлиниться. На первом скрининге шейка была 40 мм, в 17 недель шейка была 34 мм, в 20 недель 40 мм и в 23 недели 45 мм. Так что все может быть)) это же очень хорошо!
0
20.08.2020
Ответить
Мама двоих (5 лет, 2 года)
Ларнака
Успокоили меня прям) а то ещё чуть и стационар с пессарием) Спасибо:)
0
20.08.2020
Ответить