http://www.best-mother.ru/pregnant/Fiziologija_beremennosti/541
КТГ при беременности
http://www.best-mother.ru/pregnant/Fiziologija_beremennosti/541
Вот блин, моя дырявая голова об этом вообще забыла, была на приеме в 30 недель и мне не дали направление на КТГ((( у нас за месяц запись идет! мне еще простительно, что забыла... беременная...а участковая... как она мне не нравится!
да уж...щас нам надо все подробно записывать в блокнотик - все вопросы к врачу!я тоже ни фига не помню...не справляется уже мозг))))столько у него дел!!!!
http://www.babyblog.ru/community/post/living/1694487
вот тут читала
понятно...бывает:)
я 2 раза делала КТГ и оба раза падала в обморок...первый раз потому что на спину положили, а второй - даже не поняла почему, сидя делали...оба раза КТГ на 10 баллов...
10 баллов это плохо или хорошо?я вообще не в курсе...
хорошо как)))надеемся тоже на такие результаты)))
А я еще 2 недели назад ходила на ктг. Ничего там страшного нету.Лежишь на боку, на кнопочку при шевелении малыша нажимаешь, сердечко его слушаешь и так минут 15 лежала и всё, потом бумажку выдали... в результатах не разобралась:показатели, циферки, но моя Г потом на приеме сказала, что КТГ хорошая, показатели нормальные. А когда оформляла больничный, то Г вроде сказала, что еще раз на КТГ надо будет сходить... или я не так поняла.
Мне моя Г сказала каждые 10 дней на КТГ ходить после 30 недель ,у нас садишься, на пупок аппоратик ставят ,и сидишь сердечко слушаешь ,потом там кардиограмма вылазит ,и всё.
Мне это делали когда я на сохранении из за тонуса лежала.
Я в первую бер. делала КТГ, все было нормально. И лежала не час, а мин.40. Ничего страшного в этом исследовании не вижу.
Сейчас пока не делала, может пойду. Я в этот раз даже Доплер не делала. Врач говорит - нет необходимости.