8 Дней Алина была вообще без памперсов,ни днем,ни ночью,ни гулять не одевала. Штук 20 трусов и 20 колготок и на любую погоду готовы) А сейчас заболели, решила одеть и днем и на ночь, чтоб не нервировать ее постоянными переодеваниями. А сегодня с 12 ночи до 12 часов дня спали с ней! температурила, и +сухо спалось. Вот выздоровеем и снова перестанем одевать их) эти памперсы)
Да вы еще маленькие ....не зацикливайся на этом...у нас вон некоторые ровесники Матвея, а точнее, почти все ночью еще в памперсах...а Алине год всего лишь...
У нее кожа как и у Сережи чувствительная..чуть что покраснения и высыпания+ синехии снова начались...поэтому стали без всего...
ну если с этой целью то да, но от того, что поспит в них-ничего не будет..или ночью ты встаешь каждый раз ей меняешь все?
она со мной спит и я из под нее пеленки вынимаю, да вот в том то и дело что краснеет все...причем не важно какие памперсы.....я с Серым так мучалась, а с Аленой проблем не было..
не помогает, еще хуже, я скоро завалюсь ими. Даже Бипантен и десятин не помогает. У нас и с ногами проблемы ( между пальцев все сухое и красное, как и у Серого было лет до 7, обошли всех врачей и все анализы,ничего так и не нашли,прошло с годами....) Кожа такая......
Ого, а я искренне думала, что в 2 года памперсы уже снимаются! Оо
у ребенка осознанное мочеиспускание появляется только с 18 до 24 месяцев...до этого момента все эти приучивания к горшкам-это выработка рефлекса... который исчезает как раз годам к двум и ребенок начинается писаться в штаны.... вот это и приводит к памперсам в 3-4 года. Я старшего впервые познакомила с горшком в 1.10, а в 2, 5 он уже спал без памперсов и сам просыпался ночью в туалет. С тех пор так и есть, ему уже 3, 5
У меня сотни примеров с высаживанием, где у детей рефлекс,а не понятие, на "пись-пись" или опред. действия. Осознает это когда сам садится и сам просится. У меня многие знакомые которые высаживают и результат не ахти. они с рождения скачут в ванну, а к1,6- 2 г ребенок писаться начинает.
У меня пример- сестра мужа......высаживала обоих и тоже старший ходил отлично, а младший нет.........высаживала обоих одинаково, старший заговорил в 1 год и 5 мес, с ним занимались, второй все тоже самое изучал и пофиг) Да и по психологии тоже самое выходит. кто то осваивает рефлексы, а кто то нет)
Тоже мечтаю снять на прогулки скорее и на сон. Но для улицы отказываться от памперса - у нас еще очень холодно. А спит она со мной, при этом кувыркается всю ночь так, что я даже не представляю, чем застелить :(
А сколько у вас градусов?Я с Аленой с 3 мес гуляла без памперса,не далеко от дома с апреля-тока снег сходил) И спит Алиша тоже со мной, большую клеенку купила и стелю- она такая полутканевая,не шуршащая)
11-13 на улице, прохладно, чтобы мокрую попу оголять...
А, ну я в курсе - медицинские такие клеенки, оранжевые и зеленые? По ночам часто бывают аварии? Нам тогда с мужем надо отдельные простыни, если менять придется, чтобы его не трогать)))
ого как холодно у вас. ораньжевые или зеленые- они клевые, у нас такой правда нет((( Мы писаем 2-3 раза точно. Девочки пишут у кого и 1-2 раза. я на свою простынь стелю клеенку и на нее уже детские пеленки ( использую их так) ночью просто меняю эти пеленки и все не вставая с кровати)
А ребенок спокойно спит? А то моя так вошкается и ползает по всей кровати, что хоть на булавки пристегивай клеенку)))
нее.........как веретено........с одного края цепляю на резинру-с другой моя подушка
а на горшок уже просится сама??)
с температурой то лучше наоборот без памперса))))))выздоравливайте птички!)))
неа...она и сидеть перестала на нем...сажаю,она встает)))))))))))) в 8-11 мес мы все дела делали туда) Неее, она спать мокрая не будет.....ни минуты, и сон постоянно прирывается от этого и тааакой ор и крик начинается.........туши свет) а писаем мы много)))))))) Поэтому треважить не буду. Да и прохладно у нас стало
нееее ну на сон то конечно я одевала памперс,когда болел,а в остальное время голопопил))))
а когда переодевала не писчал? или вы вообще голопопые были???? )))))) У нас дама ну оч капризная.... при смене труселей крику...и мокрой не нра и что от дел отвлекаю-не нра
Мы тож пока болели подгузы постоянно одевала. Зато хоть выспаться успевал.
Счас лето впереди. Успеем отказаться))
Аха) Мы всю жару без них были.ну щас то прохладно .....кхе-кхе 20 град....мороз почти)))) после 30 то)
Ой, Валюш, у нас тут дома дубак такой был, весны почти и не было в этом году, а отопление в начале мая отключили, мы тоже к памперсам вернулись, но правда он у нас ночью и на прогулку всегда в них был, а днем только в трусиках или штанишках. Пару ночей пробовали без них, в жару, он под утро опсикивается, все мокрое... щас вроде теплеет, снова днем без них будем. А вот на горшок ваще не хочет ни в какую, хотя был период (в 11 мес.) что он на него с удовольствием писил!
мы клеенку большую стелим на диване и спим,ночью писает 2-3 раза точно) Днем раз 20 )))
все получится))) главное не болейте)) Мы вот сегодня на улице первый раз описились)) Памперс не носим нигде, только если ехать куда то далеко( например к бабулям нашим, или ещё куды) Одела ей трусишки, перед прогулкой попикали и она обычно терпит, пока домой не прийдем и на горшок не сядем, а тут оба на)))) и штаны мокрые в песочнице стали))) Я глазам не верила)) Пошли домой)))Так что бывает и такое))
У меня Сережа с 3 мес не писался на улице...до года) а девчонки не терпят ничего и никогда))))))))))))))))