Войти
Валечка
Сереженька, 22 года 7 месяцевАленка, 16 лет 5 месяцевАлиночка, 14 лет 1 месяцВероника, 7 лет 7 месяцевВиктория, 5 лет 3 месяцаМелания, 2 года 4 месяцаМишаня, 10 месяцев 7 дней Тверь

отказ от памперсов не удался(

Maria
Matthew, 16 лет 5 месяцевMark, 14 лет 10 месяцев Нью-Йорк

Да вы еще маленькие ....не зацикливайся на этом...у нас вон некоторые ровесники Матвея, а точнее, почти все ночью еще в памперсах...а Алине год всего лишь...

0
26.05.2013
Валечка
Сереженька, 22 года 7 месяцевАленка, 16 лет 5 месяцевАлиночка, 14 лет 1 месяцВероника, 7 лет 7 месяцевВиктория, 5 лет 3 месяцаМелания, 2 года 4 месяцаМишаня, 10 месяцев 7 дней Тверь

У нее кожа как и у Сережи чувствительная..чуть что покраснения и высыпания+ синехии снова начались...поэтому стали без всего...

0
27.05.2013
Maria
Matthew, 16 лет 5 месяцевMark, 14 лет 10 месяцев Нью-Йорк

ну если с этой целью то да, но от того, что поспит в них-ничего не будет..или ночью ты встаешь каждый раз ей меняешь все?

0
27.05.2013
Валечка
Сереженька, 22 года 7 месяцевАленка, 16 лет 5 месяцевАлиночка, 14 лет 1 месяцВероника, 7 лет 7 месяцевВиктория, 5 лет 3 месяцаМелания, 2 года 4 месяцаМишаня, 10 месяцев 7 дней Тверь

она со мной спит и я из под нее пеленки вынимаю, да вот в том то и дело что краснеет все...причем не важно какие памперсы.....я с Серым так мучалась, а с Аленой проблем не было..

0
27.05.2013
Maria
Matthew, 16 лет 5 месяцевMark, 14 лет 10 месяцев Нью-Йорк

крем подбери хороший...ты кремом пользуешься?

0
27.05.2013
Валечка
Сереженька, 22 года 7 месяцевАленка, 16 лет 5 месяцевАлиночка, 14 лет 1 месяцВероника, 7 лет 7 месяцевВиктория, 5 лет 3 месяцаМелания, 2 года 4 месяцаМишаня, 10 месяцев 7 дней Тверь

не помогает, еще хуже, я скоро завалюсь ими. Даже Бипантен и десятин не помогает. У нас и с ногами проблемы ( между пальцев все сухое и красное, как и у Серого было лет до 7, обошли всех врачей и все анализы,ничего так и не нашли,прошло с годами....) Кожа такая......

0
27.05.2013
Maria
Matthew, 16 лет 5 месяцевMark, 14 лет 10 месяцев Нью-Йорк

да, тяжело...(

0
27.05.2013
Валечка
Сереженька, 22 года 7 месяцевАленка, 16 лет 5 месяцевАлиночка, 14 лет 1 месяцВероника, 7 лет 7 месяцевВиктория, 5 лет 3 месяцаМелания, 2 года 4 месяцаМишаня, 10 месяцев 7 дней Тверь

НЕ ГОВОРИ.......с Аленкой таких апроблем не было....в мужа пошли

0
28.05.2013

Ого, а я искренне думала, что в 2 года памперсы уже снимаются! Оо

0
27.05.2013
Maria
Matthew, 16 лет 5 месяцевMark, 14 лет 10 месяцев Нью-Йорк

у ребенка осознанное мочеиспускание появляется только с 18 до 24 месяцев...до этого момента все эти приучивания к горшкам-это выработка рефлекса... который исчезает как раз годам к двум и ребенок начинается писаться в штаны.... вот это и приводит к памперсам в 3-4 года. Я старшего впервые познакомила с горшком в 1.10, а в 2, 5 он уже спал без памперсов и сам просыпался ночью в туалет. С тех пор так и есть, ему уже 3, 5

0
27.05.2013
Аvantika♥
Парень великолепный, 15 летMоя пиявка, 14 лет 1 месяц Одинцово
это смотря кто как приучит.Мой без двух дней двухгодовалый ребенок давно ходит в горшок сам.Сам снимает штаны,делает дела и даже сливает.Я считаю,что раннее высаживание полностью этому способствует.С младшим я не успевала высаживать.Сейчас в год нам нелегко дается горшок,а ведь старший в этом возрасте почти не промахивался с пописами.
0
27.05.2013

Я тоже так думаю. 

0
27.05.2013
Валечка
Сереженька, 22 года 7 месяцевАленка, 16 лет 5 месяцевАлиночка, 14 лет 1 месяцВероника, 7 лет 7 месяцевВиктория, 5 лет 3 месяцаМелания, 2 года 4 месяцаМишаня, 10 месяцев 7 дней Тверь

Не от приучения зависит, а от ребенка. 

0
28.05.2013
Аvantika♥
Парень великолепный, 15 летMоя пиявка, 14 лет 1 месяц Одинцово
и от ребенка безусловно.Но без раннего высаживания фиг обойдешься.Ведь есть разница между детками которых высаживают с роддома и детками,от которых требуют чтобы они ровно делали дела начиная с годовалого возраста.Последние дети понятия не имеют что от них хотят.А родители продолжают удивляться почему это их ребенок не такой,ведь вон пример ребенок Ивановых без проблем знает что такое горшок.Даже не подозревают что над этим стоит большой труд не одного дня.
0
28.05.2013
Валечка
Сереженька, 22 года 7 месяцевАленка, 16 лет 5 месяцевАлиночка, 14 лет 1 месяцВероника, 7 лет 7 месяцевВиктория, 5 лет 3 месяцаМелания, 2 года 4 месяцаМишаня, 10 месяцев 7 дней Тверь

У меня сотни примеров с высаживанием, где у детей рефлекс,а не понятие, на "пись-пись" или опред. действия. Осознает это когда сам садится и сам просится. У меня многие знакомые которые высаживают и результат не ахти. они с рождения скачут в ванну, а к1,6- 2 г ребенок писаться начинает. 

0
01.06.2013
Аvantika♥
Парень великолепный, 15 летMоя пиявка, 14 лет 1 месяц Одинцово
У меня тоже есть знакомые и из этих и из тех.Я не хочу спорить.Это мое личное мнение что ранее высаживание это главный успех в этом деле.Я не ориентируюсь на других,сужу по своим поступкам.Высаживала старшего-успех.Не высаживала как следует младшего-вот и расплачиваюсь теперь в виде мокрых штанов.
0
01.06.2013
Валечка
Сереженька, 22 года 7 месяцевАленка, 16 лет 5 месяцевАлиночка, 14 лет 1 месяцВероника, 7 лет 7 месяцевВиктория, 5 лет 3 месяцаМелания, 2 года 4 месяцаМишаня, 10 месяцев 7 дней Тверь

У меня пример- сестра мужа......высаживала обоих и тоже старший ходил отлично, а младший нет.........высаживала обоих одинаково, старший заговорил в 1 год и 5 мес, с ним занимались, второй все тоже самое изучал и пофиг) Да и по психологии тоже самое выходит. кто то осваивает рефлексы, а кто то нет)

0
01.06.2013

Тоже мечтаю снять на прогулки скорее и на сон. Но для улицы отказываться от памперса - у нас еще очень холодно. А спит она со мной, при этом кувыркается всю ночь так, что я даже не представляю, чем застелить :(

0
26.05.2013
Валечка
Сереженька, 22 года 7 месяцевАленка, 16 лет 5 месяцевАлиночка, 14 лет 1 месяцВероника, 7 лет 7 месяцевВиктория, 5 лет 3 месяцаМелания, 2 года 4 месяцаМишаня, 10 месяцев 7 дней Тверь

А сколько у вас градусов?Я с Аленой с 3 мес гуляла без памперса,не далеко от дома с апреля-тока снег сходил) И спит Алиша тоже со мной, большую клеенку купила и стелю- она такая полутканевая,не шуршащая)

0
27.05.2013

11-13 на улице, прохладно, чтобы мокрую попу оголять... 

А, ну я в курсе - медицинские такие клеенки, оранжевые и зеленые? По ночам часто бывают аварии? Нам тогда с мужем надо отдельные простыни, если менять придется, чтобы его не трогать)))

0
27.05.2013
Валечка
Сереженька, 22 года 7 месяцевАленка, 16 лет 5 месяцевАлиночка, 14 лет 1 месяцВероника, 7 лет 7 месяцевВиктория, 5 лет 3 месяцаМелания, 2 года 4 месяцаМишаня, 10 месяцев 7 дней Тверь

ого как холодно у вас. ораньжевые или зеленые- они клевые, у нас такой правда нет((( Мы писаем 2-3 раза точно. Девочки пишут у кого и 1-2 раза. я на свою простынь стелю клеенку и на нее уже детские пеленки ( использую их так) ночью просто меняю эти пеленки и все не вставая с кровати)

0
28.05.2013

А ребенок спокойно спит? А то моя так вошкается и ползает по всей кровати, что хоть на булавки пристегивай клеенку)))

0
28.05.2013
Валечка
Сереженька, 22 года 7 месяцевАленка, 16 лет 5 месяцевАлиночка, 14 лет 1 месяцВероника, 7 лет 7 месяцевВиктория, 5 лет 3 месяцаМелания, 2 года 4 месяцаМишаня, 10 месяцев 7 дней Тверь

нее.........как веретено........с одного края цепляю на резинру-с другой моя подушка

0
01.06.2013
Любашка
Алеша, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

а на горшок уже просится сама??)

с температурой то лучше наоборот без  памперса))))))выздоравливайте птички!)))

0
26.05.2013
Валечка
Сереженька, 22 года 7 месяцевАленка, 16 лет 5 месяцевАлиночка, 14 лет 1 месяцВероника, 7 лет 7 месяцевВиктория, 5 лет 3 месяцаМелания, 2 года 4 месяцаМишаня, 10 месяцев 7 дней Тверь

неа...она и сидеть перестала на нем...сажаю,она встает)))))))))))) в 8-11 мес мы все дела делали туда) Неее, она спать мокрая не будет.....ни минуты, и сон постоянно прирывается от этого и тааакой ор и крик начинается.........туши свет) а писаем мы много)))))))) Поэтому треважить не буду. Да и прохладно у нас стало

0
26.05.2013
Любашка
Алеша, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

нееее ну на сон то конечно я одевала памперс,когда болел,а в остальное время голопопил))))

 

0
26.05.2013
Валечка
Сереженька, 22 года 7 месяцевАленка, 16 лет 5 месяцевАлиночка, 14 лет 1 месяцВероника, 7 лет 7 месяцевВиктория, 5 лет 3 месяцаМелания, 2 года 4 месяцаМишаня, 10 месяцев 7 дней Тверь

а когда переодевала не писчал? или вы вообще голопопые были???? )))))) У нас дама ну оч капризная.... при смене труселей крику...и мокрой не нра и что от дел отвлекаю-не нра

0
26.05.2013
Любашка
Алеша, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

нет,ты знаешь,как-то спокойно)))

0
27.05.2013
Валечка
Сереженька, 22 года 7 месяцевАленка, 16 лет 5 месяцевАлиночка, 14 лет 1 месяцВероника, 7 лет 7 месяцевВиктория, 5 лет 3 месяцаМелания, 2 года 4 месяцаМишаня, 10 месяцев 7 дней Тверь

мы вот щас голопопики....не дает одеть труселя- орет-выгибается и убегает

0
27.05.2013
Алёна
Костян, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Мы тож пока болели подгузы постоянно одевала. Зато хоть выспаться успевал.

Счас лето впереди. Успеем отказаться))

0
26.05.2013
Валечка
Сереженька, 22 года 7 месяцевАленка, 16 лет 5 месяцевАлиночка, 14 лет 1 месяцВероника, 7 лет 7 месяцевВиктория, 5 лет 3 месяцаМелания, 2 года 4 месяцаМишаня, 10 месяцев 7 дней Тверь

Аха) Мы всю жару без них были.ну щас то прохладно .....кхе-кхе 20 град....мороз почти)))) после 30 то)

0
26.05.2013
Алёна
Костян, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

о даа, комбез достала зимний?

0
26.05.2013
Валечка
Сереженька, 22 года 7 месяцевАленка, 16 лет 5 месяцевАлиночка, 14 лет 1 месяцВероника, 7 лет 7 месяцевВиктория, 5 лет 3 месяцаМелания, 2 года 4 месяцаМишаня, 10 месяцев 7 дней Тверь

Аха,не поверишь 2 зимних лежит и 3 осенних)))))))) прям смотрю на них))) ( достала перестирать))

0
26.05.2013
Алёна
Костян, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

0
26.05.2013
Лёля с Ромашкой
♥♥♥Крошка Ро♥♥♥, 14 лет 2 месяца Петропавловск

Ой, Валюш, у нас тут дома дубак такой был, весны почти и не было в этом году, а отопление в начале мая отключили, мы тоже к памперсам вернулись, но правда он у нас ночью и на прогулку всегда в них был, а днем только в трусиках или штанишках. Пару ночей пробовали без них, в жару, он под утро опсикивается, все мокрое... щас вроде теплеет, снова днем без них будем. А вот на горшок ваще не хочет ни в какую, хотя был период (в 11 мес.) что он на него с удовольствием писил!

0
27.05.2013
Валечка
Сереженька, 22 года 7 месяцевАленка, 16 лет 5 месяцевАлиночка, 14 лет 1 месяцВероника, 7 лет 7 месяцевВиктория, 5 лет 3 месяцаМелания, 2 года 4 месяцаМишаня, 10 месяцев 7 дней Тверь

мы клеенку большую стелим на диване и спим,ночью писает 2-3 раза точно) Днем раз 20  )))

0
28.05.2013
Лёля с Ромашкой
♥♥♥Крошка Ро♥♥♥, 14 лет 2 месяца Петропавловск

)))

0
29.05.2013
Any
Юляша, 14 лет 1 месяцСанечка, 10 лет 4 месяца Мурманск

все получится))) главное не болейте)) Мы вот сегодня на улице первый раз описились)) Памперс не носим нигде, только если ехать куда то далеко( например к бабулям нашим, или ещё куды) Одела ей трусишки, перед прогулкой попикали и она обычно терпит, пока домой не прийдем и на горшок  не сядем, а тут оба на)))) и штаны мокрые в песочнице стали))) Я глазам не верила)) Пошли домой)))Так что бывает и такое))

0
27.05.2013
Валечка
Сереженька, 22 года 7 месяцевАленка, 16 лет 5 месяцевАлиночка, 14 лет 1 месяцВероника, 7 лет 7 месяцевВиктория, 5 лет 3 месяцаМелания, 2 года 4 месяцаМишаня, 10 месяцев 7 дней Тверь

У меня Сережа с 3 мес не писался на улице...до года) а девчонки не терпят ничего и никогда))))))))))))))))

0
28.05.2013
Aigulia
Владимир, 14 лет 1 месяцЭлина, 10 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)
Вы молодцы!!! А у нас похолодало и заболел. Так что чувствую будем в памперсах еще долго. До жары точно
0
27.05.2013
Валечка
Сереженька, 22 года 7 месяцевАленка, 16 лет 5 месяцевАлиночка, 14 лет 1 месяцВероника, 7 лет 7 месяцевВиктория, 5 лет 3 месяцаМелания, 2 года 4 месяцаМишаня, 10 месяцев 7 дней Тверь

Ну вот((( Выздоравливайте скорее!

0
28.05.2013

А по тексту-то все удалось! Молодцы вы, девочки.

 

0
26.05.2013
Валечка
Сереженька, 22 года 7 месяцевАленка, 16 лет 5 месяцевАлиночка, 14 лет 1 месяцВероника, 7 лет 7 месяцевВиктория, 5 лет 3 месяцаМелания, 2 года 4 месяцаМишаня, 10 месяцев 7 дней Тверь

Спасибки) 

0
27.05.2013
Детский сад в Твери Прогулка на катере)+фотки

Похожие записи