Привет.
В нашем лицее говорят, что в 10 класс берут только если средний балл 4,5 в аттестате. В других школах, не меньше 4. Это за все все годы? Или только за 9ый класс? Вообще странная система. Раньше в 10 класс брали всех. А сейчас за каждую оценку пригодится дрожать и бояться?
Сын очень умный, особенно в математике. Но по русскому из за невнимательности может получить 3 за третий класс. Да и по математике вместо 5 может получить 4, из за почерка могут снижать оценку, за исправления тоже. Вот переживаю, что же нас дальше ждет. Нормально ли сейчас пойти после 9ого класса в колледж? В мое время если нет вышки, то считались ну не очень хорошо.