Войти
Анна
44 года Новосибирск, Россия
На сайте с 11.03.2012, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
67
записей
5
друзей
0
подписчиков
Новосибирск
Я счастлива!

Иду я тут иду, и думаю - как же жаль, что мы не замечаем подчас сколько маленьких, но чудесных вещей нас окружает и как изменится наша жизнь, если мы станем их замечать!

Поэтому и решила в этот дневник записывать только хорошее!!!

Вот пришла я сегодня на работу, готовилась к неприятному разговору, а слышу музыку Елки Прованс и так мне стало хорошо, ведь я ее все время про себя бела в Турции, в аэропорту, и мысли все тут же о будущих путешествиях))))))))) я чуть не летала))))

Новосибирск
Наше сегодня

Сегодня Лиса проснулась первой и мы отправили ее будить бабушку. Они пошли жарить блины

Я встала вторая, успела и кофе спокойно попить, папа с Раей спали каждый на своем диване

Потом мы стали папу поднимать в бассейн. В комнате трое часов и все показывают погоду)))) Времени было достаточно, поэтому мы папу покормили, и они с Лисой пошли за коляской, потом за тапочками, потом в бассейн. Леша позвонил мне сказать, что везде вода (а я в гости собиралась), и что не лучше ли нам погулять в парке, но разве меня остановит вода))))))))))))

Дома без них я успела поделать и домашних дел, и почитать, и поработать. Раюша как всегда по утрам спит хорошо

Потом я ее замотала к себе в слинг (Та-дам - дебют))) Кстати,с утра изучала намотки и прочитала оч смешную статью. Рассказала пару постулаов на форуме, все со мной посмеялись, кроме одной девочки, которая обвинила меня в том, что я против естественного или сознательного родительства.

Я тут подумала для себя и решила, что признаю одно родительство - где мама сама решает, что и как лучше для нее и ее детей, вот это я считаю очень сознательное))))))))

Я с Раей в слинге дошла до бассейна, там мы улеглись в Дашуткину коляску и стали ждать Лису, Лиса вышла просто счастливая, собрались мы и пошли, я до офиса, они сразу в гости.

В офисе я пробыла больше,. чем планировала, но работа есть работа, по дороге успела потрепать себе нервы, и в гостях в основном обсуждали мои проблемы, вот такой я чебурашка, зато вкусно поели. Раюша не спала, поэтому мы ее потом уложили в колялю и спокойно прогулялись до дома, нас пошли все проовожать, шли мы шумной толпой, особенно было смешно, когда Леша шел впереди с колской и к нему все время жались все трое детей, шедшие одной шеренгой, за ручку))))

Дома я была мама-псих (проблемы на работе меня всегда расстраивают сильно, а расстроенная мама=злобный монстр) поэтому дети больше были на папе, что не помешало мне покормить обеих/рассказать сказку/сделать массаж/помыть пару раз попку/покачать/полежать рядом/постирать и сделать еще массу мамских дел

Сейчас я слава Богу подуспокоилась))))))))))))) все спят, я поработала и тоже хочу спать, надеюсь у Раюшие в планах поспать хотя бы до 5 утра))))

Новосибирск
О Лисоньке

Лисонька она такая - неожиданная, импульсивная, яркая, харизматичная!

И умная! С дедушкой киррилицу изучает

А еще она уж если говорит что-то, так как по-писаному, и снабжает все смными сентенциями и морялями.

Надо за ней завтра с ручкой походить и позаписывать)))

Сегодня пыталась я запомнить что-то смешное, но пролактиновая блокада мозга сильнее меня)))

Розговор с Сашей (другом)

-Лиска-киска, дай ручку

(убегает от него вприпрыжку и небрежно, через плечо)

-А где пожалуйста?

- Пожалуйста, Лиска-киска

Дала))))))))

И еще мы наконец-то ходим в бассейн, я так рада, детки там постарше, но главное, что Лисе нравится, еще и в сауну она там ходит после занятия, и одевается полностью сама, большая уже совсем!

Новосибирск
О Раюше

Раюша она такая, замечательная! Иногда хочется поставить скрытые камеры и писать каждый миг ее жизни потому что для меня он бесценен, потому что сейчас она меняется так быстро!

Как на пример глазки к носу съезжаются, так смешно и мило, надо хоть сфоотать, а как это поймать!

Или как изумленно она смотрит на мир по утрам - обязательно ротик буквой о сделает и удивляется)))

Или вечером папа придет и мы на нашего папатута как вытаращим глазенки, папа смеяться)))) До рождения Раи он смеялся меньше, так что Рая и Лиса старательно продлевают нашу жизнь смехом, каждая на свой лад

А еще она так нежно со мной говорит, это самые прекрасные мнгновения - вот я держу ее, она заглянула мне в глаза, слышит как я говорю - мама, мама и Рая. и она сначала старается улыбнуться, учится, хочет, вот улыбнулась, все шире и шире, во весь ротик, а потом пытается сказать мне в ответ, что любит меня - и не получается, и высовывает язычок, и кряхтит и наконец нежнон ааа или гууу, и потом еще долго-долго и так же старательно и нежно, с самыми разными выражениями лица и глубокой нежностью и желанием донести до меня свои мысли

А еще есть у нее любимая поза для катания на маме с папой - ручку под подбородок и так солидно и задумчиво едет))))

Любит музыку, особенно склонна к баху, ну и Танцуй пока молодая, девочка Рая уже успокаивает, уж очень часто я ее включаю.

А еще она так забавно кряхтит, ведь все, что происходит с животиком это тоже работа, этому мы тоже учимся.

Удивляет то, что не любит долго грудь сосать и успокаивается от сосы быстрее, а если сосу не дать сосет кулачек, смачно))) Лежа на папе и папу любит почмокать

Когда лежит на животике высоко поднимает голову и опять удивляется))))

Любит смотреть на яркие погремушки на развивающей перекладине

А когда какием, то крепко сжимаем мамин пальчик

А еще мы ее зацеловываем с Лисой, а Рая балдее, разивает ротик и щурится))))))))

Я наверное вечно буду писать эту запись, потому что она столько умеет, а я так ее люблю, для меня каждое движение ее ресничек - счастье, кстати, они у нас отрастают и уже загибаются)))) А глазки синие как у куколки, счастье мое!!!!

Новосибирск
Раюша, Раечка

Когда мы имя выбирали в день рождения дочери по телефону муж мой был слегка нетерезв (спасибо ему, что он не нажрался в этот день и не загулял и был в адеквате и вечером и наутро, а ведь мог бы, соблазняли его все))))

Мои варианты - взлелеянное Роза и свежее Раиса

Против Розы он был изначально.

Его варианты (озвучил он их только после рождения Раи) - Марта, Глория. На что я резонно ответила - Пингвинов Мадагаскара обсмотрелся? (Они с Лисой этот мульт всю мою беременность вместе после работы смотрели) Там Марти - зебра, Глорияя - бегемот.

Предложила назвать дочку Мелманой или Рядовой))))

Тут Леша и сам понял, что подсознание сыграло с ним шутку.

Стали выбирать между Мартой (тоже мне имя нравится - мои критерии - с Р, нераспространенное и хорошее толкование имени были соблюдены) и Раей. Но все таки выиграл мой вариант благодаря созвучности Василиса и Раиса. (За Марту кстати была прабабаушка Марфа - у нас же дед очень любит, чтобы в честь его родни называли, а Леша отца обожает, очень хотел ему угодить, но меня не сбить)

Когда решили, что Раиса, Леша предложил назвать РАЙиса, чтобы у нас был свой Рай, без Змия, и жизнь пойдет по-другому, забегая вперед - жизнь и правда стала лучше))))))))

Кстати, хронологию я нарушила - выбирали мы имя два дня - еще и в ночь перед операцией. Я как раз уже съела успокоительно-галюциногенную таблеточку, и меня все радовало, в том числе и то, что муж наконец-то обсуждает со мной имя, тк всю Б. у него был настрой на худшее, он не ходил на узи, не гладил животик, пугал меня и имя мы практически не обсуждали, только вариант Роза отмел сразу (кодовое имя было Гардина)

Сейчас думаю, я таки сильная, как я под таким прессингом сохраняло бешено нездоровый оптимизм))))) (тут же вспоминается цитата из контакты, коими набита моя голова - У хорошего мужа жена счастливая, у остальных - сильная)

Ну вот имя мы выбирали, описание отличное, посмотрим как сбываться будет.

теперь надо перейти к самой Рае)))))))))))

Новосибирск
Как мы на свадебную вечеринку сходили.

Если бы вечеринка далеко была от дома, мы бы и не пошли, а тут соседний дом, любимый ресторан, куда мы ходим на бизнес-ланчи. Хотели сначала пойти всей семьей, но Леша решил остаться дома, и хорошо, что они с Раюшей остались - было на удивление много народу.

Перед входом в Сочи - бокеры-ангелы, Лиса уже начала радоваться. На входе поздаровались с Вероничкой (нашим фотографов с выписки), прошли мимо Джек-воробья, Лису сфотали, ну тут мы конечно позировали, любители))))

Очень хорошо сходили - лазерное шоу посмотрели в хорошем качестве, заказали покушать, Лиса пошла познакомилась с девочкой, зажигательно отплясывала в перерыве. Комплексов совершенно нет, что меня очень радует - пошла сама за меню к официантам, болтала с общими знакомыми, нашла жемчужинку - отдала Джек воробью)))) фотографу позировала. Но главный шок (приятный конечно же) был для меня впереди - в перерыве мы пошли к барной стойке, съели фруктиков с шоколадом (шок фонтан) и набрали капкейков. После перерыва началась демонстрация выездной, и тут я смотрю - моя дочь залазит за барную стойку и начинает лакомитья фруктами из шоколадного фонтана (толпа то рассосалась, никого, сладкого полно)))) И потом еще слышу с владелицей фонтанов бесудует (голосок у нас не тихий, в паузах музыкальных слышно отлично)))) Оказалось, что фонтаны были Ладины, так говорит - Аня, это твоя, ну чудо-девочка))))

Короче все нас захвалили, и внешность нашу и общительность))))) я таяла и расслабилась, жалею, что подружек не взяла))))

А Раюша тоже молодец - терпеливо дождалась маму и молочка с привкусом теплого салата с морепродуктами.

Новосибирск
1 я запись

Мое сладкой маленькой Раюше уже месяц и два дня! И конечно мне хочется оставить в памяти каждую минутку моего, точнее нашего счастья! Да и Василиска моя жжет, по-другому и не скажешь.

Буду писать здесь заметки о моих чужесных девочках, о нашей семье

Вот сегодня...

С моей семьей не соскучиться))))))))))) Только что папа с Лисой танцевали передо мной балет Лебединое озеро. Кто знает Лешу представляет, как он хорош в роли Принца-лебедя!

А еще много чего было, но все-таки одной рукой медленно печатать, а другая рука очень занятя - мы титю сосем)))))))))))