Войти
andary
42 года Москва, Россия
На сайте с 25.11.2011, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
387
записей
50
друзей
2
подписчика
andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва
9-9,5 мес. О сыне

Написала возраст и офигела) неужели такой сын большой уже. Но не об этом)

9/17 вылез 6 зуб! И стал сын кусаться, но думаю только из- за того, что чешется у него все во рту)...и прорезываются зубы с кровью(.. Немного конечно, но напрягается моя нервная система).

Начал ходить вдоль опоры, но без энтузиазма. Пока не понял, что ходить удобнее и лучше, чем ползать.

Научился сын показывать недовольство. Орет как резаный, если что не по его.Если  схватил какую- то вещь, то просто так не отберешь уже)... Цепко хватает и вырывает из моих рук. Сильный мой малыш)

Прошу подать игрушку, ползет за ней и потом протягивает мне).. Так мило) все понимает. Ползает за мной по всей квартире, ищет. И постоянно нужно мое присутствие. Никто не нужен, кроме меня. 

Сдали все анализы, идем на след неделе к иммунологу для консультации о прививках. Но решила раньше года не ставить. 

Едим все тоже, что и раньше.ввела еще желток и мясо. Даю кусочек яблока, банана, помидора пожевать. Но боюсь не подавится ли? Большие куски откусывает, сможет ли прожевать?

И еще вопрос: прежде чем завизжать, глотает воздух и получается с таким звуком, как будто задыхается. Конечно не всегда, но пару дней это продолжается периодами. Стоит беспокоиться? Хрипов никаких нет.

Поболтушки, совсем забыла. Новые слова:яяяяяяяяя, ай, ай, ай. 

Трактор кх, кх, машина брррр)))...

и фото:

Летние вопросы
Летом я сама страдаю 1. От укусов насекомых 2. От солнечных лучей. Кожа очень чувствительная, моментом сгорает, а на укусы насекомых реагирует огромными шишками. Но я могу спастись, обмазав себя, всевозможными кремами. А что делать с ребенком до года? Как спасаться? Кожа у него по ходу дела моя)..посоветуете средства, которые можно использовать детям до года?.. Мы собираемся летом уехать туда, где много насекомых и много солнца), на дачу в общем)

Всем спасибо!!

andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва
9/3.. 5-ый зуб!

 Вот и пятый вылез!) три зуба подряд лезли, поэтому было море слюней)).. Такого потопа не было даже в первые месяцы)).. 

Узнал Даня, что уши у него есть) теперь радостно показывает, когда просишь)

7
andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва
9м+9м=18 м
Сегодня Слатишу 9 мес. Эх, за прошедший месяц так сильно изменился сын. Я смотрю на него и не могу поверить, что он уже такой взрослый, так много всего может.что за 18 месяцев из двух клеточек он вырос в полноценного человечка, которой уже сам определяет, что он хочет и делает, что вздумается.
Из последнего: показывает носик, ротик, глазки у себя и у других. И пытается ходить вдоль опоры. Научился включать и выключать свет. 
Вот со сном беда началась: стал спать по 40 мин 3 раза в день. Редко, когда проспит дольше. И на ночь укладывается очень интересно: сосет грудь, потом начинает ползать, переваливаться с боку на бок, прикладываешься головой то на меня, то на мужа, потом опять подсосы. В общем это валяние продолжается до 20-30 мин, только после этого засыпает. Что это??.. Ну и ночью может ползать с Закрытыми глазами, благо упирается часто в мужа, поэтому пока еще не свалился ни разу.
Вот так растем).. Любим тебя, наш сынулька!))

Борьба с шашлычниками. Москва
Сразу прошу прощения, если был такой пост, тк времени искать нет. 
Кратко- куда жаловаться на шашлычников в городских парках? Вышел закон о том, что нельзя разжигать костры, в том числе и в мангалах. Потеплело и похоже, что все вылезли на улицу: пьют, жарят шашлыки, мусорят. У нас есть парк, который недавно отреконструировали, там гуляют дети. А в итоге дети вынуждены смотреть на бухающих людей буквально под каждым кустов, без соблюдения пожарной безопасности. А уж про запахи и мусор- вообще молчу. Очень неприятно и противно. Куда жаловаться? Всем спасибо!!!


andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва
8/25 зуб! Четвертый)
Имеем 4 зуба)... Так забавно смотрится) я уж и не помню, как сын улыбался беззубой улыбкой)))
Стал показывать на интересующие вещи пальцем. Показывает и говорит А! Когда рассказываешь ему про предмет, отвечает- аааа)))...и понимает слова: дай, бери. Знает все свои игрушки, ищет взглядом и при желании ползет к ним. Ползает по всей квартире. Могу позвать его на кухню, он с радостью ползет, иногда я тоже практикую такой метод передвижения)) смешно сыну от этого)))


8
andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва
Хочу ли я второго ребенка?

Такой вопрос мне стали задавать многие после рождения сына. Хотя я считаю, что времени прошло мало, чтоб думать о втором. Но я категорична- не хочу! И ответ простой- я боюсь недодать любви первому. Перед глазами есть пример- наша семья. Я старшая сестра. Именно в 5 лет у меня закончилось детство( родился мой брат),а до 4 лет я не помню, что было. Память детская коротка)...

Вот честно, я не помню счастливых и радостных моментов именно в семье. Я всегда была козлом козой отпущения. Да и сейчас я больше слушаю упреков в свой адрес, чем приятных слов. А уж что говорить о нежности, любви и ласке, которые так нужны детям. Даже сейчас мама говорит всем, что сын это луч света ее. Что она его любит больше, чем меня. Грустно и обидно. Нет, я не хочу быть такой мамой своему сыну, поэтому пусть лучше будет один ребенок.

andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва
Выходные
Сколько раз убеждалась, что полезно "менять картинку" и вообще смена обстановки благотворно действует на всех. Вот и эти выходные тому подтверждение.
Поехали мы на природу, в деревню за 100 км от Москвы. Если кратко, то только плюсы: и свежий воздух, смена обстановки, новые люди и общение. И ребенку тоже понравилось. Там было столько разных животных, что разбегались глаза и маленькие ручки хотели все трогать и трогать. Даня был очарован курами. Кошки, которых там аж 4 шт, бегали от него в рассыпную. Но зато сын стал полноценно и постоянно ползать на четвереньках. Наползался за ними. Короче, всем показал все свои умения, одарил своей обворожительной улыбкой )).. Все довольны. Кстати, мы сменили наше автокресло на новое. Купили romer king plus.  сын проспал в нем все дорогу, очень комфортно ему было в нем)...и еще самое главное- съездили в храм к отцу Вячеславу на причастие).. После кагорчика Даня проспал на свежем воздухе 3 часа)... В общем, совет- чаще меняйте обстановку. У нас с мужем открылось новое дыхание в наших отношениях, тк от рутины все устали, а тут получили удовольствие от проведенного времени)))
Всех с вербным воскресением!))...


3
andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва
8/20... Третий зуб
Верхний слева. Ждали мы его недели 3. Опустился он давно, а прорезывывался долго. Вылез без особых капризов, ну пару ночей помучались, точнее я, тк сын сосал постоянно. Ждем еще соседние зубы справа и слева. 


Слатишка)
12 лет 11 месяцев