Как вырос малыш)

Как вырос малыш)

Написала возраст и офигела) неужели такой сын большой уже. Но не об этом)
9/17 вылез 6 зуб! И стал сын кусаться, но думаю только из- за того, что чешется у него все во рту)...и прорезываются зубы с кровью(.. Немного конечно, но напрягается моя нервная система).
Начал ходить вдоль опоры, но без энтузиазма. Пока не понял, что ходить удобнее и лучше, чем ползать.
Научился сын показывать недовольство. Орет как резаный, если что не по его.Если схватил какую- то вещь, то просто так не отберешь уже)... Цепко хватает и вырывает из моих рук. Сильный мой малыш)
Прошу подать игрушку, ползет за ней и потом протягивает мне).. Так мило) все понимает. Ползает за мной по всей квартире, ищет. И постоянно нужно мое присутствие. Никто не нужен, кроме меня.
Сдали все анализы, идем на след неделе к иммунологу для консультации о прививках. Но решила раньше года не ставить.
Едим все тоже, что и раньше.ввела еще желток и мясо. Даю кусочек яблока, банана, помидора пожевать. Но боюсь не подавится ли? Большие куски откусывает, сможет ли прожевать?
И еще вопрос: прежде чем завизжать, глотает воздух и получается с таким звуком, как будто задыхается. Конечно не всегда, но пару дней это продолжается периодами. Стоит беспокоиться? Хрипов никаких нет.
Поболтушки, совсем забыла. Новые слова:яяяяяяяяя, ай, ай, ай.
Трактор кх, кх, машина брррр)))...
и фото:
Всем спасибо!!
Вот и пятый вылез!) три зуба подряд лезли, поэтому было море слюней)).. Такого потопа не было даже в первые месяцы))..
Узнал Даня, что уши у него есть) теперь радостно показывает, когда просишь)
Такой вопрос мне стали задавать многие после рождения сына. Хотя я считаю, что времени прошло мало, чтоб думать о втором. Но я категорична- не хочу! И ответ простой- я боюсь недодать любви первому. Перед глазами есть пример- наша семья. Я старшая сестра. Именно в 5 лет у меня закончилось детство( родился мой брат),а до 4 лет я не помню, что было. Память детская коротка)...
Вот честно, я не помню счастливых и радостных моментов именно в семье. Я всегда была козлом козой отпущения. Да и сейчас я больше слушаю упреков в свой адрес, чем приятных слов. А уж что говорить о нежности, любви и ласке, которые так нужны детям. Даже сейчас мама говорит всем, что сын это луч света ее. Что она его любит больше, чем меня. Грустно и обидно. Нет, я не хочу быть такой мамой своему сыну, поэтому пусть лучше будет один ребенок.