Войти
andary
42 года Москва, Россия
На сайте с 25.11.2011, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
387
записей
50
друзей
2
подписчика
andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва
Уехали ))

Свалили из душного и грязного города)..здесь у нас свежий воздух, много деревьев и пока не очень много кровососов)) 

Даня активно ходит за 2 ручки, категорически против ползания. 

Стоит без опоры немного, учится еще. 

Катает машинку, кладет в кузов груз и возит, при этом издавая характерный звук)

5
andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва
Все у нас хорошо!)
Девочки, писать большой пост некогда. Тем, кто волновался за сына- всем спасибо) все хорошо, диагноз не подтвердился) гемоглобин вырос).. Сын при виде врачей орал, жаль кроху было. Прям всхлипывал. Но все в прошлом)..и главное, что Даня здоров!)


Ребенок боится врачей

Девочки, выручайте советами. Сын повзрослел, сейчас 10 мес и при виде врачей, точнее при осмотрах и тд начинается истерить. Даже тупо послушать не дается, даже если на руках у меня. Вцепляется как пиявка или клещ.нам предстоит обследование, узи и взятие крови из вены. Слабо представляю как сможем все это прийти без криков и визгов. Что посоветуете?..

Чужих людей он не боится, может даже улыбаться в ответ. Истерики только при белых халатах. 

andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва
Пропаду на время

Эх, девчонки, нет настроения ни писать, ни комментировать. Хотя очень приятно читать про ваших деток и их успехи.

Хочу спросить вы в 9 мес водили своих ре на ЭКГ? И как они себя вели?... Все именно с этого у нас и началось.

Даня так орал на этой процедуре, что просто жуть. В итоге нам написали про тахикардию и нагрузку на правый желудочек. Наша педи сказала, что все норм, это из- за крика. Хотя в заключении было рекомендовано сделать узи . Талон не дала, про гемоглобин в 102 тоже промолчала. В итоге мы на этой неделе уже собирались уезжать на дачу надолго, сходили на прием к педи. Она посмотрела еще раз нашу кардиограмму и узи( которое мы сделали, но платно) мое сердце было неспокойно.итог: срочно к кардиологу. Еще одно узи для более точного диагноза. Спасибо этой милой женщине кардиологу, которая впихнула нас прям в этот день и в этот час на узи. Поставили нам острый перикардит(((....дали направление в больницу на обследование на подтверждение или опровержение диагноза((... А еще и гемоглобин упал до 86(((.. За месяц еще на 20 единиц((... Это жесть. Я переживаю, слов нет... Хотя виду мужу не показываю. По Дане не видно, что он реагирует на падение гемоглобина и на проблемы с сердцем: все такой же радостный и подвижный малыш. На след неделе мы едем на обследование. Очень надеюсь, что все будет хорошо. Но пока хочется просто плакать. 

Ах, да!.. Моему Слатику пару дней назад стукнуло 10 мес) любим тебя сильно, сынок)

andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва
Продолжение про умелки

Даня научился целовать) так мило) и целится прям в губы))

А еще заметила развился у нас пальчиковый захват или как он там называется, когда указательным и большим пальчиком берут предметы. Листики так рвет на улице)...

Умеет выключать и включать свет, вообще все лампочки, фонари, розетки- это самая тема. Может электриком будет?))...

Любит книжки. Не слушать, а перелистывать и показывать персонажей)))

Любимая игрушка- мягкая лошадка. Берет ее за спину и делает так, как будто скачет и цокает языком. И стал катать машинку. Учимся играть правильно)

Мы почти всегда гуляем с нашими дружками- ровесниками. И заметила, что сын повторяет те звуки, которые говорят его друзья. Те они все вместе начинают акать или плакать)...диалог у них) учится новым звукам)забавно, раньше такого не было) 

Музыку редко слушаем, но всегда одинаково)... Как только звучит мелодичная музыка, то сын сразу забирается на ручки, обнимает меня, прижимается и слушает так)))... Так всегда! А если ритмичная и громкая, то может чуток пританцевать, но все же желательно на моих руках.

Пока все, что вспомнила) 

И да, мы вчера были у иммунолога. Из- за низкого гемоглобина нам не стали делать прививки, да и я решила , что только осенью начну. Возможно, но не уверена. Иммунолог по сути и ничего и не сказала. Зато по неврологии у нас нет проблем.чем чаще думаю о прививках, тем больше укрепляется мысль их делать ближе к 3 годам.

andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва
9/25 умелки

Раньше мотал головой нет-нет- нет, а сейчас научился кивать да! Мне кажется, что он отвечает даже на вопросы : либо да либо нет)

Еще Слатик стал ходить за ручки, хотя неделю назад он не понимал как это. Вдоль опоры ходит уже недели 2. В общем, пора научится держать равновесие и скоро побежит)... Ну как скоро) месяца 2 ждать наверное точно)))

andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва
Как лает собака?

Га-отвечает Даня)) 

Любит всех собак, готов из коляски выпрыгнуть за ними.

Очень ревнивый оказывается сынок у меня, 

не любит других детей, точнее если им уделяют внимание. Вчера вообще отжог. Пришла соседка с сыном ровесником. Даня поотбирал все игрушки у мальчика. А потом увидел, что дружок залез к своей маме на ручки, тоже запросился к ней!!! 

Почему резко упал гемоглобин?как поднимать?
Месяц назад сдавали был 113, сейчас 102. Так резко упал((...сейчас сыну почти 10 мес. на ребенке ничем не отразилось, такой же подвижный. Ест и мясо и желток, я думала, что наоборот должен подрасти чуток показатель. А тут такая неприятность . Наша педиатр не заметила этого(((... А я торопилась и тоже не поглядела на анализы, уже дома обнаружила. Вот и вопрос: чем поднимать?...
Ps прививки точно отменяются. Но на консультации к иммунологу сходим на неделе.

Всем заранее спасибо за ответы

Слатишка)
12 лет 11 месяцев