Войти
andary
42 года Москва, Россия
На сайте с 25.11.2011, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
387
записей
50
друзей
2
подписчика
andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва
11/11...1 июля. Пошел!!!

Теперь заявляю точно-мой любимый сынок пошел!)))

До этого были шажочки, перебежки. Но теперь он осознанно делает шаги, конечно еще тренироваться и тренироваться. Но уже сам встает и идет)))

И на улице сегодня тоже походил, чем удивил меня сильно) обычно на улице только за ручку) вот такой денек))..

Муж проиграл) он думал, что Даня после года пойдет)

andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва
Заметка

У Дани появилось две вещи, которые меня трогают очень))

1. Он стал говорить мама. Наконец-то)).. Деде-дед, па-папа. Мама раньше говорил только при плаче, а теперь когда зовет именно меня))

2. Второй момент-когда приходим с гулянки, то Даня в прихожей включает свет, потом выключает и..... Торжественно меня целует в темноте))).. Думала, что раз совпадение, но делает он так теперь всегда))).. Лапуся мой)))

И еще любит когда ножки целую, прям ступни и пяточки)) смеется-заливается. И новый прикол-говорю:давай ножки поцелую. Так сядет , ногу в руку возьмет и тянет мне , чтоб поцеловала)))..

И еще: сегодня сделал 8 шажков!)).. Интересно до года пойдет?))..

Новый закон о получении питания в Москве

С 1 июля вступает в силу этот закон. Питанием будут обеспечиваться дети до 3 лет и ассортимент расширили. Но!!!! Раньше молочку могли получать и дети с временной регистрацией, а теперь только с постоянной по форме 8.короче, хоть опять пр описывайся  в Москву. 

Девочки, скажите какое питание вы получаете в МО сейчас : детки до года и после года?

Неужели они пришли...

Как-то отвыкла я от красных дней календаря и даже не помню как это, когда они приходят... Но точно ли это они??...

Сыну 11 мес, ГВ и днем и ночью. Пару дней назад обнаружила коричневые выделения, совсем немного. Подумала, что надо сходить к Г. Вчера их стало значительно больше, к вечеру уже пришлось воспользоваться прокладкой, тк пошла кровь.  На мой цикл не похоже, у меня обычно они обильнее. Напрягали коричневые выделения. Мой Г в отпуске. Вчера тянуло немного живот и поясницу. Короче, как школьница я, все как в первый раз)...

Что за прыщики?..
Фото ниже. Появились несколько дней назад. Сначала подумала, что накусали мошки или комары. Потому что такие прыщики на руках, ногах и голове. Сначала были как прыщики, а сегодня стали как на фото( справа) с ободочком. Что это такое? 
У меня самой аллергия на укусы насекомых. Но у меня просто шишки, чешутся и вздуваются.
Что за прыщики?..

andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва
10/25.. Ручки
Когда говорим нельзя сыну, то грозим пальчиком. Научился так грозится и Даня).. Теперь когда знает, что что-то нельзя делать, обязательно посмотрит на меня, погрозит пальцем , ну и естественно пошел делать свое дело)))... Хотя прогресс есть-иногда сам себя останавливает этим жестом)
Еще машет ручкой Ко мне, ко мне. Если хочет, чтоб к нему подошли, то помашет)).
Научился прям сразу же коктейльные трубочки в горлышко от бутылочки засовывать. Я не ожидала, что это занятие ему может понравится. 
Ну а в общем, ходим за ручки, иногда за одну. Но я не практикую такое занятие. Стал дольше стоять без опоры. 
На улице большую часть бодрствуем, спим в основном дома. Правда сейчас приехали домой и какой будет режим- трудно представить.

Девочки, поделитесь как вы развиваете мелкую моторику у детей? Ну чтоб и не очень после этого грязно было дома))).. Крупу 

мы уже  рассыпали, макароны интересно только в рот нести))...

8
Как научить жевать?

Вот собстна и весь вопрос. Ре 10,5 мес

Кусает сын отлично, да еще такие огромные куски. А вот прожевать их не может. Я ему даю на пожевать мягкие фрукты и крупы. Это как баловство. А вот если в пюрешке попадается кусочек, то сын давится. Хотела не блендерить еду, а мять,но сын такое есть не может. И вообще читаю посты - типа в год ре ест с общего стола. Неужели прям кусочками и активно жует?..подскажите неопытной))))


andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва
Побывали у родственников...

Вот как хорошо жить от них далеко и видеть редко) Даня ездил с ними знакомится. Ну чтож, они как истинные гостеприимные хозяева пытались:

Положить подушку сыну. Ну как же он спит без нее)

Напоить сладкой водой. Искреннее удивились, что он пьет простую воду

Его питье не давало им покоя, поэтому решили , что сок точно нужен моему сыну)) Даня отказался.

Пытались накормить его соленым огурцом. Благо я во время голову повернула.

Очень удивились, что ребенок пьет из трубочки. Предложили ему соску, сын был удивлен и вежливо выплюнул их бутылку с соской.

Везде пытались посолить, послатить еду сынульке. Ведь пресное пресное есть невкусно ребенку в 10 мес)))

И конечно же надо было тепло одеть ребеночка, в жару-то 30 градусную)))

Это то, что я запомнила)

А вообще съездили отлично. Увидели прабабушку, кучу других бабушек, познакомились с сыном моей подруги детства и естественно потрогали всех животных , которые нам встретились на пути)

Фото не вставляется к сожалению 

7
andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва
Уехали ))

Свалили из душного и грязного города)..здесь у нас свежий воздух, много деревьев и пока не очень много кровососов)) 

Даня активно ходит за 2 ручки, категорически против ползания. 

Стоит без опоры немного, учится еще. 

Катает машинку, кладет в кузов груз и возит, при этом издавая характерный звук)

Пытается повторить все, что ему интересно. Да вообще все повторяет:включить/ выключить что-нибудь, ручкой писать и тд

Слатишка)
12 лет 11 месяцев