Войти
andary
42 года Москва, Россия
На сайте с 25.11.2011, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
387
записей
50
друзей
2
подписчика
Мама мальчика (12 лет) Москва
А мы начинаем ремонт...

Наконец-то, это свершилось))) мы купили квартиру!!!

Новый дом, отделки нет никакой. Конечно, хочется быстрей начать делать ремонт. Но денег не совсем много. Скажите неопытным людям где лучше купить стройматериалы для ремонта?? Мы обычно всегда покупали в Леруа, там и акции есть и все в одном месте, да и по ценам вроде недорого. Какие еще варианты?

И еще вопрос: на чем можно сэкономить, а где лучше не жмотиться?..

Ремонт планируем делать сами, но черновую работу рассчитываем, что сделает проверенный человек. А там как получиться) главное-начать)

Мама мальчика (12 лет) Москва
Наша супер книжка!!!

Хвастаюсь))) потому что давно такую хотела сыну и тут звезды сошлись . И вауля))

Стараниями рукодельницы Иришки http://m.babyblog.ru/user/lenta/Risha-84

Такую красоту нам сделала.

Книжка достаточно большая, удобная для ручек ребенка. Вся такая яркая, интересная. Даже мы с мужем периодически зависаем за игрой в нее))...

Кому интересно, прошу под кат:

Мама мальчика (12 лет) Москва
Немного для истории

Девочки, давно уже не писала сюда. Были в деревне, целый месяц. Эх, хорошо там, раздолье для ре. С утра просыпается и сразу на улицу, дома только ел и спал. С погодой повезло, в том плане, что дождей не было. Но жарень была ужасная. Правда там она переносилась намного легче, чем в городе. Сын целиком и полностью отказался от коляски, будем думать и извращаться, чтоб посадить его в городе.какие есть варианты?? Все таки ходит он не постоянно сам, да и устает. В деревне появились новые друзья и невеста. Не будем обращать внимание, что ей 7 лет, но на вечерние свидания ходила ежедневно. Даня строил глазки и вообще вел себя как мужчина)

Подъем у нас был в 9-9.30. Утром каша. Теперь на молоке делаю, правда 50/50. Сон через 4 часа. Обед овощи или суп с мясом, макарошки с мясом. Через 4 часа опять поспать. Вечер творог и фрукты. Обожает огурцы, помидоры, малину. Благо, что все на бабушкином огороде растет))..Грудь у нас только на сон.хотя вполне может уснуть без нее, нот для самоуспокоения пососать нужно. На ночь ложится сын ближе к 11.наконец-то перестала блендерить еду, но мну или тру на крупной терке. Ничего, скоро придем к кусочкам)

Про характер можно писать отдельно и долго. Очень требовательный и капризный. Но хитрый и умный)).. Все понимает!! Даже если ругаешь его обычным тоном, то он понимает твои слова и плачет. Жалко кроху!..но как воспитывать его?.ведь хулиган растет.

У меня были второй раз после родов М. Все как и раньше, даже длина цикла сохранилась).. И была полноценная Овуляция. Я даже мужу сказала, что пока мы ни-ни. Не готова я ко второму ре. Хотя какие-то мысли проскальзывают, но это больше навевали воспоминания годичной давности о рождении сынули.вот и хочется иногда повторить.

Написала сумбурно, больше для себя)..но вопрос про альтернативу коляски и про гулянки в городе актуален.

Мама мальчика (12 лет) Москва
11/25... Встает без опоры

И научился ходить не только прямо, но и поворачивать))..

Весь день на ногах, перерыв только на сон и еду. Мы с бабушкой

попеременно ходим с Даней. И устаем!!!энерджайзер какой-то в попе у сына.

Спать ложится ближе к 12, тк спит днем по 2 раза по 1,5 часа. А то и больше.

Вообще весь наш московский режим сбился. Ну и ладно) до приезда он сто раз поменяется еще

Еще из нового: если не хочет, чтоб за руку его держали-кусает! Сильно !

4
Мама мальчика (12 лет) Москва
11/25... 8 зуб

Вылез слева внизу. Вот так не по порядку лезут))

Слюни все рекой, еще что ли ждать ?!.. Жевалки обычно после года появляются?.

3
Мама мальчика (12 лет) Москва
А мы в деревне

Отдыхаем. Хорошо тут, погода установила сь солнечная.

Даню домой не загонишь, только с криками.иногда он забывает про сон, про еду. Тут же столько интересного: куры, кошки, собаки, цветочки, трава и тд

Что такое ползать-забыли, только ходить! Причем на улице в основном с ручкой,тк большое пространство и пока боится сам бегать далеко. А дома вышагивает сам))

Слышит самолеты в небе, обязательно отыщет их взглядом. Цветочки научился нюхать.

Любимая игруха-машины, у нас уже автопарк из 8 шт наверное. Возит, грузит и Тд)

Инет очень слабый, поэтому порой даже ленту не могу прочитать((..

Всем хорошего отдыха!

5
Мама мальчика (12 лет) Москва
Как-то не ожидала я,

Что Даня уже такой взрослый и все понимает. Вчера он удивил меня. Нашли в комнате бумажку и я ему говорю, надо отнести его в мусорное ведро. Так она взял бумажку в одну руку, другой схватил мой палец ( на большие расстояния сам пока не ходит) и пошел на кухню, открыл дверцу, положил в ведро бумажку и закрыл дверь! Я была в шоке! Ему никто ничего не показывал, не рассказывают, не учил. Те он сам все видит и себе на корочку записывает)), а потом применяется свои знания, чем очень удивляет меня))..

Вчера еще бабушка резала картошку, а Даня, сидя у меня на руках, смотрел. Я ему рассказывала про сам процесс, про картошку и тд. На другом столе стояла тарелка с макаронами перьями, а картошка была порезана соломкой и цветом они почти одинаковые были и форма. Так он увидел макароны и показал на них, те он уже узнает одинаковые формы, цвета и тд)... 

Возможно, это норма для детей этого возраста. Но я просто не ожидала такой сообразительности. И вообще решила, что при ребенке ничего плохо не говорить, ни с кем не ругаться и тд. Он все понимает!! Просто еще говорить не может))...

Мама мальчика (12 лет) Москва
Покидайте рецептики

Девочки, скоро сыну год. Я люблю печь, поэтому тортик сделаю сама, но с  украшением у меня беда. Посмотрела в интернет-магазинах фигурки и офигела от цен)).. Планирую сделать сама тогда фигурки или украшения. Прошу у вас проверенных рецептов и кто как украшал) желательно попроще)))...

Спасибо!)))

Насморк.как бороться?

Я наверное какая-то недомать, но я не знаю как лечить насморк. Я капаю физраствор и потом отсасываю сопли. Как-то они резко стали густые и белые.ночью почти не спали, тк сыну было сложно дышать и он постоянно ворочался и плакал. Сегодня купили називин, на ночь закапаю.а что еще делать? Меня больше настораживает, что сопли именно белые и густые. Но пока темпы нет, периодически кашляет, но это именно из-за сопоей, стекают навернре вниз по носоглотке.

Девочки, подскажите действенные меры.спасибо заранее!

Ps. Только я настроила себя, что нужно вывести ре за город, на природу. И вот-на тебе! 

Мама мальчика (12 лет) Москва
Нужна консультация-информация по обуви

Сыну 11мес. Столкнулись с проблемой-высокий подъем ноги. Невозможно подобрать обувь. Или мне такой ассортимент попадается в магазинах?! Выбираю с регулирующими ремешками, но часто в нашем размере эти ремешки не застегиваются( короткие), на размер больше-сыну ходить неудобно. Может посоветуете фирмы какие, где можно выбрать обувь?.. А то ходим-ходим по магазинам, а так ничего и не можем купить((..

Слатишка)
12 лет 11 месяцев