Войти
andary
42 года Москва, Россия
На сайте с 25.11.2011, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
387
записей
50
друзей
2
подписчика
andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва
Что нужно девушке для счастья??
Всего лишь привести себя в порядок, в частности ногти))) Ура, ура! Дошла я наконец- то до своего мастера. Теперь я обладатель розовых ноготочков, которые приятно всем показать ))) Я счастлива!!!любимые босоноги уже ждут меня на прогулку)))
а как ваши малыши устроились в домике?

Вот просто интересно.Уже достаточно давно стала замечать(недели с 24,сейчас нам 34 нед),что мой малыш лежит с левой стороны,т.к. часто выпирает именно эта часть.живот принимает неправильную форму. на всех узи показывало,что лежит головкой вниз) молодчинка!...пинки в основном в правый бок и недели две назад стала ощущать,что прям как будто вытягивает ножки...чувствуется что-то небольшое и твердое,похожее на пяточки наверное))когда пощекочешь-то может и спрятать)) и правый бок прям вытягивается тоже. в последнее время очень часто он стал так тянуться,места наверное совсем мало становится...короче,вот такую мы разминку выполняем каждый день и несколько раз...и скажу-честно,что пока особого дискомфорта эти шевелюшки не приносят,а наоборот радость. а вы как ощущаете своих малышей??

Чем стираете одежку для малыша?

Скоро предстоят постирушки,а вот чем вы стираете вещички малышковые? Ушастый нянь я только и слышала. Что еще посоветуете? И еще вопросик- пишут,что нужна клеенка. а где ее покупают? всем спасибо))

Наши декретные будни...

Вот он заслуженный отдых и подготовка ко встрече с намим любимым сыном....

Активно начинаем закупаться вещичками для малыша,так приятно ходить по магазинам и смотреть на детские вещи,покупать. Правда еще так много всего нужно купить,но хоть в голове есть какой-то определенный список.

Гуляем по 2-3 часа в день, прогулки даются отлично, правда стоит присесть,так сразу ощущается усталость. Но наверное из-за таких прогулок вес не прибавляется. Третью неделю около отметки 65,3-65,7 кг. Думаю еще из-за того,что лишняя вода вышла из организма. Сейчас никаких мочегонных средств не пью, а вес не прибавляется)) УРА)) ...Пока общая прибавка 8,5 кг. Самочувствие отличное! Правда не сплю я много и долго,а так хотелось...Как себя уложить??

Мы ходили на очередное УЗИ. Как в прочем и всегда у нас отставание от М на неделю, из-за поздней О. Вес малыша 1750гр_+100гр. За 6 недель набрали почти 900 гр.Растем)) Сказали,что все в норме.Доплер тоже норма.А вот КТГ еще не делали. Его вообще на каком сроке делают? Врач мой в отпуске,на прием только 11 июня.А нам уже будет 34-35 недель.

Завтра предстоит поездка 200 км,малышу совсем не нравится ездить в машине. Последний раз так испинал меня,что вообще пришлось лечь,иначе бы не доехала. Возьму с собой подушку, лягу на заднее сидение и буду спать)) может и мальчишка мой поспит))

Остается все меньше времени для нашей встречи! Жду ее. Пока не накрывает ни страх,ни незнание...Все идет своим чередом. Роддом выбран. На счет врача еще думаю,а нужно ли договариваться с кем-то заранее?? Я все равно никого лично не знаю.А по отзывам-это так все сугубо индивидуально...В любом случае-не предскажешь как все пойдет. А пока наслаждаюсь спокойным временем))) Всем нам легких родов и благополучной беременности! И здоровых малышей))

9
сайт для покупки приданого

Девочки,только появилось время для покупок приданого. посоветуйте проверенные сайты для покупок вещичек для малыша. Купить нужно почти все-от кроватки до памперсов)))) Кто где закупает?всем спасибо!!!

этот долгожданный декрет!!

Давно не отписывалась как у нас дела,т.к. постоянно чем-то была занята, такое впечатление,что за последний месяц нужно было переделать кучу дел, но  эти дела никак не связаны с малышом. Б/л нам дали еще 14 мая,но сегодня только первый день как я отдыхаю дома. Ура! Наконец-то....как долго я этого ждала,даже не только я, но и наш малыш. На работе высидеть весь день было просто нереально, малышу явно это не нравилось и приходилось часто вставать,прогуливаться и т.д...наверное именно это и побудило отпустить меня с работы)) да и дольше бы я не хотела там задерживаться.т.к. наше здоровье  дороже. И вот сегодня малыш себя на удивление ведет спокойно,т.к. я постоянно нахожусь в движении.Его это убаюкивает.

andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва
Список

Список не мой, но ориентируюсь по нему

Для малыша.

1. Кроватка-покупали с маятником,не пользуемся,зато очень пригодились ящики для белья,складываю маленькую одежду

2. Матрасик в кроватку +

3. Комод для детских вещей брали без пеленального столика,ребенка я не пеленала ни дня,одеваю на диване

4. Светильник-ночник с мягким светом-нужен

5. Термометр комнатный-нужен

6. Бак для пеленок с крышкой-не покупали,он не нужен

7. Стиральный порошок для малышей ( ушастый нянь)-купили,довольна

8. «Ушастый нянь» - кондиционер для детских вещей (1 л)- купили,довольна

9. Горшок - (позже) 10. качели-купили грако,первое время там засыпал,сейчас более10 минут не катается

жалостливое....

Девочки,не судите строго,но решила выговорится....Пошла нам 29 неделька, чувствую себя хорошо. На работу хожу исправно,без опозданий,работу работаю....Девочки, как я устала уже. ...Ни физически даже,а морально....так хочется быстрее в декрет, хотя он не за горами. Как написано в обменке с 10 мая,жду-не дождусь. Но на работе-то не планируют меня так рано отпускать,даже замену не ищут....Я вроде по началу была настроена еще немного поработать,но понимаю сейчас,что не смогу. Очень хочется больше времени уделять малышу и себе, чаще гулять, думать о будущем,а не о рабочих процессах. Дело в том,что я очень щепетильно отношусь к работе в целом. Если люди на меня полагаются,я просто не могу их подвести. Каждый разговор о моем декрете заканчивается фразой, ну как мы без тебя, поработай еще чуть-чуть...Я говорю,что зависит не от меня,а от самочувствия (хотя надо было сразу говорить,что когда выдадут б/л, тогда и уйду).А теперь давят на меня. Конечно, я не собираюсь во вред себе что-то делать, но я даже за всю Б всего пару раз отпрашивалась и все. На работе веду себя как обычно, если бы не живот,то никто бы и не понял,что у меня особое положение. А я хочу поблажек для Б, хочу сидеть гладить животик и читать ББ, радуясь тому,что скоро все мои мысли будет занимать мой сыночек...В общем,накрыло меня сегодня...

andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва
посмотрели фильм...

Вчера вечерком с мужем фильмец решили посмотртеть Немножко беременна. Как-то мы его пропустили оказывается и не смотрели раньше. И нравится мне актриса Кейтрин Хейгл.

Ну так вот,в целом фильм понравился, не напряжный такой, опять же про немножко про Б..)))

Самое интересное было в конце,когда главная героиня начала рожать. Мой муж так распереживался за меня на будущее, наверное эти сцены его очень впечатлили)) Прям сказал:как я буду за тебя переживать. ты же не боишься рожать,правда-правда?))) а я ему как-то давно хотела предложить вариант совместных родов....хорошо,что не предложила. а то бы мне пришлось ему помогать,а не ему мне))...вот до чего мужчины впечатлительные....

7
andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва
Люблю свой домик малыша

Сегодня проснулась утром,поняла,что выспалась-отдохнула. Настроение отличное. Настрой на прогулку,даже если пойду одна. Пока одевалась,красилась,включила Моцарта.А то все спрашивают включаю ли я малышу музыку,читаю ли я сказки ему....Честно сказать-нет. Да я с ним разговариваю, не часто,но каждый день перед сном это ритуал.Ну может я не права в этом, но пока нет у меня такой необходимости. Музыка Моцарта меня очень впечатлила, я слышала ее раньше, но т.к. не увлекаюсь классикой, то не обращала внимание на нее. А тут включила и.... спокойствие такое,прекрасные произведения. Записала себе на телефон, теперь буду слушать чаще. Она действительно успокаивает.Гуляем мы с малышом по солнечным улицам, радуемся долгожданному теплу, и понимаю как здорово быть беременной, знать,что в тебе с тобой твой маааленький ребеночек,которого ты очень любишь и ждешь. Кстати, утром в зеркале я отметила,что животик у меня красивый,ровненький, кругленький, как он мне нравится)) Особенно когда там кто-то пинается))

Девочки,давайте радоваться каждому дню,который мы проживаем!!

1
Слатишка)
12 лет 11 месяцев