Войти
andary
42 года Москва, Россия
На сайте с 25.11.2011, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
387
записей
50
друзей
2
подписчика
УЗИ в 26 неделек или как папа увидел сыночка

У меня муж ни разу не ходил со мной на УЗИ,но ему очень хотелось посмотреть на малыша. Чувствовать-чувствовал, но ведь и посмотреть охота. Да и я давно уже не видела кроху.Решили с ним внепланово сходить. Муж в восторге от увиденного, сделали все замеры, показали нам МАЛЬЧИКА нашего)) в общем, малыш с характером,сразу запинал меня,т.к. не понравилось,что мы его беспокоим аппаратом УЗИ.Потер для наглядности свой носик, потом ручкой закрыл личико. Мы решили,что хватит мучать малыша. Добрая тетя записала нам видео на память. Все счастливы и довольны.Муж весь вечерм потом наглаживал домик и говорил-СЫНАААА,мой любимый СЫНААААА. Сразу решил,что нужно уже выбирать имя. Пока остановились на одном варианте.Но все может изменится.

Что касается результатов УЗИ,то пока меня смутило несколько фактов:

1. Плацента пока всего выше на 5,5. см внутр.зева ( за последние 5 недель она поднялась всего на 2,5 см)

2. Зрелость плаценты ставят 1. Не ранова-то ли она созревать начала??

3. У малыша все в норме, но увидели расширение желудочков мозга до 7 мм (конечно же начиталась уже страшилок). Девочки,у кого так было??? Все ли хорошо с детками? УЗИстка сказала ни о чем не беспокоится,что все в норме. Малыш растет,все изменится. Но эти 3 факта немного насторожили меня.

Что думаете??

Линяет кошка...

Кошке почти год. Раньше питалась кормом Ямс до года. месяца 2 назад мы ее стерилизовали и поменяли корм. Теперь она ест Роял Канин.для стерилизованных кошек. я заметила,что кошка линяет....просто ужас!!столько волос от нее никогда не было. Не могу понять с чем связано- с сезонной линькой или с кормом. Корм срочно буду менять в любом случае. Не доверие у меня к Канину.

Ох, уж этот вес...

Девочки, что делать с ним? стала много набирать. Слежу за едой, почти не ем соленого,точнее готовлю все без соли. Сладости тоже теперь в умеренном количестве. Набрала за последние 2 недели +1,5 кг, за предыдущие 2 недели +1,5 кг. Г на прошлом приеме сказала,что многова-то,но не ругала.Отеков рук,ног особо не замечаю,но может просто именно не замечаю?.Если только не напиться воды вечером.С туалетом тоже проблем нет. Откуда так сильно набирается вес?? может скрытые отеки??(начиталась уже). Анализ мочи был в норме. Кстати сказать,что пока во все допустимые нормы веса я влажу,но почему так быстро набираю??

andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва
Мой день варенья)
Хочу сказать всем большое спасибо за поздравления))) очень приятно было))) вообще я не любитель таких праздников, мне обычно грустно в этот день. Но в этом году он был особый. Я чувствовала счастье, доброту и была в центре внимания))) мне кажется, что именно мое положение и мой любимый малыш создавал такое настроение)) я просто счастлива. На работе тоже отмечали немного, столько теплых слов было сказано в мой адрес. Короче, ждут меня после родов с малышом. Говорят, поставим манеж, коляску, кроватку и будем нянчится всей фирмой))) ну чтож ,няньки нам будут нужны))) хочу сказать, что я ощутила сегодня праздник, а такого не было уже давно)) спасибо всем, кто окружает меня не только дома и на работе, но и тут, на Бб)) всем желаю думать только о хорошем, ведь именно так все и будет!!!
6
Моя покупочка-чулки))

Хочу поделиться своей покупочкой чулочек компрессионных. Т.к. мои колготки Венотекс порвались,да и не очень я была довольна ими,т.к. постоянно скатывались в коленях и не смотрелись с платьями,юбками из-за фактуры. Зашла я в салон Medi, там подобрали мне чулочки с кружевной резинкой Medi Elegance. Одела я их быстро, сейчас хожу довольная. На ощупь просто супер, смотряться хорошо даже с платьями.У них большой выбор по цветовой гамме. Ничего не сползает,все как нужно держится....я довольная как слоооон))))

Чулки или колготы?

Прописали мне носить эти компресионные колготки для Б,ну или чулки...дело было в декабре,т.е. холодно,поэтому купила себе колготы Венотекс 2 компрессии для Б. Они плотные, конечно с юбкой или платьем не особо смотрится, одевала под брюки(приходилось). И вот носила я их носила,и порвала))) Теперь вот мучаюсь несколькими вопросами:что покупать и какой фирмы)) При покупке мне замерили все,что нужно, подобрали размер. Вроде все ок. но блин,они постоянно слезали с меня.т.е. собирались в районе колен,что очень мешало и постоянно приходилось подтягивать. Да к тому же они наверное и растянулись. Как выбрать именно такие,которые бы не собирались на коленях?? я поняла,что по длине они все одинаковые.А рост у меня 165см,т.е. не дотягиваю я до 175(а обычно всю одежду именно на такой рост и делают). И наверное уже лучше брать чулки,чтоб удобней одевать и что не так жарко было летом.И хочу чтоб они были как обычные чулки по фактуре.Есть же такие? Какую фирму посоветуете? Спасибо!!Буду рада любым советам.

andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва
разговор с папой

Вчера вечером уже перед моим сном малыш спал, не хотел активничать. Попросила мужа поговорить с малышом. Муж опустился к животику, стал рассказывать как прошел день,как он ждет встречи, что они будут делать и куда ездить после рождения и т.д. Малыш ему ответи: прям по руке четко тукнул несколько раз)) На такой счастливой ноте мы легли спать)) Значит, он все слышит и понимает)) потому что до этого момента в животике все было тихо.

6
подготовка к родам...

Девочки, мне еще до родов далеко,но возник вопрос несколько интимного характера. В роддом едут или чистопобритыми там или их там бреют. Т.е. ТАМ вообще не должно быть волос??? просто я хожу на эпиляцию постоянно и планирую,что перед родами успею сделать себе эту процедурку.а если нет??? ну будут волосы 3-5 мм-это недопустимо??...вот такие мысли в голове)))

Мой шоподень)

Чем же можно поднять себе настроение в такую погоду?? Решила закупиться одеждой, т.к. вся моя добеременная не влазить на мой пузик или уже смотриться ужасно. Да и почему не порадовать себя новой вещичкой))).

Слатишка)
12 лет 11 месяцев