Как же я тянула с разговором на работе о моем положении. Как уже неоднократно писала, что устроилась я на новое место и сразу Заб. и мне нравилось работать и коллектив отличный и рук-во, поэтому было немного совестно,что так получилось. Хотя я очень радуюсь,что мой масик сейчас со мной. И как мы его ждали. Дотянула я аж до экватора, пузик рос,правда его никто не замечал. Рассказала непосредственному руководителю, она через несколько дней директорам. Все довольны и рады за меня)) я не ожидала такой реакции, чуть не расплакалась. все таки есть хорошие люди на свете,которым свойственны человеческие качества. Коллекив еще не знает, наверное стоит им как-то преподнести эту новость,все равно уже в одежку не влажу, и пузик с каждым днем все больше и больше. как это сделать красиво что ли?)) Кстати,за все время Б я не брала ни разу больничный и отпрашивалась пару раз на час. Но я пока хочу работать, хотя бывает и устаю, даже есть какой-то стимул продолжать работать,не сбавляя ритма,если это не отражается на малыше)) Вот так))
Даже не ожидала,что сегодня будет такой хороший день.вроде 13 число и снег опять пошел,а уже так хочется весны и тепла. Но у нас есть радостные новости)))
По порядку было так: мне сегодня нужно было на плановое узи,поэтому я стала отпрашиваться с работы на пару часов. Отпустили конечно, с этим проблем нет. Но мое рук-во не знало о моем положении, хотя своему непосредственному рук-лю я сказала. Она порадовалась,сказала,что и директора будут рады и чтоб я не переживала. Ну короче, выхожу я с работы, она меня останавливает и говори,что все рассказала. Они сказали,что самое главное мой ребеночек,чтоб он был здоров и чтоб я даже не думала переживать о работе. я чуть не расплакалась на улице. Я никак такого не ожидала и была тронута. Хочется их всех расцеловать)))...вторая новость лежала у мужа в машине- это новенький Iphone 5)))такой черненький))
но самое радостное событие-это конечно же встреча с малышом. Все у нас хорошо. узистка как только прислонила датчик к животу-сказала-О,у вас мальчик))))) мальчуган у нас в домике растет)) будущий футболист
или хоккеист )) муж уже думает куда его отдать)) несколько недель назад я ходила на узи, там нам сказали,что девочка, но я сомневалась,да и узистка сомневалась. Короче, не зря мне сон снился про мальчика в желтом комбинезоне,который мне улыбался)) как люблю своего малышика, который пинет меня сейчас отчетливо)) в общем, с полной ответственностью могу заявить,сегодня отличный день!))) всем побольше радостных новостей и так прекрасных дней)))
Девочки, заметила,что во время Б у меня улучшилась кожа лица и волосы. точнее так,у меня жирная кожа и жирные волосы,которые я мыла ежедневно. во-первых,они короткие и постоянно нужно было их как-то укладывать,а во-вторых,на след. день они выглядели несвежими. а теперь можно ходить до 3 дней,не моя голову)))класс))) кожа на лице тоже перестала быть жирной, тоже большой плюс)) но в связи с этим есть один минус-кожа на спине и плечах стала очень сухой,постоянно чешется,приходится постоянно мазать кремом,иначе можно себя исчесать...не знаю как спасаться...у кого-нибудь есть такая беда?что посоветуете??
Ребенок в животике, как определить положение.
небольшой тест номер2 просто понравился больше всего полностью здесь
и на англ здесь
2. Второй способ «посмотреть» на ребеночка советуют акушерки. Больше всего про него писала Gail Tully из США.. На одном из наших занятий я учила девочек пользоваться этим методом, который позволяет самостоятельно, без помощи УЗИ, определить положение ребеночка в животе.
Вкратце, суть его такова.
Сначала нужно понаблюдать за движениями ребенка (какие они вообще у него встречаются, и в какой части живота вы их ощущаете). Потом, находясь в положении лежа или полу-лежа, прощупать малыша пока матка находится в расслабленном состоянии. В результате вы сможете сделать «карту» живота, на которой можно будет отметить следующее:
– где вы ощущаете самые сильные пинки (это ноги),
– где вы ощущаете легкие шевеления небольшой амплитуды (скорее всего это руки),
– где находится большой выпирающий участок, похожий на голову (это попа),
– с какой стороны живот более твердый и ровный (там находится спинка ребенка),
– где врач в последний раз слышал сердцебиение ребенка (там находится спина ребенка).
Как отличить головное предлежание от тазового?
Вы в любом случае почувствуете выпирающую часть ребенка сверху. Но от головы отходит только шея и спина, а от попы – еще и ноги, которые можно нащупать, если быть настойчивым. Кроме того, можно вспомнить о том, где врач в последний раз нашла звук сердцебиения – если снизу, то малыш лежит головой вниз, а если сверху – то попой.
На что можно обратить внимание?
Многие специалисты обращают внимание на то, куда обращена спина малыша – по направлению к спине мамы, или к ее животу? Это может быть важным, потому что если большую часть времени в последние месяцы перед родами малыш лежит спиной по направлению к маминой спине (это называется «задний вид»), то скорее всего он будет начинать рождаться из этого положения, а в этом случае роды могут быть более болезненными для мамы, более длительными, и с большей вероятностью могут закончиться кесаревым сечением.
Поэтому если при ощупывании вы никогда не можете найти спинку ребенка (это говорит о том, что она обращена по направлению к вашей спине), имеет смысл посмотреть, можно ли уговорить ребеночка перевернуться. Говорят, что из-за того, что спина – более тяжелая часть ребенка по сравнению с руками-ногами, она обычно сама стремится повернуться вниз. В последние десятилетия женщины стали вести гораздо менее подвижный образ жизни и очень много времени проводят полу-лежа или полу-сидя, так, что сила тяжести притягивает спинку ребенка вниз, то есть к спине мамы. Этому можно помешать, если мама чаще будет принимать положения, в которых сила тяжести будет тянуть спинку малыша по направлению к животу (это любые прямые положения и позы, в которых корпус мамы наклоняется вперед, плавание тоже подходит) и вообще будет более активно двигаться.31 Июль 2011
Не писала отчетик до сегодняшнего дня,т.к. ждала результаты второго скрининга. Короче,у нас все хорошо. Первый и второй скрининг прошли на отлично! Так держать, мой любимый малыш!!
Нам 20 неделек. Стала замечать,что периодически каменеет живот. Прям сжимает и разжимает, не больно,просто чувствительно. В день бывает по нескольку раз. Раньше такого не наблюдала. И еще когда встаю иногда тяжелеет живот. Что такое это? это тонус? к врачу на этой неделе пойду. На узи последний раз заметили тонус небольшой по задней стенке,но я сейчас чувствую по всему животу.
Когда делала узи вагинально,узистка ставила гипертонус по задней стенке,но я его не чувствовала,мой Г сказала,что это от Узи. я пила витамин Е как профилактика от него. При последнем узи тоже сказали,что наблюдается небольшой тонус,но не гипертонус. но я его тоже не чувствую!!!но на малыша же влияет...что делать в таком случае??
