Девочки,дорогие! Не знаю туда пишу или нет. Но мне очень нужен совет. Моей дочке четыре года,отправили на лето к бабушкам на юга. Моя мама говорит,что от другой бабушки ребенок приходит постоянно нервный,раздражительный(другая бабушка-это мать мужа) А вчера ,когда их с мужем они провожали на поезд,свекровь,как выяснилось,орала на ребенка ,как сумасшедшая и даже отшлепала. Моя мама говорит,что ребенок даже писется начал в последнее время. Я просто в шоке с её поведения и это при том,что её все считают воспитанной и спокойной женщиной,она и меня поучала когда-то,что нельзя на ребенка голос повышать. Девочки помогите советом,как мне повести себя в этой ситуации. Сказать мужу- но она ведь его мать и он конечно встанет на её сторону .
Мама девочки (16 лет)
Воронеж
Смотря как скажете. Осторожно, стараясь не обидеть (свекровь), что в такое как-то не верится, но ... показалось, что...А можно и у ребенка в начале спросить - бабушка такая-то кричала на тебя? Ругала? Била? Куда вы с ней ходили? и тп. А потом, если и дочка подтвердит, я бы поговорила с мужем. Но без обвинений - тогда однозначно будет мамку свою защищать.
0
12.10.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Аделаида
Konechno je skazat'! No deistvitel'no ostorojno- soglasna s Lalipuma, snachal u dochki eshe utochnite chto da kak bylo, a u muja potom soveta sprosite, mol takaya situatsiya, kak dumaesh chto delat'?
0
12.10.2011
Ответить
Мама троих (41 год, 37 лет, 17 лет)
Москва
не оставляйте наедине их пусть обязательно кто то из вас будет вместе с ребёнком
0
12.10.2011
Ответить