Девочки, а у меня опять вопрос назрел: с 16-18 неделю надо измерить шейку на узи. Так вот, вагинально это делать надо или поверхностно будет достаточно?
Мне с 12 недели вагинально ни разу не делали ... Только трансабдоминально... Узи делаем каждые 2 недели, и описание шейки- всегда ..
А доктор тебя не отправляет??? Твой акушер- гинеколог у которого ты ведешься.?? Меня моя стабильно .. Трясется над моим животом- как я сама... Узист сказал на 20 неделе- до 30 можете ко мне не приходить... Но моя доктор сказала- ты что!! Так долго без контроля я тебя не оставлю ... Так что мы каждые 2 недели на свидание с малышом и с измерением всего- всего...
Обалдеть. Моя из ЖК вообще ничего не предлагает. На неделе схожу сама на узи. Последний раз была 9 августа и всё. Вообще было всего тори узи за всё время.
Мне мониторят шейку уже месяц каждую неделю и смотрят вагинально так как так более информативно, трасабдоминально - нет. Удачи!
Не переживай, попроси измерить ее и все, просто если трансабдоминально, то размер не четкий... Мне меряют, потому что шейка укоротилась на фоне тонуса, вот теперь и мониторят чтобы не прозевать дела похуже)))