Девочки, а у меня опять вопрос назрел: с 16-18 неделю надо измерить шейку на узи. Так вот, вагинально это делать надо или поверхностно будет достаточно?
Мне с 12 недели вагинально ни разу не делали ... Только трансабдоминально... Узи делаем каждые 2 недели, и описание шейки- всегда ..
Марта, а я узи не делаю, надо самой шевелиться на эту тему.
А доктор тебя не отправляет??? Твой акушер- гинеколог у которого ты ведешься.?? Меня моя стабильно .. Трясется над моим животом- как я сама... Узист сказал на 20 неделе- до 30 можете ко мне не приходить... Но моя доктор сказала- ты что!! Так долго без контроля я тебя не оставлю ... Так что мы каждые 2 недели на свидание с малышом и с измерением всего- всего...
Обалдеть. Моя из ЖК вообще ничего не предлагает. На неделе схожу сама на узи. Последний раз была 9 августа и всё. Вообще было всего тори узи за всё время.
Мне мониторят шейку уже месяц каждую неделю и смотрят вагинально так как так более информативно, трасабдоминально - нет. Удачи!
Не переживай, попроси измерить ее и все, просто если трансабдоминально, то размер не четкий... Мне меряют, потому что шейка укоротилась на фоне тонуса, вот теперь и мониторят чтобы не прозевать дела похуже)))
Всегда только по животу делают узи. Показатели шейки есть всегда.
шейку мерить нужно только вагинально это доставерно
вагинально более информативно)
Шейку только вагинально! На любом сроке.