Войти
Вера
43 года Москва, Россия
На сайте с 12.09.2008, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
535
записей
25
друзей
9
подписчиков
Мама троих (17 лет, 10 лет, 4 года) Москва
Занятия в саду

Была приятно удивлена, узнав, что в этом году занятия в саду проводятся уже серьезнее.

У каждого ребенка есть тетрадочка "Я считаю до пяти" для занятий по математике. Тетради выложены в раздевалке, каждый родитель может радоваться успехам своего чада ). Что я и делаю.Занятия в саду

http://www.labirint.ru/books/296206/  

7
Мама троих (17 лет, 10 лет, 4 года) Москва
Желтый листик

Жёлтый листик на ладошке,
Приложу его к щеке.

Это солнечное лето
Я держу в своей руке.
Жёлтый лист, не улетай!
Про меня не забывай!

Егор выучил в садике стишок. Вторая неделя в саду после лета. Очень приятные результаты работы воспитателей.

Готовятся к празднику осени..

 

 

 

2
Мама троих (17 лет, 10 лет, 4 года) Москва
Конец лета. Снова в сад.

Спустя 4 месяца беззаботной и здоровой жизни Егора снова отправился в садик. Без настроения надо сказать. Еле утром растолкали.

Зато в саду обрадовался ребятам, которые увидев его приветливо закричали "Егорка!!" :) Было очень приятно.

Сад встретил нас музыкой, заведующей на входе и тигром, который всем пожимал лапу :).

Лето наше прошло очень даже хорошо.

* С мая Егор был на даче. Последние 2 недели июня мы провели в Греции, в этот раз на острове Корфу. Сбылась моя маленькая мечта :)

* Егор этим летом сам научился раскачиваться на качелях.

* Буква "Р", наконец, сдалась :) и стала выговариваться! В речи еще много недочетов, но все вроде бы по возрасту. Иногда "велосипед" превращается в "веросипед" :)

* В шахматы играть уже лучше получается. Легкие шахматные задачки уже решаются, спасибо папе и хорошим книжкам.

* Выучил Егор все буквы, пробует их писать. Может написать свое имя. Отлично вырисовывает "5+"!

* Может сам подтянуться на кольцах и на турнике.

* Ну и вчера первый раз побывал в большом кинотеатре. Смотрели мульт "Самолеты". После просмотра Егор был какой-то неадекватный. Может просто за день устал, накопилось.

Такие дела.

Осталось определиться с кружками/секциями...

Мама троих (17 лет, 10 лет, 4 года) Москва
Егорка - осободитель

В прошлые выходные на даче неожиданно сломался замок. Дом при этом был закрыт. Ключ вставляется, но не поворачивается. При этом мы понимали, что изнутри открыть дверь очень просто.

Сначала в форточку пыталась пролезть я (хорошо, что она была открыта, обычно мой папа все закупоривает наглухо), потом Дима. В итоге было решено запустить в форточку Егора. Ребенок с радостью согласился, папа аккуратно его опустил в форточку и через минута заветная дверка открылась.

Как горд был Егор! :) И первым делом он попросил, что когда опять замок сломается, снова его в форточку засунуть. )))

1
Мама троих (17 лет, 10 лет, 4 года) Москва
Рррррррррррр

У Егора начала проскальзывать буква "Р". Ну наконец!!! :) Правда пока только мягкая. Получаются, например, слова "три" и "Андрей".

Ждем новых успехов!

7
Мама троих (17 лет, 10 лет, 4 года) Москва
Говорилки

Лежит в кровате, засыпает и вдруг слышу: "На даче хорошо. Нет машин, нет детского сада. Только трава, поля и поезда, железная дорога. Домики деревянные и друзья. И никаких машин, ни одной."

(Из чего сделала вывод, что после детского сада у ребенка все-таки реально стресс... Вред от сада, по его мнению, такой же, как и от машин. Это меня расстроило.)

_________________

Говорю с мамой по телефону. Она жалуется, что Егор был в течение дня не управляем. Прошу ребенку передать, чтобы он лучше управлялся. На что Егор предложил приобрести бабушке пульт управления для Егора. :)

3
Мама троих (17 лет, 10 лет, 4 года) Москва
Акция от Жили-были

Информация пришла мне на почту. Делюсь.

Сейчас есть уникальная возможность  вместе с издательством "Самокат" выпустить книгуМандельштама «Два трамвая», оформила которую замечательная художница Анна Десницкая.

4
Мама троих (17 лет, 10 лет, 4 года) Москва
Егорины подарки на 4 года - игрушки

Для истории. Может кому-то и полезно будет

1. От мамы и папы - праздник и лук. Егор играет с ним очен даже хорошо. Одной стреле уже капут правда. А в целом конструкция выглядит достаточно прилично.

4
Егор
17 лет 1 месяц
Любаша
10 лет 2 месяца
Надюша
4 года 11 месяцев