если зайти ко мне в дневник, вы видите записи до 18 мая, до записи с видео??? у меня ничего не отображается ((((
глюк ББ?
еще фотки загружаются через одну...
если зайти ко мне в дневник, вы видите записи до 18 мая, до записи с видео??? у меня ничего не отображается ((((
глюк ББ?
еще фотки загружаются через одну...
http://www.babyblog.ru/community/post/diseases/1714301
Детям в Москве капают просроченный полио.
При этом в некоторых районах, судя по комментам девочек, просроченные вакцины списали все-таки...
Интересно вот, когда детям в саду прививку делают, никто ж не дает родителям информации о том, что написано на упаковке. Хотя, казалось бы, каждый родитель должен себе это на бумажку выписать.
Звенели птичьи голоса,
В саду цвела сирень,
Весной Егорка родился,
В один хороший день!!!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, СЫНОЧЕК!!
Мы тебя очень любим, мы тобой гордимся!
Мы радуемся всем твоим успехам и переживаем вместе с тобой все неприятности!
Расти здоровым, крепким, умным, озорным мальчишкой!
1. Алиса в стране чудес
Егор слушал внимательно, но явно не проникся. Надо через пару-тройку годиков еще раз попробовать.
2. Джим Пуговка и машинист Лукас. http://www.labirint.ru/books/355531/
Давно я не получала такого удовольствия от чтения ребенку на ночь книги.. Самой очень интересно, что же будет дальше... Егор очень внимательно следит за сюжетом.
Начали читать вторую книгу - продолжение - Джим Пуговка и Чертова Дюжина.
http://www.labirint.ru/books/355532/
В планах почитать другие книги этого автора. Поищу потом "Бесконечную книгу"
3. Пропавшая буква
http://www.labirint.ru/books/367234/
А мне она не понравилась. Или я просто не люблю подобного рода истории. Чем-то напомнила книга Незнайку.
Зато при прочтении был повод с Егором повторить все буквы алфавита )
4. С папой каждый день читают сказки. "Снежная Королева" изучена уже вдоль и поперек - прочитана сказка, просмотрен мульт и новый фильм. Егор рассказывает, что в детском саду он с Полинойи Васеной играет в Кая, Герду и Снежную Королеву ))).Удивило, честно говоря. Раньше они этим же составом в дочки-матери играли.. Усложнили правила )
Наверстываем упущенное за время нескончаемых простуд.
С 10 марта по 6 апреля мыбыли с Егором в театре уже 3 раза, из них 2 раза - запланированные.
1) 10 марта - Уголок Дурова. Первый раз там был не только Егор, но и я. Смотрели "В некотором царстве". Мне ОЧЕНЬ понравилось. Рекомендую! Интересный сюжет, к которому очень удачно подобраны артисты-звери. Номера замечательные! Из диковинных птиц / зверей мне запомнились пеликаны, бегемон, попугайчики. Да и козы, и гуси - все чудесно работали ).
После этого представления Егор стал проситься в театр регулярно.
2) 16 марта - Театр Луны. Родственники позвали составить компанию, ну мы и не отказались. Музыкальный спектакль "Ваня в сарафане". Иг, грают исключительно дети. Спектакль, по моим ощущениям, где-то лет на 6-12.. НО и Егор, и его двоюродная сестрица смотрели с удовольствием. Действие происходило в маленьком зале. Егор с Аней (сестра) сидели вдвоем на первом ряду ровно посередине, мамы - ряду на четвертом и сбоку... Мне сначала было стремно, ну вдруг испугается. А все прошло отлично. Сидел, как завороженный ). Основные действующие лица - кощей, баба-яга, леший, кикимора и пр. сказочные герои. Было здорово!!! Мне захотелось стать маленькой девочкой и пойти работать в театр )). Из знакомых детишек там играла Стрекотуша с канала Карусель.
http://www.lunatheatre.ru/spectacles/current/show/?itemid=1948
3) 6 апреля - снова Уголок Дурова. Спектакль "Дорога длинною в век". Начало спектакля все сравнивала с "В некотором царстве", но сравнивать, пожалуй, нельзя. Оба спектакля разные. Последний - больше цирковое представления. Сюжета нет. Спектакль поставлен к 100-летию театра. 1-е отделение - много отдельных номеров с разными зверями. Слоны - вне конкуренции!!!!!!! А вот тигр меня испугал.. Недобро он в зал смотрел )
2-е отделение - очень короткое - большая железная дорога, которая Егору больше всего и запомнилась )).
_________
Думаю, что пойдем в уголок Дурова еще. Может даже на мышиную железную дорогу сходим. Посмотрим.
А в среду у Егора в саду приезжает кукольный театр. Вот будет четвертное культурное мероприятие за месяц ).
Егор проявил интерес к шахматам.
Теперь играют с папой почти каждый день! Мама как-то не очень в теме шахмат...
Очень Егору нравится ЕСТЬ фигуры противника. Мне кажется, что это основной стимул у него для игры.
Куплен первый учебник по шахматам для малышей. Присмотрели (спасибо Юле) еще одну книженцию.
107 см. - 3 г. 10 мес.
104 см. - 3 г. 7 мес.
Наш последний отдых прошел с множеством интересных настольных игр. Игроки - мальчик и девочка почти 4 лет и трое взрослых.
Как-то в конце прошлого года Дима с Егоркой проходили мимо Российской гос. детской библиотеки, что на Октябрьской, и решили зайти.. Зашли, записались и притащили домой кучу книг.
В эту субботу я составила компанию моим мальчикам в посещении библиотеки. Тоже записалась ).
Егор кушал блинчики с вареньем. Несколько раз просила его есть над столом... просьбы остались без ответа. Итог - свежая футболочка уляпана вареньем.
Отправила ребенка самостоятельно стирать футболку. С радостью ушел в ванную. Загремели тазы )). Захожу - стоит и намыливает:) пятна отстирались. Помогла (подсказала) прополоскать и отжать, сам повесил. Доволен собой.
Надеюсь, что будет теперь кушать аккуратнее и начнет уважать мамин труд (труд стиральной машинки :)).