Войти
Вера
43 года Москва, Россия
На сайте с 12.09.2008, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
535
записей
25
друзей
9
подписчиков
Мама троих (17 лет, 10 лет, 4 года) Москва
Подскажите..

если зайти ко мне в дневник, вы видите записи до 18 мая, до записи с видео??? у меня ничего не отображается ((((

глюк ББ?

еще фотки загружаются через одну...

Мама троих (17 лет, 10 лет, 4 года) Москва
Перепост про прививку

http://www.babyblog.ru/community/post/diseases/1714301

Детям в Москве капают просроченный полио.

При этом в некоторых районах, судя по комментам девочек, просроченные вакцины списали все-таки...

Интересно вот, когда детям в саду прививку делают, никто ж не дает родителям информации о том, что написано на упаковке. Хотя, казалось бы, каждый родитель должен себе это на бумажку выписать.

1
Мама троих (17 лет, 10 лет, 4 года) Москва
4 года!!!

Звенели птичьи голоса,

В саду цвела сирень,

Весной Егорка родился,

В один хороший день!!!

 

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, СЫНОЧЕК!!

Мы тебя очень любим, мы тобой гордимся!

Мы радуемся всем твоим успехам и переживаем вместе с тобой все неприятности!

Расти здоровым, крепким, умным, озорным мальчишкой!

 

6
Мама троих (17 лет, 10 лет, 4 года) Москва
Из последнего прочтенного...

1. Алиса в стране чудес

Егор слушал внимательно, но явно не проникся. Надо через пару-тройку годиков еще раз попробовать.

2. Джим Пуговка и машинист Лукас. http://www.labirint.ru/books/355531/

Давно я не получала такого удовольствия от чтения ребенку на ночь книги.. Самой очень интересно, что же будет дальше... Егор очень внимательно следит за сюжетом.

Начали читать вторую книгу - продолжение - Джим Пуговка и Чертова Дюжина.

http://www.labirint.ru/books/355532/

В планах почитать другие книги этого автора. Поищу потом "Бесконечную книгу"

3. Пропавшая буква

http://www.labirint.ru/books/367234/

А мне она не понравилась. Или я просто не люблю подобного рода истории. Чем-то напомнила книга Незнайку.

Зато при прочтении был повод с Егором повторить все буквы алфавита )

4. С папой каждый день читают сказки. "Снежная Королева" изучена уже вдоль и поперек - прочитана сказка, просмотрен мульт и новый фильм. Егор рассказывает, что в детском саду он с Полинойи Васеной играет в Кая, Герду и Снежную Королеву ))).Удивило, честно говоря. Раньше они этим же составом в дочки-матери играли.. Усложнили правила )

Мама троих (17 лет, 10 лет, 4 года) Москва
Театральный месяц

Наверстываем упущенное за время нескончаемых простуд.

С 10 марта по 6 апреля мыбыли с Егором в театре уже 3 раза, из них 2 раза - запланированные.

1) 10 марта - Уголок Дурова. Первый раз там был не только Егор, но и я. Смотрели "В некотором царстве". Мне ОЧЕНЬ понравилось. Рекомендую! Интересный сюжет, к которому очень удачно подобраны артисты-звери. Номера замечательные! Из диковинных птиц / зверей мне запомнились пеликаны, бегемон, попугайчики. Да и козы, и гуси - все чудесно работали ).

После этого представления Егор стал проситься в театр регулярно.

2) 16 марта - Театр Луны. Родственники позвали составить компанию, ну мы и не отказались. Музыкальный спектакль "Ваня в сарафане". Иг, грают исключительно дети. Спектакль, по моим ощущениям, где-то лет на 6-12.. НО и Егор, и его двоюродная сестрица смотрели с удовольствием. Действие происходило в маленьком зале. Егор с Аней (сестра) сидели вдвоем на первом ряду ровно посередине, мамы - ряду на четвертом и сбоку... Мне сначала было стремно, ну вдруг испугается. А все прошло отлично. Сидел, как завороженный ). Основные действующие лица - кощей, баба-яга, леший, кикимора и пр. сказочные герои. Было здорово!!! Мне захотелось стать маленькой девочкой и пойти работать в театр )). Из знакомых детишек там играла Стрекотуша с канала Карусель.

http://www.lunatheatre.ru/spectacles/current/show/?itemid=1948

3) 6 апреля - снова Уголок Дурова. Спектакль "Дорога длинною в век". Начало спектакля все сравнивала с "В некотором царстве", но сравнивать, пожалуй, нельзя. Оба спектакля разные. Последний - больше цирковое представления. Сюжета нет. Спектакль поставлен к 100-летию театра. 1-е отделение - много отдельных номеров с разными зверями. Слоны - вне конкуренции!!!!!!! А вот тигр меня испугал.. Недобро он в зал смотрел )

2-е отделение - очень короткое - большая железная дорога, которая Егору больше всего и запомнилась )).

_________

Думаю, что пойдем в уголок Дурова еще. Может даже на мышиную железную дорогу сходим. Посмотрим.

А в среду у Егора в саду приезжает кукольный театр. Вот будет четвертное культурное мероприятие за месяц ).

1
Мама троих (17 лет, 10 лет, 4 года) Москва
шахматы

Егор проявил интерес к шахматам.

Теперь играют с папой почти каждый день! Мама как-то не очень в теме шахмат...

Очень Егору нравится ЕСТЬ фигуры противника. Мне кажется, что это основной стимул у него для игры.

Куплен первый учебник по шахматам для малышей. Присмотрели (спасибо Юле) еще одну книженцию.

4
Мама троих (17 лет, 10 лет, 4 года) Москва
подрос

107 см. - 3 г. 10 мес.

104 см. - 3 г. 7 мес.

2
Мама троих (17 лет, 10 лет, 4 года) Москва
детская библиотека

Как-то в конце прошлого года Дима с Егоркой проходили мимо Российской гос. детской библиотеки, что на Октябрьской, и решили зайти.. Зашли, записались и притащили домой кучу книг.

В эту субботу я составила компанию моим мальчикам в посещении библиотеки. Тоже записалась ).

3
Мама троих (17 лет, 10 лет, 4 года) Москва
стирка

Егор кушал блинчики с вареньем. Несколько раз просила его есть над столом... просьбы остались без ответа. Итог - свежая футболочка уляпана вареньем.

Отправила ребенка самостоятельно стирать футболку. С радостью ушел в ванную. Загремели тазы )). Захожу - стоит и намыливает:) пятна отстирались. Помогла (подсказала) прополоскать и отжать, сам повесил. Доволен собой.

Надеюсь, что будет теперь кушать аккуратнее и начнет уважать мамин труд (труд стиральной машинки :)).

3
Егор
17 лет 1 месяц
Любаша
10 лет 2 месяца
Надюша
4 года 11 месяцев