Войти
мафка
36 лет Москва, Россия
На сайте с 30.11.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
84
записи
1
друг
0
подписчиков
мафка
Ангелина, 14 лет 7 месяцевОленька, 11 лет 6 месяцев Москва
поход к врачу

вчера ходили к педиатру!вес 6400 рост 69!да уж какие мы высокие!закончили второй сеанс массажа!массажистка сказала, что надо набрать вес!но пока не получается, такое ощущение, что все уходит в рост!знакомые отдали вещи на 5 мес., а они нам в росте малы а в ширине велики!сделали вторую АКДС!дочка совсем чуть-чуть поплакала, 3 дня теперь буду капать фенистил!за ночь до этого я поспала всего 2 часа!!!дочка не просыпаясь начинала хныкать!может погода, может зубы(хотя педиатр сказала что нет никаких зубов!а я их вижу в десне)!жутко не выспалась, но совсем недавно до меня дошло, что мы теперь на ИВ и МОЖНО ПИТЬ МНОГО КОФЕ!в отказе от ГВ есть и свои плюсы)))))

6
мафка
Ангелина, 14 лет 7 месяцевОленька, 11 лет 6 месяцев Москва
нам 5!!!!!

ура-ура-ура!!кажется только недавно приехала из роддома, а дочке уже 5 МЕСЯЦЕВ!!!!ух.....

наши умелки:

1.переворачиваемся со спины на животик, обратно пока не получается

2. пытается ползти, поджимает ножки, а голова остаётся на диване))))

3. почти садиться, пока только с поддержкой!и сидит качается(массажистка её называет "пьяный ночной сторож")

4. перекладывает игрушки из одной руки в другую

5. хватает ножки.

пришлось придвинуть кроватку к нашей кровати-теперь приучаем спать отдельно!стала жутко капризной(погода или зубы).от смеси отказывается, кормлю Агушей кисломолочной и молочной+прикорм(кашка с утра, пюре в обед)!из прикорма уже ввели гречневую кашку(молочную и безмолочную), кабачок(не подошел), цв. капуста, броколи, яблоко и слива!пить даю сок яблочный.вроде стул наладился, но после ввода агуши молочной, слегка закрепило!!!какает только в ванной!!!вчера смотря на свою родную тётю, назвала её Баба!!!вот так вот!!!вес, рост и фото попозже!люблю свою малышку!!!!

мафка
Ангелина, 14 лет 7 месяцевОленька, 11 лет 6 месяцев Москва
вес(((

меня врачиха порвет на кучу малеьких мамочек(((((доча не прибавляет в весе, мало того скинула 100 гр за неделю(((((я в растройстве(((((не капризничает, наедается(мы на ИВ+прикорм), хорошо какает и писает!сначала я подумала что из-за болезни(переболели ОРВИ), но прошла неделя((((кушать из бутыки стала плохо!выпивает 80 гр и начинает улыбаться мне, полную бутылку съедает только ночью!сейчас весим 6400 в 4 мес. 20 дней!!!у кого ещё так или мы одни такие???

мафка
Ангелина, 14 лет 7 месяцевОленька, 11 лет 6 месяцев Москва
прощай ГВ и поход к неврологу

дочка окончательно отказалась от сиси 2 недели назад!заболела и отказалась, выздоровела, но сисю брать отказалась!СКОЛЬКО БЫЛО СЛЁЗ!и моих, и дочиных!не хотела отказываться от ГВ!сначала сцеживалась, но молока всё меньше и меньше!вчера сцедила 60 мл с двух грудей!прощай ГВ-здравствуй смесь!хорошо ещё прикорм ввожу, хоть какое-нибудь разнообразие!

Вчера ходили к неврологу!остался у нас тонус(особенно в ручках сильный)!прописали глицин и нейромультивит!срочный массаж!в понедельник пойду к нашему шибанутому физиотерапевту!!!!кто пил эти лекарства???как детки реагировали???

7
мафка
Ангелина, 14 лет 7 месяцевОленька, 11 лет 6 месяцев Москва
пусть мама придет))))

Вчера вечером уехала в институт(учусь на вечернем)!Ангелинку оставила с папой!приезжаю 22:30, обычно дочка уже спит, если я дома.вижу картину:дочка на руках у папы, глаза по 5 рублей, папа весь измотан говорит:"она не хочет спать!"я взяла её на ручки, положила на диван на бочок,дала соску и дочка СРАЗУ уснула!!маму ждала....бедный наш папа

2
мафка
Ангелина, 14 лет 7 месяцевОленька, 11 лет 6 месяцев Москва
гречка...

девочки, подскажите, как варить гречку для дочки????хочу попробовать, а как не знаю......вот такая я хозяйка)

5
мафка
Ангелина, 14 лет 7 месяцевОленька, 11 лет 6 месяцев Москва
умелка)))

4 мес. 9 дней!Ангелина наконец поняла зачем мама протягивает ей всякие шумящие штучки!сегодня с утра раскапризничалась, я взяла погремушку и говорю "на, бери!"-сразу замолчала, взяла игрушку, минут 15 смотрела на неё с серьезным видом, а потом начала перекладывать из одной ручки в другую!а когда погремуха падала сама её находила ручкой и поднимала!!!!ура!!!

3
мафка
Ангелина, 14 лет 7 месяцевОленька, 11 лет 6 месяцев Москва
8 марта...

Девочки, поздравляю всех с международным женским днем!желаю всем всего самого наилучшего:здоровья детишкам, здоровья Вам, счастья, терпения, любви, пускай детки и мужья Вас только радают!

2
мафка
Ангелина, 14 лет 7 месяцевОленька, 11 лет 6 месяцев Москва
пятый день или сижу и мылю веревку....

до этого я очень радовалась, что дочку не надо укачивать и держать на руках!всегда развлекались лежа!но вот уже пятый день я на грани истерики!сначала приболела сопельки(где-то далеко-слышу,но не вижу),красное горлышко, рвота кефиром!!!десна набухшие!!!может зубы????не знаю......постоянно у меня на руках!!!я не сплю пятую ночь.....и пятый день!она совсем не спит((((((((что делать?????

п.с. грудь всё так же не берет!да и молоку из бутылочки не рада!что это?отказ от молока?

9
Ангелина
14 лет 7 месяцев
Оленька
11 лет 6 месяцев