вчера ходили к педиатру!вес 6400 рост 69!да уж какие мы высокие!закончили второй сеанс массажа!массажистка сказала, что надо набрать вес!но пока не получается, такое ощущение, что все уходит в рост!знакомые отдали вещи на 5 мес., а они нам в росте малы а в ширине велики!сделали вторую АКДС!дочка совсем чуть-чуть поплакала, 3 дня теперь буду капать фенистил!за ночь до этого я поспала всего 2 часа!!!дочка не просыпаясь начинала хныкать!может погода, может зубы(хотя педиатр сказала что нет никаких зубов!а я их вижу в десне)!жутко не выспалась, но совсем недавно до меня дошло, что мы теперь на ИВ и МОЖНО ПИТЬ МНОГО КОФЕ!в отказе от ГВ есть и свои плюсы)))))
ура-ура-ура!!кажется только недавно приехала из роддома, а дочке уже 5 МЕСЯЦЕВ!!!!ух.....
наши умелки:
1.переворачиваемся со спины на животик, обратно пока не получается
2. пытается ползти, поджимает ножки, а голова остаётся на диване))))
3. почти садиться, пока только с поддержкой!и сидит качается(массажистка её называет "пьяный ночной сторож")
4. перекладывает игрушки из одной руки в другую
5. хватает ножки.
пришлось придвинуть кроватку к нашей кровати-теперь приучаем спать отдельно!стала жутко капризной(погода или зубы).от смеси отказывается, кормлю Агушей кисломолочной и молочной+прикорм(кашка с утра, пюре в обед)!из прикорма уже ввели гречневую кашку(молочную и безмолочную), кабачок(не подошел), цв. капуста, броколи, яблоко и слива!пить даю сок яблочный.вроде стул наладился, но после ввода агуши молочной, слегка закрепило!!!какает только в ванной!!!вчера смотря на свою родную тётю, назвала её Баба!!!
вот так вот!!!вес, рост и фото попозже!люблю свою малышку!!!!
меня врачиха порвет на кучу малеьких мамочек(((((доча не прибавляет в весе, мало того скинула 100 гр за неделю(((((я в растройстве(((((не капризничает, наедается(мы на ИВ+прикорм), хорошо какает и писает!сначала я подумала что из-за болезни(переболели ОРВИ), но прошла неделя((((кушать из бутыки стала плохо!выпивает 80 гр и начинает улыбаться мне, полную бутылку съедает только ночью!сейчас весим 6400 в 4 мес. 20 дней!!!у кого ещё так или мы одни такие???
дочка окончательно отказалась от сиси 2 недели назад!заболела и отказалась, выздоровела, но сисю брать отказалась!СКОЛЬКО БЫЛО СЛЁЗ!
и моих, и дочиных!не хотела отказываться от ГВ!сначала сцеживалась, но молока всё меньше и меньше!вчера сцедила 60 мл с двух грудей!прощай ГВ-здравствуй смесь!хорошо ещё прикорм ввожу, хоть какое-нибудь разнообразие!
Вчера ходили к неврологу!остался у нас тонус(особенно в ручках сильный)!прописали глицин и нейромультивит!срочный массаж!в понедельник пойду к нашему шибанутому физиотерапевту!!!!кто пил эти лекарства???как детки реагировали???
Вчера вечером уехала в институт(учусь на вечернем)!Ангелинку оставила с папой!приезжаю 22:30, обычно дочка уже спит, если я дома.вижу картину:дочка на руках у папы, глаза по 5 рублей, папа весь измотан говорит:"она не хочет спать!"я взяла её на ручки, положила на диван на бочок,дала соску и дочка СРАЗУ уснула!!маму ждала....
бедный наш папа
девочки, подскажите, как варить гречку для дочки????хочу попробовать, а как не знаю......вот такая я хозяйка)
4 мес. 9 дней!Ангелина наконец поняла зачем мама протягивает ей всякие шумящие штучки!сегодня с утра раскапризничалась, я взяла погремушку и говорю "на, бери!"-сразу замолчала, взяла игрушку, минут 15 смотрела на неё с серьезным видом, а потом начала перекладывать из одной ручки в другую!а когда погремуха падала сама её находила ручкой и поднимала!!!!ура!!!
Девочки, поздравляю всех с международным женским днем!желаю всем всего самого наилучшего:здоровья детишкам, здоровья Вам, счастья, терпения, любви, пускай детки и мужья Вас только радают!

до этого я очень радовалась, что дочку не надо укачивать и держать на руках!всегда развлекались лежа!но вот уже пятый день я на грани истерики!сначала приболела сопельки(где-то далеко-слышу,но не вижу),красное горлышко, рвота кефиром!!!десна набухшие!!!может зубы????не знаю......постоянно у меня на руках!!!я не сплю пятую ночь.....и пятый день!она совсем не спит((((((((что делать?????
п.с. грудь всё так же не берет!да и молоку из бутылочки не рада!что это?отказ от молока?
