14 лет

Беспокойная Лиза.

У меня такой же ребенок, только мальчик) Муж с ужасом говорит, что же дальше будет. За мной гоняется всюду. Как только ухожу из комнаты плачет. Сидеть в кресле я не могу. Тоже начинает карабкаться по мне и ныть...ныть..ныть. Беру его на руки, опять ноет. Ему надо чтобы его постоянно развлекали. ПОСТОЯННО. А я так устала уже. Любви море тоже, но ему видимо мало((( Тоже лечились от гипервозбудимости...но видимо это просто такой ребенок. Кто то более самодостаточный, кому то нужна мама 24 часа в сутки. Отучать тоже не могу. Будет плакать...сильно...а я не могу так((
22.11.2010
Я считаю, это не правильно отучать ребенка от мамы...
22.10.2010
Ситуация похожа на ситуацию у одной моей знакомой. Дочка очень беспокойная и маму от себя вообще не отпускает. И тоже была мысль аборта во время беременности. Было подозрение на синдром дауна, и несколько недель девушка ожидала подтверждения или опровержения. То есть несколько недель в подвешенном состоянии. А детки же всё чувствуют. И малышка чувствовала, что от неё могли избавиться. Поэтому (я так думаю) маму от себя теперь и не отпускает. Но там вообще тяжёлый случай... Искусственное вскармливание, сон в другой комнате, не приучение к рукам. Ты ведь не такая! Давай ей по максимуму тепла, любви, заботы. Она возьмёт своё - и отпустит тебя, вот увидишь. Ещё одна подруга удочерила двухлетнюю девочку. Та тоже её - ни на шаг от себя, боялась, что мама исчезнет, даже в туалет вместе ходили. Первый месяц вообще с рук не слезала (а два года - уже тяжёленький человечек), но подруга не препятствовала - на руках так на руках. Теперь с рук слезла. Всё ещё за мамой хвостиком, но прогресс на лицо ))) А что за трагедия со сном?
20.10.2010
да, я была в подвешенном состоянии недель 9...вот так всё воздается, ничего даром не проходит. Вообще беременность была очень нервной, частенько сейчас себя виню. со сном трагедия следующая - днем спим 3 раза по 40 минут((( укачиваю 30!))) а ночью (до часу ночи спит в своей кроватке, пока я занимаюсь своими делами) - очень беспокойно. каждые 20 минут могу бегать качать. И только со мной в кровати более-менее потом. И в 7 утра уже бодра))) Для меня этот график очень сложен) Я постоянно с ней, за 6 месяцев никуда не уходила - не уезжала (один раз на полтора часа). Сейчас надвигается сессия, всю голову сломала, как буду ездить(
20.10.2010
Ну да, раз с тобой нормально спит - то всё понятно. У малышки очень сильная потребность в тебе, что тут ещё скажешь. Удовлетворяй эту потребность, насколько возможно. Моему сыну, конечно, не полгода, но 4,5 уже есть, и я, ты знаешь, тоже от него никуда ещё не уходила и не уезжала. Один раз на час, когда усыпила вечером уже. Мы вместе везде ходим и ездим )))) Вон, депутат Европарламента на заседания вместе с дочкой ходит в слинге, ничего ))) А ты - сессия )))  
20.10.2010
)))мы первый раз сегодня в аптеку в слинге сходили))) да, сессия фигня, просто некоторые преподаватели неадекватно реагируют. Я пришла на экзамен летом с ней (ей было 1,5 месяца), а на меня декан моей кафедры так наехала неслабо, что я на неё давлю, как на женщину, типа вымогаю у неё оценку. Меня это очень обидело, я развернулась и пошла, но она догнала и экзамен всё-таки поставила. Но я себя чувствовала каким-то нечестным воришкой (хотя если бы была возможность её оставить, я бы оставила с удовольствием!).
20.10.2010
Учись носить в слинге. Вам с Лизой это прям ОЧЕНЬ нужно. А про преподов... Многие девочки беременные сессии сдают. Они все вымогатели что ли? Можно, конечно, попросить, может, чтобы кто-то с дочкой в коридоре подождал, пока ты сдаёшься. Но лучше решить, что верблюд, и забить на мнение преподов.
20.10.2010
Да, лучше забить. Учимся) главное - выбирала его целый месяц в подарок от коллег по работе))) А потом забросила) Вот сейчас не могу понять, правильно ли наматываю, но посмотрю ещё всяике видюхи)
20.10.2010
Кому как, конечно. Вот Оля по инету училась, а мне правильно намотаться и разместиться только слингоконсультант помог. Я тоже не могла никак освоить, уже думала сдаться, но пошла к слингоконсультанту, она указала мне на ошибки, час почти мучала с намотками и размещением в ССК, зато теперь со слингами мы на "ты".
20.10.2010
а Максим спокойно себя в слинге ведет?
20.10.2010
Да по всякому, конечно. Первое время привыкал, очень недолго в нём сидел. Сейчас в целом хорошо сидит. Сегодня вот больше двух часов гуляли. Он поспал пол часа, потом посмотрел сонно вокруг, покапризничал, опять уснул, спал-спал-спал, в трамвае проснулся, поревел сонный (в трамвае шумно было, школьники ехали), мы вышли на улицу - успокоился, пока шли до дома (а вышли раньше) - глазел вокруг. Бывает, беспокоится и вырывается, когда ему что-то неудобно (пережало, неудобные штаны или просто хочется размяться). Или кушать хочет. Я научилась кормить в слинге вертикально, но сейчас, когда уже холодно, и одет, как капуста, это бывает крайне сложно.
20.10.2010
Дел усугубляется тем, что ты у нее одна. Любовь, только любовь. Пройдет время, она начнет вырываться из твоих рук и потребует самостоятельности. Тогда будешь скучать по этим временам :)
20.10.2010
Очень много любви, правда) Переживаю, что это навсегда.
20.10.2010
не стоит
20.10.2010
Это мне кажется такой период у нее! пройдет!!! и к людям привыкнет, ходите в гости  почаще
19.10.2010
Хожу)гости нас уже боятся)  
20.10.2010
А я вас не боюсь...))) Приезжайте пожалуйста-а-а-а!!!
26.10.2010
К тебе всегда, Люсечка!)))
26.10.2010
Теперь только так) Скоро 7)