4 месяца

Поздравляю!!! тюльпаны!!!! вот это да!!! классно))) хорошие у вас умелки)))) особенно "переворачиваться на спину, кормя лежа грудью, чтобы взять из-за спины телефон и посмотреть, который час ночью %) и кормить правой грудью лежа на левом боку" )))) бедная ляля! такое обилие родственников пережить....терпения вам обоим! про БЦЖ. обычно там ничего не гноит и это нормально. один раз только у Лёньчика такое было, когда криворукая медсестра попалась в детском саду(((( мазать и пластырем заклеивать нельзя! овощи на балконе? а почему нет? только наверное земли надо побольше......
27.02.2012
Спасибо! =) Надо бы мне спину укреплять, а то такие умелки все от беспомощности... спасибо за пожелания! обошлись свекровью и дедом. Свекровь, правда, боюсь будет теперь у нас тут жить, как мама моя уедет.. А уж как она пыталась ребенка на руки заграбастать весь день - ужас... закончилось, как обычно, смачными поцелуями дочкиных рук. Блин, ну вот чем она думает =((( дите же потом сразу пальцы в рот, фу =((( понятно =) в моем детстве, мой папа выращивал там помидоры и огурцы =) было прикольно =) надо продолжить традицию =) 
27.02.2012
а он их во что сажал? в горшочки или как?
27.02.2012
когда как: начиная от молочных пакетов, заканчивая бооольшим ящиком =) ящик, правда, давно демонтирован, но есть много небольших - мы там потом землянику выращивали... может, их приспособлю
27.02.2012
землянику? не перестаю удивляться))))
27.02.2012
купили рассаду =) по случаю бабльки продавали на рынке, но это так давно было... когда еще был рынок и там обитали реальные русские бабульки...
28.02.2012
у нас такие бабульки еще встречаются))) правда редко...
29.02.2012
Здорово! Молодцы! Еще раз поздравляю! :))Наше укольное местечко после бцж почти не заметно, никогда не гноилось, просто розовенький маленький кружочек... Наша тоже стала жутко чужих бояться, прям истерический ор устраивает, сегодня ездили к свекру и сестре мужа, так она несколько раз устраивала рыданья, дома никогда такого не было... Может иногда только похныкать, когда ей становится скучно... Да и последний визит к врачу превратился в громкие крики, молящие о помощи...((( Вот и думаю, что с этим делать? Насчет продуктов на дом я вот тоже подумываю, только не пробовала пока... Ты не в "Утконосе" заказывала? Я теперь больше думаю о заказе одежки по инету для малой да и для себя чего-нибудь, но пока что-то все никак не соберусь... Как-то правда пробовала заказать унты, но привезенная мне пара 41-го размера не натянулась ни на одну ногу, зато 300 руб. за доставку курьеру пришлось отдать... Подумала даже, не зарабатывают ли они таким образом, заведомо беря со склада не тот размер... Овощи, конечно, я бы не стала сажать на московском пыльном балконе... Толку от этих псевдо-чистых продуктов? Уж проще купить у бабушек на рынке привезенные с деревень кабачки или морковки... 101 тюльпан - офигенно! А какого цвета? :))  
26.02.2012
Спасибо большое! =) У нас уже и кружочка даже нет. Вчера смотрела - все, нет там ничего.. интересно, рубчик-то появится? а то потом ходи всем доказывай, что прививка была... Ага, это ужас просто! Ну ничего, подрастет, может, не будет такого ора. Она ж будет людей видеть на отдалении, привыкнет. Вот у моей мамы знакомая девочка в США, там мальчонка нас на 4 мес старше - ему купили рюкзак и вывозят его в торговые центры по выходным =) Чтобы привыкал к людям. Там просто так люди по улицам не ходят (из дома до машины, из машины - куда надо, в жилых зонах там пешком только мексы появляются и то редко) , он никого и не видит! Вот у них задачка-то не из легких. А у нас вроде попроще должно быть с этим. Хотя тоже жалко, страшно и непонятно... Да, я в Утконосе заказывала. Впечатления средние. Мясо точно там больше брать не буду. Стоит очень дорого, а привезли - там пол-куска один жир, другая половина - вся в жилках. Такие вещи самой покупать надо, самой выбирать и смотреть. И молочка: по срокам годности в общем-то прокатывает, но я, например, кефир пью только свежий - максимум 2 дня, а мне привезли 23 числа кефир, сделанный 17-го. Он годен, но уже крепит, так что я его в блины. Одежку на себя я б не стала заказывать, если на дитя еще с размером угадать можно, она не будет придираться "тут висит", "талию не облегает" =))) то на себя еще померить бы... Может и зарабатывают, курьеры вообще вселенское зло, имхо... Насчет овощей. Зато без нитратов =) А вот бабушки на рынках - это давно притча, "патамушта бабушкы на рынкэ давно продайют "свэжый дына" и "сочьни банан"", а сами родом из солнечной Грузии, откуда они берут эти овощи, сами точно не выращивают, а местных тут давно нет в торговле %\ Тюльпаны - половина белые, половина - фиолетовые, и все махровые. Сейчас еще распустились - такие роскошные... эх, жальу меня такой мегавазы нету... 
27.02.2012
Да нет, я думаю, потом проявится кружочек, у нас у всех до сих пор ведь метка есть))) А как же они в США гуляют? Или там у всех свой участок, и дети растут, яко маугли, бегая в одиночестве по стриженным газонам около дома?))) По ходу дела, мне тоже надо будет осваивать скоро Утконос, мама с мая в деревню уедет, помогать некому особо будет... Я бы на себя одежку тоже побоялась заказывать, согласна, но некоторые вещи настолько привлекают ценой, да и вроде фасон можно подобрать без особых претензий... Вот этот сайтик мне особо понравился: http://www.bonprix.ru/  Ну мне кажется, что вряд ли выростет что-то вкусное и полезное на московском балконе - без солнца и свежего воздуха.. имхо :) Но если ты рискнешь, ждем фото отчетов и рецензий)))) А тюльпаны себе представила!!......мммммммммммм......:)) Потрясающе наверное выглядели!!! В стиле Whiteracoon :)))
27.02.2012
Про нас с братом мама говорила, что сделали нам бцж ужасно, все нарывало, гноилось и т.п. потому и шрам есть. А откуда взяться рубчику, если там ничего?.. Гуляют: если живут в частном доме, то во дворе бегают, за забором; если в многоквартирном доме - в коляске по парку. В общем зависит от местности. Там, где живут выше указанные люди, есть лесок, где очень мало народу - только мексы. Ну там уже когда постарше - киндергартен, школа, детские площадки... И то, по закону дети обязаны быть со взрослыми (чуть ли не за ручку ходить) мин. до 7 лет. Увидишь, что ребенок идет один или не за руку с родителем - можешь настучать =) Ой, ну до мая еще времени масса =) Я вот думаю, как маагзины мне осваивать. Потому что все эти Утконосы тоже не моментально доставляют, а на след. день %\ а если мне "надо прям щас".. в мае легче будет - в магазинах не так жарко. А сейчас "в мехах" с улицы да в плюс 25 - если и не проснется, то вспотеет, а там и простыть недолго =( стремно. Подумала про одежду. Ребенку тоже не стала бы покупать "заочно". Надо оценить застежку, качество; а то хотя бы аппликации - очень много где такие жесткие, что фу, натирают =( А я попробую =) росли же в моем детстве там огурцы да помидоры =) и были безумно вкусными, потому что свои и спелые, а не "сорванные в стадии бутона" =) спасибо =))))
28.02.2012
Ух, как все жестко у них там! Встретили б они меня в далеком 85-86м))), до сих пор помню, как гуляли с подружкой в 4-5 лет во дворе целыми днями, а родители дома (ну это правда было в закрытом городке Казахстана, куда родителей как-то отправили в коммандировку.. Но и в Моксве было не так вроде страшно, как сейчас... Моя сразу в магазинах просыпается и начинает орать, поэтому дело гиблое точно, хоть уже и обнаружила, что в "Пятерочке" и "Авоське" есть специальные въезды для колясок и даже знаки на дверях, что, мол, можно, даже видела, как ездят по рядам колясоны, но сама ни разу не ходила с ней во внутрь... Теперь надо учиться просчитывать все моменты, чтобы ситуаций "прям щас" не возникало))))) Ну я на всех этих сайтах смотрю, в основном, бодики и платьишки на "по-старше", там хб все, при увеличении видно, что приятные на ощупь. Ну попробуй конечно! :)) Потом будешь хвастаться! :)))))     
29.02.2012
я бы сейчас и 10-летнюю одну не отпустила, столько тут всяких разных =( а уж чернота вообще страшное дело... а как ты выяснила, что она просыпается, если ты не заходила? =) мы вот вчера на рынок съездили, с мамой, правда, она "передала" меня знакомой продавщице овощей, будем яблоки там закупать... пока нормально.. завтра пойду на крытый рынок, там шумно и жарко, но надо... а изнанку там видно? =) пойду в выходные за семечками =) решила начать с укропа и петрушки на подоконнике =) а там, если пойдет, и посильнее овощей насажу =))) 
01.03.2012
Молодцы!!!!так держать)))у меня мелочь тоже уже понимает-  кто свой,а кто чужой- если на руки берут,все ор дикий!! насчет йогуртницы- расскажи потом что да как получается - т.к. присматриваюсь к ней,а хлеб вы в хлебопечке печете?у нас у мамы она имеется- ей нравится,тоже чтоли в будущем приобрести! насчет огорода на балконе- попробуй,а вдруг чтото вырастет!!! а у меня "лишние"4кг после родов- но я им рада))) 
25.02.2012
Спасибо =) Угу, бедные детишки... Вчера на ночь поставила первый раз. Сварился, сейчас остужается, через пару-тройку часов попробую, чего я там наварила =) Да, в хлебопечке, очень удобно. А то у нас местный хлеб в магазинах - просто ужас, какой поганый. Купила свежий-теплый, до дома донесла - черствый, на следующее утро - весь в плесени!!! =( задолбало есть плесень, купили хлебопечку. Теперь какой угодно хлеб, когда пожелаешь =) Ну и плюс тесто там ставлю, варенье пару раз варила. Я довольна, 1,5 года пользуемся, не пожалели ни разу. Надо семянами разжиться =) А я сегодня взвесилась,уже поменьше. Видать, как дома сидели, без прогулок из-за морозов, вот и выползли.. 
27.02.2012
Еще раз с днем варенья ! ))) . У нас бцж прошло не заметно даже нарыва не было, мед сестра сказала все нормально не волноваться, дозу сейчас деткам делают маленькую поэтому такая реакция. Старшему делали помню нарывало выходил гной, болячка зарубцевалась. Ее не надо трогать и мазать чем либо, она заживет сама. 
25.02.2012
Спасибо! =) Я мазать и не собираюсь =) Просто так настращали, жду, а ничего нет... 
27.02.2012
Умывание и уши Подгузники