Еще, еще, еще, еще..

Сочувствую! Я ненавижу ролевые игры.Если бы у нас так было, я бы взвыла.Но пока я вою только на вечерний ритуал укладывания-он у нас почему то сложился так: читаем книгу -сама выбирает, долго читаем, я укладываюсь на соседний диван напротив кроватки дочки, выключаю свет, начинается скандал "почему ты не в моей кроватке будешь спать", потом нужно по любому рассказать Мойдодыра или Цокотуху(из принципа, от этих сказок ее тоже видимо уже тошнит, но ритуал есть ритуал), потом спеть песню, потом поплакать,5 раз сбегать на горшок. И так каждый день, без изменений рррр. А вообще , мне честно говоря ,хочется чтобы у дочки была любимая игрушка или игра.Но их нет..
26.05.2015
А мне в 9 месяцев сердобольные мамашки из сообщества "ГВ" доказывали, что ребеночку ни в коем случае нельзя заводить любимую игрушку, ибо это замена матери, замена чувств, подмена понятий, тра-та-та... никак нельзя сиську подменять плюшем. Вот и доросли... Правда, лучше б обнималась с мишкой каким =)))Мойдодыр у нас тоже в почете =) Правда, читает она его сама =)))
29.05.2015
Я тоже задумываюсь нормально ли. Моя девочка старшая иногда заигрывает до моей истерики. Это периодами. С утра просыпается и "давай играть". Хочется как обычно и умыться, позавтракать, настроиться как-то. Если немного о детях почитать, то первое на что наткнешься - дети любят повторения... Я надеялась, что она к 3,5 годам и сама будет справляться с игрой. Но ей нужно со мной. Все это усложняется наличием малышки, которая отбирает все игрушки. В мультики иногда тоже уходит запоями. Так что я вас понимаю.:)
25.05.2015
Ох, если б у меня она вставала с утра... у нас другая истерика: поваляяяяйся со мноооой... встать с кровати нереально, ее как магнитом там держит...Что повторы любят — это понятно, но не до такой ж степени =)))Спасибо за понимание ;)
29.05.2015
smiley-laughing.gif это же про нас!!! с книжками — я их прячу, достаю новые (и так по кругу)) чтобы одно и тоже не читать)) с мультиками — пытаюсь дочу переключить на другой, или говорю, что не показывает)но вот ИГРЫ! ЭТО ДА...сейчас вот купила клюшки-шайбу — уже третий вечер играем в хоккей))) до этого играли в ветер и солнышко (почти месяц!! постановка у них в детском саду была)).прятать реквизиты — и придумывать новые игры))
25.05.2015
неужели такое бывает =)))) сестра!!! =))))
25.05.2015
про мультики да, мы всей семьей можем лунтика и фиксиков цитировать)про стишки и книжки всё-же разное, ну или на крайняк на завтра читаем то же, что и вчера, но на 1 раз))ты как в театре)))) первый раз — премьера, потом уже текучка)))) кстати, Джо Дассен знаешь на сколько раз пел "шон элизе"?)))  
25.05.2015
Я вот неделю читаю Мойдодыра... эту же Квакшу... пока не перебьешь, готова слушать раз 500... На тему терпения =) помню, мы с тобой как-то обсуждали, что когда дети начинают ходить — может вот обнять колени и стоять так, я еще думала, у меня хватит терпения выдержать, когда это закончится =) Уж на что я считаю себя терпеливой... 1,5 года игр в "ищи Посика"... но вот дождаться, когда, например, чадо захочет само встать с кровати и перестать валяться — я так и не дождалась ни разу еще...А ты знаешь, сколько раз он пел? =))) ну дык ему деньгу платили =)))) а я бесплатно =)
25.05.2015
ну, ты как бы в будущее вкладываешь))))он в интервью (смотрела какой-то документальный фильм) сказал, что спел две тыщщи раз, не меньше..... а ему-то хотелось в это время с детьми своими играть)) это к вопросу, почему он решил закончить карьеру певца
26.05.2015
Всего-то 2000?.. Это ж только пять лет по песенке каждый день, пфф... я "Лю-лю баиньки, в огороде заиньки" спела уже больше! =) Потому что раза 3 подряд точно и каждый день =)
29.05.2015
И правда))) какой он однако)))
29.05.2015
Может актрисой будет?))))))
25.05.2015
нееее, в крайнем случае режиссером %) командовать любит
25.05.2015
У нас мультфильмы, и то иногда и не подряд.А вот книги любит разные. Жаде если что то длинное, можем читать одновременно несколько книг.Аудиосказки. Но тут меня это мало касается))) Слушает на своей магнитоле, включает что хочет.Моя мама рассказывала, что меня в детстве очень клинило на повторы. Особенно книг. От "Козы-дерезы" особенно досталось. Мама рассказывала, что могла её читать до 20 раз за день, а я ещё просила. А вот сейчас спроси, про что сказка, не помню((( (своей не читала, видимо пресытилась))))
24.05.2015
Интересно, о чем это говорит?.. я помню, что маму терроризировала на даче "Вершками и корешками" — было дело, тоже надо было заново и подряд... но это единственный случай, а эту клинит почти на все... 
25.05.2015
Даже не знаю. Меня до сих пор иногда клинит. Обычно на музыку или песни. Вот если что нибудь понравиться, могу слушать подряд неделю. А потом как отбивает.
25.05.2015
Надо б психолога найти какого-нить, спросить... прочитала тут в одной книжке, типа по воспитанию, что у детей при повторе развивается всяике фанатзии, восприятия и пр, типа это полезно, читайте "сколько попросит"... жесть =)
29.05.2015
А мне интересно, как вы инсценировали "квакшу"? Какой был сценарий, реквизит? кто в ролях? там же много героев... Я сейчас села, перечитала, стало очень любопытно, как это можно реализовать вдвоем...
24.05.2015
Героев не очень много. У нас же есть зайцы!!! =))) А зайцев точно больше, чем персонажей, у нас "кукольная" инсценировка. Любимый младенец-заяц стал Таней, взрослый заяц — Глеб, средний заяц — работница Ариша, которая встрикивает при виде лягушек =) Остальные — массовка. Лягушек у нас тьма, потому Таня спасает каждый раз не одну, а от 2 до 8. Есть цыпленок, который работает то "злой подслеповатой курицей", то "петухами". И птичка неясной национальности в качестве ласточки. Из реквизита: зайчий дом в три этажа, внизу — погреб, где стоят "каменные холодные ступеньки", в середине — спальня с кухней, на крыше — "мезонин с балконом". Отдельно стоящая заячая игровая площадка в форме дерева удачно выступает беседкой с ласточкиным гнездом. Сад-огород заячий есть, где елки играют роль табака и астр, а киндерсюрпризный лось — "уснувшего шмеля" =))) и все 8 лягух по ночам по очереди ходят трогать его лапкой, чтоб послушать, как он ворчит во сне =))))Есть грабли и банка для червей (с надыроколенными листиками в качестве сырого мха и кусочком ткани в качестве марли сверху — Глеб ходит их копатьв овраг (на диван). И куча каких-то обломков и мелочей в качестве рыболовных снастей.Есть кормушка для злой курицы. Прозрачная банка с кленовой веткой и листиками для всей толпы квакш.Развивающий коврик, который я шила 150 лет назд для дочки, но так и не дошила — там есть пухлая тучка на молнии, а в молнии — струи дождя, резиночки с бусинками-каплями, они очень натурально стучат по крыше....Сценарий довольно близок к оригиналу. Сначала обсуждаем жару, обыгрываем лягушек, потом копаем червей, лягушки их едят, их ловят, сажают в банку, те выбираются и идут к ласточке ("Так, Ласточка, тебе сейчас нечего говорить! жди, пока у лягушек слеза не скатится в траву!!!"), потом апофеоз: от ква... до ККККВВВВВВАААААААААААААААА!!! — все встают, смотрят,туча, дождь, лягушек выпускают и играют с ними в прятки. Мне Таня, Ариша и ласточка, девица берет Глеба, отца Тани иногда и, конечно, всегда лягушек =)
25.05.2015
Сильно! Уж до чего я рассказы о природе с детства ненавижу, и то захотелось в библиотеке Паустовского взять....
25.05.2015
Ну тут и сюжет и сказка есть, это не просто зарисовка природы =)Но вот ребенк реально пробила, круче любых Теремков и Репок — уж на что любит повторы ситуаций, коих там полно, а вот жизненное оказалось приятнее.
29.05.2015
У нас только мульты. И то не сразу, а на завтра. Смотрела так мультфильм про пингвинёнка Лоло  месяца три каждый день. Отличный мультфильм с прекрасной актерской озвучкой, но за три месяца я его почти возненавидела. Сейчас я, правда, по другому отношусь ко всем моим прошлым "достало-надоело". Но тогда — да, была нервозность :-))))
24.05.2015
У нас тоже был этот мульт каждый день, и  потом были не Лера и Рита, а Лоло и Пепе )) И до сих пор так играют иногда.
24.05.2015
Да-да, очень игропобудительный, моей старшенькой пока не с кем играть. Она с игрушками от браконьеров спаслась и на льдине плавала. :-)))
26.05.2015
Да, вот интересно, что в нем такого! Другие мульты посмотрят — и все. А Лоло и Пепе... у нас тоже и ныряют, и спасаются... А еще какие-то такие "игропобудительные" мульты у вас есть?
26.05.2015
Ещё у нас игропобудительный был "Теремок". Но теперь уже я не знаю, сказка (книжка) это больше была или мульт или они вместе. Но играли в теремок все, кто попадался на пути. Тебе вручали игрушку и говорили "Стучись!". Других мультов не припомню.
29.05.2015
Ого, Лоло уже пошел? мне казалось, он длинный и для постарше, нет?..мы тут посмотрели вчера "Рыбку Поньо"... 2 часа... "давай еще раз! еще! прям сейчас!!!" %)))
25.05.2015
Лоло длинный, но понятный. Даже описание пингвинского быта и деторождения довольно -таки живое, не занудное..  Катя не отрываясь  весь смотрела. А потом носилась со слонами по квартире — спасались от браконьеров. :-)))
26.05.2015
Моя, наверно, браконьеров забоится... она мульты только "не страшные" смотрит... но можно попробовать =)
29.05.2015
у нас тоже все игры так заканчиваются, часто скандалом, поэтому я уже сразу не берусь за некоторые: не лепим из пластилина, потому что лепка выглядит так: я сажусь и начинаю лепит-лепить-лепить паровозики, пока состав не будет 1 м, потом Мартин его возит по кровати, он ломается (естестенно), Мартин воет, чтобы я починила. Я чиню — и так сто раз. СТоит прекратить игру — ор. Так же с рисованием. Рисую я, потом вырезаю, потом наклеиваю на бумагу машины разных видов, пока мне не надоест. И тогда — ор. Так что я очень редко затеиваю подобные творческие "развивающие" (кого — меня? мое терпение?) игры. Так что прекрасно тебя понимаю.
24.05.2015
С творчеством у нас полегче, она сама с радостью и полепить, и порисовать, иногда и без меня может, а вот ролевые игры... это жесть =)
25.05.2015
Сон 3,5 г Дневники