Айкидо - быть или не быть?..

ну а как ты ее заставишь? мы тоже в поисках секции.самооборона очень нравится,но не было ее в декабре,тренер болел.в итоге пошли на плавание,а оно как раз по тем же дням.Егору и то,и то нравится.надо выбирать.от танцев,футбола и еще кучи секций отказались,ребенку не нравилось.
28.01.2021
Такое бывает. Я когда захотела музыкой заниматься, пришла сама в музыкалку, стояла там, пока меня не взяли (потому что был то ли октябрь, то ли ноябрь), потом ходила после закрытия школы заниматься в класс, у сторожа ключ брала, потом мне пианино покупали аж в Минске по блату и везли его в Архангельскую область, потом переехали и меня разгромила новая учительница, которая была выпускница киевской консерватории, а не поселкового муз.училища, и я все равно сказала маме - буду заниматься. Занималась взахлеб 5 классов, а в 6-7-й не пошла. Перегорела что ли. Нет, и все. И никто не уговорил.
28.01.2021
Настя, грустно как-то... Но 5 классов - это все-таки серьезно.
28.01.2021
Да нет, не грустно. Я взяла для себя весь максимум, все, что эмоционально мне было нужно. И просто больше не видела смысла. Зачем? Пианисткой я быть не собиралась, а нагрузки по 2-3 часа ежедневно... Ну.... Это надо что-то впереди в планах иметь и не иметь ничего интересного в настоящем. А так осталась любовь к музыке и память о таком прекрасном приключении. Детям надо дать попробовать что-то, пусть они узнают о сути, но необязательно это делать профессией. Если Вы сходите на несколько мастер-классов по приготовлению десертов, это же не значит, что надо будет продолжать этим заниматься, пока не получишь звезду мишлен. Ну, так и тут.
28.01.2021
Это про мою дочь 😂, говорила с другими родителями - то же самое началось! Может возраст, может усталость (зима), но скорее всего карантин. Он всех очень из колеи выбил, детей к дому привязал. У нас сейчас такая история с фехтованием. Тоже закатила вчера - лучше на шахматы пойду! А буквально три дня назад назвала глупой игрой... и еще пару недель назад сказала - мне нравится фехтование! Вчера Уже говорит - я согласилась, чтоб вы не расстраивались (???!). Словом, те же качели (может гормональные? У моей дочки уже признаки взросления появились!). Сажусь разговариваю через активное слушание, выясняется, что там игра не понравилась, там от друзей оторвали и тд... психологи говорят - начался ранний переходной возраст 🤷🏻‍♀️
28.01.2021
Анастасия, а вы ж ещё и чуток младше... блин, какой переходный возраст?! на горшок да в люльку, в дочки-матери играют весь день, а вдруг "подростки"... Ох-ох-ох... Я уж сколько раз пыталась с ней и "активно слушать", и "по душам", так пока не нашла ключик-замочек, всё ересь какая-то лезет... Единственное, что отковыряла - ей до слёз обидно, что младшая сестра (5л) сидит дома и никуда не ходит, а её - бедную, несчастную, замученную - заставляют не только в школу, но и ещё куда-то... Сестра сразу вскочила "Давай я с тобой на айкидо пойду!" - старшая огрызнулась, что "с малышами не интересно".
28.01.2021
Ну у нас в 8 начался переходной возраст 🤷🏻‍♀️, водили к психологам, все подтвердили развитие на 12. Когда мы с мужем это поняли и перестроились - хоть что-то начало получаться. И такая история с ранним взрослением сплошь и рядом сейчас, дети быстрее развиваются. Наша тоже психует на наши советы, но вижу, ей внимание и общение помогает.
28.01.2021
Анастасия, ого, на 12... о, а у вас там братик на подходе... Сил вам, терпения и адекватности всем близлежащим!!! Не знаю, как 12-летним, но с 2 до 6 первенцам мозг выносится хорошо... Моя балансирует между "постарше" и сестрой. Её реально плющат детсадовские игры, все эти лялечки-младенчики, лего-дупло (мне б стыдно уже было, не солидно, а ей нравится). Такой раздрай...
28.01.2021
Очень Вас понимаю! А у меня печаль, что оделась в черное, хаки, желтое, сама (!) постригла каре себе, бросила вокал, танцы (не мое и все!) и совсем пацанкой стала. Очень жду, что после этой самоидентификации вернется моя нежная красивая девочка! 😭 Терпим, стараемся понять и ждем!
28.01.2021
Анастасия, в восемь?!.. сама?! елки-палки... у меня четырехлетка любительница самопостригов =))) Но от дури, а чтоб сознательно, и в восемь... Влияние субкультуры? Стремление подражать?.. откуда такие мысли...
28.01.2021
Ну, в каждом случае свое, в нашем конкретно - это желание отличаться и самоидентификация, что присуще подросткам. Возможно и у Вас что-то тоже уже перестраивается на более взрослую колею, судя по ее ответам.
28.01.2021
Отвыкла. Нет там друзей. Возраст вредный. Меня мама так по всем кружкам таскала. Первые пару занятий нравилось, потом надоедало и все. И выросла без кружков. И это минус. Я бы сходила на фитнес на пару занятий, потом поставила дочь перед собой и дала право выбора. Или фитнес, или айкидо. Третьего не дано. Не заниматься не дано. Тем более если на физре в школе отлынивает. Спорт нужен. Выбирай сама или то, или другое.
28.01.2021
Наталья, спасибо за комментарий! Ну друзей там и не было; мне кажется, в кружках их вообще сложно заводить, если нет свободного общения, а там пришел - позанимался - ушел, особо и некогда. Вот с пробой фитнеса хорошая идея, действительно; спасибо! Надо найти что-нибудь мощное в наших краях.
28.01.2021
Ну моей пока 3 года и дружбы прям такой ещё нет, но моя ходит на танцы и на развивашки. На танцах она вместе с одной девочкой Анфисой переодевается, общается 5 минут и все. А на развивашках особняком, там именно занимаются и все. Поэтому танцы для дочки интереснее. Хотя и на танцы, и на развивашки пока ходит с удовольствием. А вот после перерыва ходить не хочет - отвыкает. Но я считаю, что всё необходимо прокачивать: и тело, и мозг. И если это уже станет привычкой постоянно заниматься спортом и учиться. Именно учиться как заниматься, а не просто автоматически на подкорку записывается песня из мультика, то и в школе/институте/работе/жизни легче будет. Поэтому мой выбор: 2 кружка. Интеллект и тело. А права я или нет - посмотрим в будущем.
28.01.2021
Наталья, это да. Успехов вам во всестороннем развитии =) В три мы тоже ходили на разные. Со школой уже сложнее, да и напрягать мозги не хочется, так что "для души" - рисование есть. В нем пока растворяется и не бузит... Но в общем, я думаю, что для мозгов и родители могут - мы и всякими занимательными арифметиками баловались сами, и шахматы осваивали, и рисовали-лепили-клеили всякое.. всё по любви и мирно =) Но вот со спортом не заладилось, у меня интровертный флегматик. Её и в три года раскачать сложно было...
28.01.2021
Они до школы все хорошо ходят. А потом их за год как меняют. У нас со второго класса началось. Другой ребенок просто стала!
28.01.2021
Анастасия, моя во втором была просто душка и лапочка... уроки сама делала... эх...
28.01.2021
Тоже своей так сказала - выбирай что хочешь, но заниматься будешь!
28.01.2021
Анастасия, и я сказала =) Но толку пока нету =) Выдумывает всякую ерунду. Хорошо, что ещё не в курсе, что бывает конный спорт и кёрлинг, а то встанет ежом "только на лошадь и точка" =))))
28.01.2021
Дай нам Боже всем сил это пережить 😂😂😂
28.01.2021
))) чем тебе не угодил конный спорт? 😁 Фитнес был неплохой в клубе Олимпийских резервов (вроде, так он называется). Там тренажерный зал очень хороший. Может, ей и понравится.
28.01.2021
Owl, исключительно расположением =) В парке вроде где-то есть кони, но туда добираться - пешком точно никак. Ну и стоимостью экипировки... Ты имеешь в виду на 11 Парковой?.. Мы туда как раз в карантин ходили, 3 раза, "это далекоооо, туда тащииииться, я устаааану"
28.01.2021
Жевательный топпер