Войти
Белла Енотова
41 год Москва, Россия
На сайте с 31.03.2011, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
884
записи
79
друзей
105
подписчиков
---

Собиралась завтра на прием в ЖК - думаю, зайду в этот емиас гляну, на какое время-то меня записали... Захожу - а записи нет =) Забыла, видимо, врач меня записать =) Или понадеялась, что я рожу до визита к ней =))) Самостоятельная запись в ближайшие 2 недели тоже невозможна. Ну что, я свободный человек =)))

Пойти что ль сумки в роддом собрать, на всякий случай... %)

И вещи разобрать, что свекровь привезла для младенца (половина, правда, размера "12 м" - "такое манннюююсенькое", ну да, по сравнению с бегающим метром там все "манюсенькое"... а вторую половину ежедневно по три раза покушаются утащить для дракона. Дракон поселился в коляске, надел подгузник, слюнявчик и уже два чепчика - маленький он, понимаете ли... ему нужнее... пока бдю, чтоб стиранные бодики на него не напялились...)

Роддом №20, Москва, Верхняя Первомайская

Девочки, кто недавно там был, есть пара вопросов:

1. смотрят ли, проверяют ли пакеты "на роды", когда оформляют в приемном?

2. нужно ли в послеродовое свою посуду брать?

3. нужна ли ребенку одежда - разрешают свою или заставляют пеленать?

4. Самое интересное: партнерские роды. Мужу велено купить "хирургическую мужскую одежду". Я так понимаю, комплект стерильный?.. или как? где его берут и какой надо? Тетка в столе справок на эту тему дает только справку "сама поищи в интернете, гав".

38ая пошла

Охо-хо... час икс все ближе, мне все страшнее...

В первую беременность я не знала, что:

1) У меня может быть одышка - ваще не представляла, как это?! Девица сидела очень низко, мне с 30 неделе то и дело пророчили "Что, живот опустился???" - а он просто не поднимался, девица сидела круглым комочком внизу. Печень пинала только при поездках в машине. Нынешнее чудо доросло до ребер и успешно раскладывает там свои конечности, отчего иногда трудновато дышать. Нонсенс.

Консультация в ЦТА

Дотянула я до 36, все хотела с самого начала наблюдаться в приличном месте - да встала на учет в ЖК. А вопросы разные между тем копились. Задавать их в ЖК - ясно дело, бесполезно. Вот и придумала я, накоплю - поеду к "приличному специалисту". Что-то не везет мне с выбором "приличных" гинекологов =( Поехала в ЦТА - Центр Традиционного Акушерства. Я там 4 года у остеопата наблюдаюсь, очень уж нравилось, думала, там и гинекологи хорошие, отзывы добрые нашла. Итак, Лебедева Елизавета Касимовна. Много негатива под катом.

КТГ 1

Ну вот я и дождалась =) А то думаю, чего у меня уже 36ая пошла, а заветные датчики ни разу не прицепили. Прицепили сегодня. Буа-га-га...

Нынче в местной ЖК на КТГ - самообслуживание. Тебя сажают. Сама цепляешь пояс, хорошо, если приладят датчики - при мне девушка сама все делала вообще. Сама включаешь, сама засекаешь время, сама регистрируешься в тетрадочке, сама выключаешь прибор, все сама =) И никакого медперсонала рядом =)

34я

Планов на неделю тьма. Озвучу потом, если хоть что-то сложится. Ибо некто со вчерашнего дня с 37С, а под вечер с 37,5С и неясно, чем это грозит. Слушать ее без толку - у нее и руки болят, и ноги, и "живот болит ужасно вот тут вот"... =( Ну, может, что и выйдет.

Я сегодня первый день с 11 мая дышу самостоятельно, без капель и пшикалок - урааааааааааа... но кашель тракторный не отлипает никак =( Мукалтин - вкус детства =))) а тоже без толку...

33я неделя

На той неделе дочка болела, мерзостный вирус, подарила его мне, конечно. Я с понедельника в фиговом состоянии. Вызвала сегодня врача все-таки, муж "мягко намекнул", что пора. Ну, что сказать... Острый бронхит с подозрением на пневмонию. Круто

С девицей, в 2011, насморк был пару раз, да отит. В этот раз меня прям любая болячка сражает наповал. Теперь вот прописали антибиотики... Младенчика жалко. %\

В декрет за 20 минут!

Волшебство, не иначе. Сегодня прихожу, как назначено, к 10 утра. Очередь - одна я, ни души больше. В кабинете очень быстро, вес, замеры (90 ож и 29 вдм, через 6 см ож догонит ог :))) ), давление, мазок И куууууууууча бумажек, уже выписанных и готовых. Дважды спросила, завтракала ли я: очень низкое давление и не сдать ли мне кровь сейчас. Опять миллион направлений, расстроила необходимость повторного посещения окулиста, лора и зубного... еще 3 месяцев не прошло даже!.. не хочу опять... Но зато больничный оформили за 20 минут! В первый раз я там часа 4 провела... а тут магически даже в регистратуре ни единого человечка!!! ура :) Теперь думаю, где найти бесплатную стоматологию, наша гос. после слияния клиник далеко и очередюги злые, а в свою платную тоже неблизко, да и там бесплатно раз в полгода, а я каждые 2 месяца что ль справку просить буду... Заглянула в обменку... кхм... до конца 2011 г у меня раз 6 выявляли 4 группу крови. В этом году у меня вторая 8-0 Как такое может быть?.. а вот направления на повторный анализ на группу почему-то не дали, зато дали талон на бесплатное узи, удивительно!.. Ну, 6го заберу больничный и могу считать себя свободным человеком :)

9
24 недели

По-тихонечку растем. Уже 6й месяц (а если считать 1 м = 4 н, то и полный уже), все сравниваю. В первый раз и пузо было виднее, и о бандаже задумывалась, и вообще - песни пела, если что - садилась отдохнуть, а после пережатого нерва на 21-й вообще вся такая аккуратная была... Ттт, пока нигде ничего не пережало

Новое имя

Укладываю девицу на ночь, ложимся вместе, она мне на плечо головой (ну это я усиленно себя уверяю, что на плечо, на деле это ритуал сиськолюбства), я ей читаю книжку. И перед сном надо всенепременно крутиться: хватать пятки ладошкой из спиной, перекатываться, елозить затылком по моей руке и задирать ноги на живот... Не выдерживаю, ругаюсь мягко и обзываю дочку Колбасой. Тут просыпается Полотенчико и начинает меня всячески пинать и наматывать там круги в пузе. Я, со вздохом, обращаю внимание, что Колбаса младенца разбудила и оно там тоже крутится и колбасится, как некоторые. Девица довольная-предовольная, щупает живот и авторитетно заявляет: "Бам! Бам! Меня в руку пинает!.. Но она же маленькая, значит, не Колбаса, а Сосиска! Вот подрастет, будет Сарделькой и вылезет из животика!" Забавно.. хотя откуда она знает о сардельках??? я сама их 2 раза в жизни видела... да и сосиски раз в полгода, наверно, максимум... В общем, у меня там теперь Сосиска живет. И почему-то никто имя выбирать и обсуждать не хочет, а я так жажду :) сама с собой выбираю :) дискутирую, доказываю, аргументирую...

Четвероклассница
14 лет 8 месяцев
Зефирный бульдозер
10 лет 11 месяцев