Войти
Белла Енотова
41 год Москва, Россия
На сайте с 31.03.2011, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
884
записи
79
друзей
105
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
---

Собиралась завтра на прием в ЖК - думаю, зайду в этот емиас гляну, на какое время-то меня записали... Захожу - а записи нет =) Забыла, видимо, врач меня записать =) Или понадеялась, что я рожу до визита к ней =))) Самостоятельная запись в ближайшие 2 недели тоже невозможна. Ну что, я свободный человек =)))

Пойти что ль сумки в роддом собрать, на всякий случай... %)

И вещи разобрать, что свекровь привезла для младенца (половина, правда, размера "12 м" - "такое манннюююсенькое", ну да, по сравнению с бегающим метром там все "манюсенькое"... а вторую половину ежедневно по три раза покушаются утащить для дракона. Дракон поселился в коляске, надел подгузник, слюнявчик и уже два чепчика - маленький он, понимаете ли... ему нужнее... пока бдю, чтоб стиранные бодики на него не напялились...)

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Роддом №20, Москва, Верхняя Первомайская

Девочки, кто недавно там был, есть пара вопросов:

1. смотрят ли, проверяют ли пакеты "на роды", когда оформляют в приемном?

2. нужно ли в послеродовое свою посуду брать?

3. нужна ли ребенку одежда - разрешают свою или заставляют пеленать?

4. Самое интересное: партнерские роды. Мужу велено купить "хирургическую мужскую одежду". Я так понимаю, комплект стерильный?.. или как? где его берут и какой надо? Тетка в столе справок на эту тему дает только справку "сама поищи в интернете, гав".

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
38ая пошла

Охо-хо... час икс все ближе, мне все страшнее...

В первую беременность я не знала, что:

1) У меня может быть одышка - ваще не представляла, как это?! Девица сидела очень низко, мне с 30 неделе то и дело пророчили "Что, живот опустился???" - а он просто не поднимался, девица сидела круглым комочком внизу. Печень пинала только при поездках в машине. Нынешнее чудо доросло до ребер и успешно раскладывает там свои конечности, отчего иногда трудновато дышать. Нонсенс.

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Консультация в ЦТА

Дотянула я до 36, все хотела с самого начала наблюдаться в приличном месте - да встала на учет в ЖК. А вопросы разные между тем копились. Задавать их в ЖК - ясно дело, бесполезно. Вот и придумала я, накоплю - поеду к "приличному специалисту". Что-то не везет мне с выбором "приличных" гинекологов =( Поехала в ЦТА - Центр Традиционного Акушерства. Я там 4 года у остеопата наблюдаюсь, очень уж нравилось, думала, там и гинекологи хорошие, отзывы добрые нашла. Итак, Лебедева Елизавета Касимовна. Много негатива под катом.

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
КТГ 1

Ну вот я и дождалась =) А то думаю, чего у меня уже 36ая пошла, а заветные датчики ни разу не прицепили. Прицепили сегодня. Буа-га-га...

Нынче в местной ЖК на КТГ - самообслуживание. Тебя сажают. Сама цепляешь пояс, хорошо, если приладят датчики - при мне девушка сама все делала вообще. Сама включаешь, сама засекаешь время, сама регистрируешься в тетрадочке, сама выключаешь прибор, все сама =) И никакого медперсонала рядом =)

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
34я

Планов на неделю тьма. Озвучу потом, если хоть что-то сложится. Ибо некто со вчерашнего дня с 37С, а под вечер с 37,5С и неясно, чем это грозит. Слушать ее без толку - у нее и руки болят, и ноги, и "живот болит ужасно вот тут вот"... =( Ну, может, что и выйдет.

Я сегодня первый день с 11 мая дышу самостоятельно, без капель и пшикалок - урааааааааааа... но кашель тракторный не отлипает никак =( Мукалтин - вкус детства =))) а тоже без толку...

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
33я неделя

На той неделе дочка болела, мерзостный вирус, подарила его мне, конечно. Я с понедельника в фиговом состоянии. Вызвала сегодня врача все-таки, муж "мягко намекнул", что пора. Ну, что сказать... Острый бронхит с подозрением на пневмонию. Круто

С девицей, в 2011, насморк был пару раз, да отит. В этот раз меня прям любая болячка сражает наповал. Теперь вот прописали антибиотики... Младенчика жалко. %\

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
В декрет за 20 минут!

Волшебство, не иначе. Сегодня прихожу, как назначено, к 10 утра. Очередь - одна я, ни души больше. В кабинете очень быстро, вес, замеры (90 ож и 29 вдм, через 6 см ож догонит ог :))) ), давление, мазок И куууууууууча бумажек, уже выписанных и готовых. Дважды спросила, завтракала ли я: очень низкое давление и не сдать ли мне кровь сейчас. Опять миллион направлений, расстроила необходимость повторного посещения окулиста, лора и зубного... еще 3 месяцев не прошло даже!.. не хочу опять... Но зато больничный оформили за 20 минут! В первый раз я там часа 4 провела... а тут магически даже в регистратуре ни единого человечка!!! ура :) Теперь думаю, где найти бесплатную стоматологию, наша гос. после слияния клиник далеко и очередюги злые, а в свою платную тоже неблизко, да и там бесплатно раз в полгода, а я каждые 2 месяца что ль справку просить буду... Заглянула в обменку... кхм... до конца 2011 г у меня раз 6 выявляли 4 группу крови. В этом году у меня вторая 8-0 Как такое может быть?.. а вот направления на повторный анализ на группу почему-то не дали, зато дали талон на бесплатное узи, удивительно!.. Ну, 6го заберу больничный и могу считать себя свободным человеком :)

9
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
24 недели

По-тихонечку растем. Уже 6й месяц (а если считать 1 м = 4 н, то и полный уже), все сравниваю. В первый раз и пузо было виднее, и о бандаже задумывалась, и вообще - песни пела, если что - садилась отдохнуть, а после пережатого нерва на 21-й вообще вся такая аккуратная была... Ттт, пока нигде ничего не пережало

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Новое имя

Укладываю девицу на ночь, ложимся вместе, она мне на плечо головой (ну это я усиленно себя уверяю, что на плечо, на деле это ритуал сиськолюбства), я ей читаю книжку. И перед сном надо всенепременно крутиться: хватать пятки ладошкой из спиной, перекатываться, елозить затылком по моей руке и задирать ноги на живот... Не выдерживаю, ругаюсь мягко и обзываю дочку Колбасой. Тут просыпается Полотенчико и начинает меня всячески пинать и наматывать там круги в пузе. Я, со вздохом, обращаю внимание, что Колбаса младенца разбудила и оно там тоже крутится и колбасится, как некоторые. Девица довольная-предовольная, щупает живот и авторитетно заявляет: "Бам! Бам! Меня в руку пинает!.. Но она же маленькая, значит, не Колбаса, а Сосиска! Вот подрастет, будет Сарделькой и вылезет из животика!" Забавно.. хотя откуда она знает о сардельках??? я сама их 2 раза в жизни видела... да и сосиски раз в полгода, наверно, максимум... В общем, у меня там теперь Сосиска живет. И почему-то никто имя выбирать и обсуждать не хочет, а я так жажду :) сама с собой выбираю :) дискутирую, доказываю, аргументирую...

Четвероклассница
14 лет 8 месяцев
Зефирный бульдозер
10 лет 11 месяцев