Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Ярославль

Алиса (осторожно - много букв!!!)

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
мда...по частям отвечаю-это погода,я глючу и перезагружаюсь)))))ничего себе у вас словарный запас!!!!Ну Алиса...))))У нас в 500 раз меньше((((Папа наш сначала хорохорился,типа да мы с Андрюхой до первого сентября заговорим!Я им тут на днях говорю-типа у вас осталось чуть меньше 2 недель)))а он мне-да ты че,я первое сентября 12-го гола имел ввиду,дай Бог,к нему мама-папа осилить))))
0
20.08.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
Папа выкрутился достойно:))))

фигня,главное все понимает,слушается. А говорить начнет. Через пару лет они в этом вопросе отличаться точно не будут:) временное явление:))

0
20.08.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Папа же рыба,скользкий тип)))
Это да,к школе-то точно заговорит...но уже сейчас хочется...этот лепет такой трогательныйimage
0
20.08.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
Так он и будет трогательным. Хотя может потом сразу предложениями будет фигачить! Не расстраивайся! Нормально все будет:)
0
20.08.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Вот в том то и дело,что потом свалится как снег на голову,и начнет трещать,а хочется потихоньку...
0
20.08.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
Да фиг там! Ты удивишься,что можно уже как с человеком разговаривать будет и будете общаться:)) и про лепет забудешь и не вспомнишь:)
0
20.08.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
мы и сейчас разговариваем как с человеком,он же все понимает,даже над рекламой в тему ржет!)))Вспомню,когда девочка будет)))
0
21.08.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Какие книги читаете?Мы прочитали вес наши сказки для малышни,Маршака,Барто,Чуковского,Заходера...Планирую еще Бианки прикупить...Что еще почитать-то?Я вот че-то в легком замешательстве-сынок-то у меня оказывается консерватор-перечитываем постояно наши самые первые книжки,или если понравится ему что-то -до дыр зачитает,новое читать не хочет ,поэтому у нас почти во всех книжках одни страницы как из ж...,другие хрустят,ни разу не прочитанные...А читать до опупения "Из-за леса из-за гор едет дедушка Егор.."-ну сама понимаешь))))))
0
20.08.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
Я как-то авторские книги не покупаю. Ток Чуковский у нас есть. А так все сборники и маленькие книжечки. Всякие. Неизвестных авторов. Ты о школе семи гномов слышала? Че думаешь? Я планирую на 2 года комплект купить
0
20.08.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
я хотела купить как-то,весной по-моему,потом посмотрела так и подумала,что это фигня,чтобы научить ребенка что там написано не обязательно эти книжки покупать...на 1.5 года там была книжка с картинками всех зверей и учить с ребенком кто как разговаривает,где чьи детки и т.д....нам свекровь  в начале лета книжку подарила,она формата как два листа А4,там те же яйца почти,все звери,цветы,ягоды,дом,улица,учиться писать,перерисовывать,раскрашивать,считать и т.д.,мы с ней.
0
20.08.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
Ну эт понятно,что кажется,что сама научишь. Но на самом деле может не дойти до нас,мам. А там книга на месяц. Занимаешься по ней. Какие-то вкладыши есть. В общем,думаю попробовать. И цена у комплекта приемлемая - 80 с небольшим за 12 книг. По отдельности они дороже намного:)
0
20.08.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
я вот по отдельнисти и смотрела...надо еще раз съездить глянуть!80 рублей???????
0
20.08.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
Цифру пропустила- 800
0
20.08.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
вопрос не по теме-как у вас дела с ГВ обстоят?сколько раз?Днем приглашает просто такк пососать и получается ли отвлекать или ты не заморачиваешься этим?
0
20.08.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
С этим ваще все спокойно. Днем не просит. Ваще. Ну ооооочень редко иногда может. Даю,не отказываю. А,ну просит,когда есть хочет. Я говорю- пойдем кашку/супчик покушаем , а потом тити дам. Она соглашается, ест еду и естественно,про тити забывает:) А так только на сон,во сне и со сна:)
0
20.08.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Блин,у меня прям маньяк!Пошло с того времени,когда я арбузом отравилась и влежку 2 дня лежала,а он занимался своими делами и приходил периодически меня пожалеть,поспать и естессно пососать((((если побежал в комнату,завалился к себе в кровать и зовет-все,никакие "кушать,почитаем,погуляем "и т.д. его не интересуют((((Причем степень занятости от его набегов не щзависит(((Мне конечно не жалко,но хочется потихоньку к финишу двигаться...Вот на ночь частенько без сиси засыпает,днем даже не пытаюсь,т.к. у него сил нет даже на то,чтоб пообедать...
0
20.08.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
Не отказывай,давай. Знач надо ему это. Пройдет период, начнет отвлекаться спокойно. Главное,не помышляй про завершение. Он это чувствует. Внушай на телепатическом уровне,что будет есть столько,сколько хочет:))) он успокоиться и не будет маньячить так,как щас:))
0
20.08.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Ну,надо-так надо)))))Мне же не жалко))))
0
20.08.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
Еще бы:)))
0
20.08.2011
Мама троих (25 лет, 17 лет, 8 лет) Москва
Забавная кроха растет, уже все умеет, знает!)))Записывать надо, иначе все потом из головы вылетит...а через 10 лет с таким умилением будешь читать и удивляться!
0
20.08.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
Вот с этим я и боролась неделю - писать надо,а неохота:)))
0
20.08.2011
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Железнодорожный
клево)))на память самое то,Татьян!!!молодец,что все законспектировала!
0
21.08.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
Да я так-то всегда пишу. Ток вот последние два месяца не могла собраться...
0
21.08.2011
Буэнос-Айрес

умничка какая))))

и ты, что написала... я все никак не соберусь...

0
20.08.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
Спасибо,Люд:)) Я долго собиралась,правда... У меня прям такое затишье - писать ваще не хочу. Друзей комментирую и все. Наверное неделю себя заставляла написать. Вот выдавила вчера...
0
20.08.2011
Мама двоих (24 года, 17 лет)
мамо,про дитятку-то писать надо! ))))
0
19.08.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
Ты с моей совестью сговорилась?))))
0
20.08.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Молодечки!)))))))))))
0
19.08.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
спс))))
0
19.08.2011
Мама мальчика (16 лет) Мемфис
Умничка какая! "мама тю-тю" - сильно!!!))))
0
19.08.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
да ваще! я стараюсь никак не реагировать, а то "клоун требует зрителей". Успокаивает то, что она ничего не вкладывает в это и не понимает, что это значит. Просто талдычит с восходящей интонацией)))
0
19.08.2011
Ну когда же? Детёнок.

Похожие записи