Читали Чуковского, на корке нарисованы герои, я давай спрашивать, где Мойдодыр, Федора, самовар... Алиса показывает, потом всех уже назвали, показывает на меня, говорит - мама. А я возьми и спроси, как маму зовут? А она возьми и ответь - Таня! я думала они в этом возрасте не могут понять, как это маму могут ещё как-нибудь звать, кроме как мама))) Оказывается, могут))
А ещё знает некоторых птиц, правда, называет их пока одним звуком:
синица - и
голубь - го
воробей - о
дятел - дядя
Труднее запоминается снегирь, мож просто не знает, как произнести...
потихоньку запоминает цвета, но пока часто путается.
Из частей пирамидки выделяет правильно "самую большую деталь".
Если где-то видит вместе что-то большое или маленькое, сразу называет - бо и ма. Пока так))
Требует включать ей мультики. Если по ТВ нет нигде, то приходится втыкать диск. Минут на 15. Вот такие мы ранние фанаты мультфильмов...
А ещё одевает мои туфли, шапку, если найдёт какую-нибудь, берёт пакет, встаёт у двери и говорит: "Пока"))) Вот))
Вечером сестре рассказала, она спрашивает: Как Дашину маму звать? Она отвечает - Буба (Люба). И правда, понимает!!!)))
да я собставенно только с радостью)))было бы над чем поиронизировать и блестнуть сарказмом,а слова найдутся)))