Войти
Мама девочки (2 года), жду девочку, 27 неделя Ярославль

Кристина родила дочь

Мама двоих (19 лет, 16 лет) Звенигород

Тань, а ей это надо? Пусть Клава бутыль сосет! Зачем Кристи портить форму грудей?!

0
04.04.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
она уже у нее испорчена тремя беременностями:)
0
04.04.2012
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Звенигород

Беременность не отвисает грудь, а вот сосание деформирует((((

0
04.04.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
ага, прям! Грудь увеличивается уже во время беременности. Молока приходит много у всех в первые дни. Те, кто еще и перетянется, сделают еще хуже для формы своих титек. Так что деформируется она задолго до кормления, сосание ВООБЩЕ никак на этот фактор не влияет. Если только ребенок при кормлении постоянно не тянет грудь на себя. Но это нужно делать постоянно и очень долго. Так что это большое заблуждение:)
0
04.04.2012
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Звенигород

Тань, я все это понимаю, но на личном опыте видны изменения! Не в лучшую сторону!!!

0
04.04.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
так изменения в следствие двух беременностей. Я тоже на собственном опыте вижу: кормила то одной грудью. Сейчас они одинаковые. Обе висят.
0
04.04.2012
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Звенигород

Тань, у меня во время 1 б размер был Д, во вторую Б - В. После кормления первого (6мес) размер стал С, после кормления второго размер еле на В тянет, зато форма хееее

0
04.04.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
ну вот ты пишешь - во 2 Б - размер В. После завершения гв - почти В. В первую тоже уменьшилась на размер после гв. И тут - все одно. Форма в любом случае,даже если бы не кормила, была бы не гуд. Вот я к чему. Потому что есть предрасположенность к изменениям в железе. У меня мама первого совсем почти не кормила, меня - до 6 мес. Грудь висит. У меня в точности такая же сейчас,как у нее. Так что тут гв уж самый последний фактор влияния.
0
04.04.2012
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Звенигород

В совокупности и Б-ти и кормление дают отвисание груди((

0
04.04.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
глянь. Некоторые из них вообще не кормили. www.007b.com/breast_gallery_A.php
0
04.04.2012
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Звенигород

Не могу ссылку скопировать((((

0
05.04.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
я с телефона... Не могу активную дать:(
0
05.04.2012
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Звенигород

посмотрела...... нечего тут сказать

0
05.04.2012
Мама четырех (от 13 лет до 38 лет) Стокгольм

мне кажется ГВ улучшает форму груди, у меня было полнулевого, теперь что-то около первого размера, отвисать до б. было нечему, и сейчас тоже нечему, я довольна и муж тоже, и ребёнок :)))

0
05.04.2012
Мама четырех (от 13 лет до 38 лет) Стокгольм

привет, т.к. не можешь отвечать в ЛС к тебе просьба, вот, у меня пост http://www.babyblog.ru/community/post/fanatka/1691956/2#comment_152152055

и там коммент Юли:

да я знаю, мне кажется они не помогут. как я только грудь ей не давала и пололную и сцеженую, и сверху ее клала на грудь и снизу и боком, и после еды и перед едой и в промежутках. ни в какую. хотя в больнице первый раз она с удовольствием взяла грудь, хотя после бутылок, и сосала лучше чем бутылки. а дома ни в какую не стала после авентовских бутылок.

Вопрос, думаю, это и Юле полезно будет, и мне:

а как в такой ситуации вернуть 4-месячного ребёнка на грудь, есть методы, приёмы?

0
08.04.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
можно,конечно. Самое первое,что нужно сделать маме- это освоить метод гнезда по всем правилам. Это необязательно лежать в кровати. Самое главное- постоянный физический контакт с мамой(слинг дома и на улице), исключение всех стрессовых ситуаций, уход за ребенком осуществляет исключительно мама. Папа может лишь за ручку подержать и маме помогать в других делах. Всегда в доступе грудь. По возможности в голом виде и у ребенка перед носом. Грудь не пихается,а дается по первому любому беспокойству. Предлагается в случае отказа по одной схеме. В случае если даже просто деть взял грудь и не сосал - по другому. Это уже объясняется при начале работы над отказом. Докорм осуществляется в таком возрасте только с ложки или чашки. Совместный сон. Спокойствие и уверенность мамы. Все это обещает благоприятный исход.
0
08.04.2012
Мама четырех (от 13 лет до 38 лет) Стокгольм

спасибо, Тань, я сейчас ей этот ответ передам, и дам ссылочку, пожалуй, на тебя, а хочет, сама пусть ищет, как предлагать в двух случаях.

0
08.04.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
не найдет. Я этих способов не встречала в инете. Я бы расписала,мне не трудно. Но неудобно с телефона,сама понимаешь, много текста набирать. Тем более, тут неизвестно,надо ли это маме. Готова ли она.
0
09.04.2012
Мама четырех (от 13 лет до 38 лет) Стокгольм

я так понимаю, этих способов никто не выкладывал на русском пока, на англ. наверняка есть. а мама вообще заинтересовалась после твоего ответа:

спасибо Вам) будем пробовать, надеюсь у нас получится. ))

Таня, если сможешь, распиши, я себе тоже на заметку возьму, мне это тоже пригодится, я ж тоже консультировать планирую шведок, но образование получать на эту тему в мои планы не входит (пока).

0
09.04.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
грудь предлагается в течении 8-10 минут разными способами - на ходу, под белый шум. Не берет-повторяем через 40 минут. Не берет-докорм. Если взял- полизал, подержал, - грудь не предлагаем два часа. По ситуации - докорм.ночью по требованию мамы можно предложить один раз. Остальное- только по требованию ребенка или его беспокойству. В общем, это голая теория. Под каждый случай подбирается подходящие действия.
0
09.04.2012
Мама четырех (от 13 лет до 38 лет) Стокгольм

спасибо :)

0
09.04.2012
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Домодедово

так она собралась через пару месяцев на сцену. какое там гв

0
04.04.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
ну так пару мес и дала бы ребенку здоровье... Или баловство все это?)) нечего, пущай привыкает:)
0
04.04.2012
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Домодедово

канеш. так и разбаловать можно. и потом, какая польза в 40летней давности молоке?) она чтобы выносить-то столько витаминов сожрала. эт я на выходных передачу по телеку смотрела=)

0
04.04.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
ну як же без них! Недаром, такая длинная девочка родилась...
0
04.04.2012
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Звенигород

В августе она собралась вернуться на сцену! Вообще кормление грудью для публичного человека это как выпавшийотлетом снег!

0
04.04.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
слуш,ну я вот видела в инете фотку какой-то депутатши ненашенской. Она пришла на заседание с грудным младенцем в слинге и кормила грудью. А в Японии,например,для публичного человека позором считается грудью не кормить. Поэтому они стремятся как можно быстрее показать стране, что они это делают))
0
04.04.2012
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Звенигород

Это наша российская нация-нашараша

0
04.04.2012
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

да и...хрен с ними.

я ж тебе про Бледанс писала?

0
04.04.2012
Мама троих (17 лет, 13 лет, 4 года) Москва

мне тоже интересно,а что с ней? слышала только,что она за 500 штук рожать собралась

0
04.04.2012
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

она сказала, что после рождения ей не захочется никуда бежать от ребенка. и только я порадовалась, как добавила - 2-3 месяца :)))

0
04.04.2012
Мама троих (17 лет, 13 лет, 4 года) Москва

0
04.04.2012
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

ага...

0
04.04.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
угу))
0
04.04.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Я думаю, для нее (не для ребенка) это неважно(( Ведь придется быть с малышкой круглосуточно как минимум 4-5-6 месяцев, а оно ей надо?! Няньки и бутылка, и все ОК...

0
04.04.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
именно так она и рассуждала... А может вообще не рассуждала...
0
04.04.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Сегодня уже посмотрела в новостях, может, все таки есть надежда, что в бутылочке сцеженное молоко и она просто так подготовилась для съемок... А вообще, я там расслышала, что они говорили про 2 месяца спокойствия для ребенка, а потом она опять на сцену... Какое там ГВ!! Хотя сознательные мамочки вполне это совмещают...

0
04.04.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
сомневаюсь,что там её молоко...
0
05.04.2012
Мама двоих (24 года, 17 лет)

А ты про кого?)))

0
04.04.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
гг:) про Орбакайте:)
0
04.04.2012
Мама двоих (24 года, 17 лет)

Аа,ну,Чучело ж...)

0
04.04.2012
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Домодедово

0
04.04.2012
Мама двоих (24 года, 17 лет)

0
04.04.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
точняк:) ыыы)))
0
04.04.2012
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Железнодорожный

Да лан те,Танюш!Я вот тоже всем знакомым мамочкам твержу:"Грудь,грудь и еще раз грудь!".ПО ФИГУ!От силы месяц и то с докормом смесью.Хоть в лоб хоть по лбу!!!Про прикорм твержу,статьи даю читать...В 6 месяцев суп на бульоне,мясо...А про сок я ваще молчу

0
04.04.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
да таких много. Вот именно,что обычные мамочки,че с них взять... Но тут... Думалось мне,когда смотрела репортаж, ща приложит к груди и все такое,а она её из бутыли кормила, на ходу в автомобильном кресле...
0
04.04.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Волоколамск

Тань, неужели тебе все это интересно и так задевает?)

0
04.04.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
неа. Неинтересно и не задевает. Просто немного удивительно для меня показалось. Ну и поболтать тоже охота здесь)
0
04.04.2012
Мама троих (17 лет, 13 лет, 4 года) Москва

мда...вспомнила про Викторию Бэкхем,которая дочку кормила(не знаю кормит ли сейчас)

0
04.04.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
так она по сцене давно не скачет. Ну и ума побольше,видимо:)
0
04.04.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

http://www.babyblog.ru/user/Muleta/3009590 

Наша "обожаемая" антиГВ-шница накатала)) Сегодня обнаружила)) 

0
07.05.2012
Буэнос-Айрес

ЩАС ГЛЯНУЛА ВИДЕО... МДА...

0
04.04.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
шо именно тебя так поразило, аж капс включился?:)))
0
04.04.2012
Буэнос-Айрес

Мих со мной сидел, включал))))

0
05.04.2012
В панике. про свиней.

Похожие записи