Эффективность вакцины БЦЖ

Вот как всегда почитав подобные статьи, расстраиваюсь, что успела Лиза вколоть неск. прививок( А про эту вакцину даже активный запрививочник Комаровский пишет, что она не эффективна, но типа лучше пока ничего не могут придумать, как ни бьются. Хотя при этом все же настаивает на необходимости ставить эту прививку. Ну бред же!
28.03.2016
Публичные доктора рискуют,говоря правду. Отстранили уже не одного врача, кто пытался донести до родителей истину. Вот так и живём... У меня у Алисы тоже стоят... Остановилась на второй АКДС. Знаешь,наверное,нашу историю..
28.03.2016
БЦЖ - не самая страшная. Просто бесполезная. У всех троих совершенно разная реакция Манту, получается,что ни на одного она не подействовала нужным образом. всех загоняли по тубдиспансерам. Я только за столбняк и полиомиелит. Но тут тоже...как говорит мой друг - ты же сама не привита. надо каждые 10 лет прививаться))) Самая гадкая АКДС. именно из-за коклюшного компонента... Учитывая,что коклюшем мы болели... причем очень и очень страшно...как непривитые дети...Больше полугода. Дочке было 5 лет... А сколько ужасов с нервной системой вызывает АКДС - вообще говорить страшно.(тут Бог миловал, но случаев много видела((((только по-молодости не верила)
08.04.2016
как пишут здесь мамы тех непривитых детей,которые болели коклюшем,что перенесли многим легче,чем привитые. Так что еще вопрос - кто переносит его легче. С остальным полностью согласна с вами. И то,что мы сами уже не имеем антител к заболеваниям, а некоторые прям кричат, что антипрививочники - распространители болезней, хотя сами же такие же распространители, если судить из их логики... После АКДС у моей дочери были конечности фиолетового цвета и судороги, до сих пор перед глазами стоит. И после такой реакции меня не один врач уговаривал поставить еще.... коновалы...
08.04.2016
жаль, что раньше статью не прочитала и все же сделала эту прививку Павлуше в месяц... как меня все прессовали...
27.03.2016
С чем? С прививками? Или с отказом от них?
27.03.2016
Наседали все, чтобы делали.
27.03.2016
у нас педиатр молодая, и до меня лично(не знаю,ка с другими) не докапывается. Просто инфы у тебя мало было, мне вот ща хоть какие страшилки рассказывай, я не рискну ничего ставить, хоть эпидемией угрожай. А сомневающихся легко склонить,надавить и прессануть... на кону их премии.. хотя многие свято верят в добро прививок. но я, к счастью, знаю лично таких врачей, которые говорят, что прививки - абсолютное зло..
27.03.2016
Тань, я не о врачах! На меня мама в большей степени давила, подруги её. Тетки мои и т.д.
28.03.2016
Пфф... Та плюнула б на них, чего они понимают.. Пусть сначала инет перелопатят и изучат вопрос, а потом советы дают...
28.03.2016
Наконец-то.. Если достали нарушениями закона...(орфография сохранена)