Даня пока говорит только "ГЛА", когда глазки показывает. А как у вас?))
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Королев
Мама, папа, баба, дед, ба-собака, мяу, де-дети, дядя, Ка-Максимка, Неня-Женя, трррр-птица или рыба, ам-ам, ...
А вот мой брат до 3 лет молчал. Вообще. Заговорил сразу предложениями.
Так что релакс)
0
09.07.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
Ну я не ожидаю, что он скажет баба деда, если видел их раз 5 за всю жизнь. Мы один на один 99% времени, но пора бы что-то кроме глазок запомнить :-)
0
09.07.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Королев
Мальчишки почти всегда подтормаживают с болтовнёй по сравнению с девчонками, вообще не парься-мигом нагонит)
0
10.07.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
Мне кажется не то время еще, чтобы об этом волноваться) тем более ниже правильно заметили - у мальчиков позже как правило, наверное потому что мужик он и есть мужик, сдержанный во всем)))))
У нас словарный запас большой уже достаточно, но многие слова она говорит, а потом перестает...как будто забывает. Потом я поняла что не забывает конечно...тут как с любимой игрушкой примерно дела обстоят: научился человек говорить новое понравившееся слово и галдит его неделю-две, пока не надоест и тогда находится новое любимое слово) у нас уже неделю в приоритете "дедаааааа", зовет дедушку, чтоб он ее повел гулять)))
А у вас значит сейчас время "гла")
0
10.07.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Санкт-Петербург
самое популярное "мама"-это и оклик и если что-то нужно подать, показать...еще есть папа, баба, сись, га (гав/собака), бжжж на машины, ну и все пожалуй)
0
09.07.2015
Ответить
Мама двоих (21 год, 12 лет)
Берлин
В основном все "ба"))) но есть еще папа-па, мама и есть хочу -ма, попугаи -па, собака -ба, мячь -ба, цветы - носом часто-часто дышит, как-будто нюхает, весь транспорт и велосипед - губами бззз.
0
09.07.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
Хех, а я ежика показываю так как у вас цветы :-)
0
09.07.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 8 лет)
Елгава
неее,мычим и пальцем показываем что надо!а так мамкает и дааааа,а если нет,то крутит головой
0
09.07.2015
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Красногорск
Не))) мы толька Икаем на всё и вся и мычим))) ну там мамама может, бап и др безсвязная речь)))
0
09.07.2015
Ответить
