Войти
Юлия
Масечка, 14 лет 6 месяцев Москва

вопрос про каши

СОСТАВ: Содержит антиоксиданты, повышающие сопротивляемость организма, лецитин, линолевую кислоту, много магния и аминокислоты метионина. Присутствуют фосфор, кальций, железо. Богата клетчаткой и биотином.

СВОЙСТВА: Содержит глютен. Помогает нормальному развитию центральной нервной системы, формированию скелета, росту и развитию мышечной ткани. Стимулирует обменные процессы, улучшает состояние кожи, помогает в борьбе с дерматитами. Среди всех каш содержит наибольшее количество слизистых веществ. Они увлажняют и восстанавливают слизистую желудка. Овсяная каша помогает при поносах, вздутии, гастрите и дуодените. При этом овсянка долго и тяжело переваривается, поэтому не годится в качестве первого прикорма.

КАК ГОТОВИТЬ: Недробленая овсяная крупа лучше всего подходит для детского стола. Плющеная пропаренная овсянка быстрее готовится, а овсяные хлопья практически моментальны за счет производственного пропускания крупы через валики. Хлопья беднее цельного овса, но лучше усваиваются.

С КАКОГО ВОЗРАСТА: С 8 мес., лучше с года


а почему именно фрутоняня? есть же еще каши с пребиотиками.я своему беру молочные каши,если нет,то развожу смесью)

0
31.08.2012
Юлия
Масечка, 14 лет 6 месяцев Москва

я поищу другие каши, просто я не знала даж что такие есть.. а она все-таки врач, я ей доверяю.. или доверяла)

наверно, все-таки попозже буду такими кашами кормить, а пока поисчу что-нить аналогичное по действию

0
31.08.2012

есть  кашки не овсянные с пребиотиками) а может правда поробовали бы чернослив) нам очень помог)

0
31.08.2012
Юлия
Масечка, 14 лет 6 месяцев Москва

попробую еще сегодня.. как раз собиралась пюре вводить из чернослива.

0
31.08.2012

Юль, на мой взгляд врачи прописывают ту фирму, от которой деньги получают. У нас тоже были запоры с рождения. Но мы варили компотик из кураги и чернослива, процежевали через меленькое ситечко, чтоб никаких волокон не оставалось и в течение дня 200 мл выпаивали. оч нам помогало. А как начали есть овощи, то стул нормализовался. Многие говорят, что после ввдения прикорма стул налаживается. Овсянку мы ввели месяцев 8 и никаких проблем не было. Хотя я тоже очень за всем слежу в плане питания.

0
31.08.2012
Юлия
Масечка, 14 лет 6 месяцев Москва

возможно.. после введения прикорма (овощей, ессесно) мы начали какать с плачем и истериками.. ну даже не какать, я б сказала.. последний месяц ходим в туалет с микролаксом.. отвар чернослива не помогает, хотя мож мы недостаточно его выпиваем..

проблема в том, что Соня не пьет из бутылочки..

ща начала давать бифиформ-беби и пытаться допаивать водичкой

0
31.08.2012
елена
Левочка, 14 лет 6 месяцевАлиса, 12 лет 5 месяцев Москва

вода это очень важно для стула, мой тоже не пьет с бутылки, да и неохота к ней приучать, зато с поильника пьет прекрасно, правда свои 150 все равно не выпивает. я ему предлагаю переодиски, если не прочь попить открыввает рот, а иногда ставлю поильник на пол, он играет играет раз аижу подползает к нему и облизывает, даю пьет, обливается конечно, но нечего. мы тоже свведением прикорма стали страдать запорми., вычитала в одной книжке, что во время еды надо воду предлагать, так он очень даже рад запивать и стул каждый день ттт, а может тыква помогла, т.к. одновременно я ему т.к. одноаремнно я ему тыкву начала давать и допаивать во время еды, короче как сказала гастроэндролог, она же наш педиатр, что для хорошего стула надо выпивать150

0
31.08.2012

Бедненькая! Желаю вам, чтоб скорее все нормализовалось!

0
31.08.2012
Natalia
Денис, 14 лет 6 месяцевВиктория, 11 лет 2 месяца Лондон
Я даю чернослив с печенькой и детским йогуртом, очень помогает. Компот с чернсл. не стал пить.
0
31.08.2012
Юлия
Масечка, 14 лет 6 месяцев Москва

ого!) а я не решаюсь пока печеньку и йогурты детские давать.. все-таки надеюсь на пюре из чернослива)

0
31.08.2012
елена
Левочка, 14 лет 6 месяцевАлиса, 12 лет 5 месяцев Москва

ну печеньки то тоже нельзя, все из-за того же глютена

0
31.08.2012
Natalia
Денис, 14 лет 6 месяцевВиктория, 11 лет 2 месяца Лондон
Я думаю пюре поможет. Печенку, без яичную, можно с 6 месяцев, а йогурты, которые выпускают в Англии, можно с 4 месяцев, вообщем, как прикорм ввели. Мой их просто обожает. Почему нет? Надо все по –немногу вводить.
0
31.08.2012
Елена
Фёдор, 14 лет 6 месяцевИван, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

мы овсянку кушаем запросто). Написано - с 6 мес. Некоторые и молочные каши едят в нашем возрасте - как отреагирует организм. Надо пробовать, выбирая из двух зол меньшее ;)

0
31.08.2012
Юлия
Масечка, 14 лет 6 месяцев Москва

да, надо выбирать.. я, вобщем-то, ложечку этой фрутоняни дала попробовать дочке. но больше пока боюсь.. посмотрю до завтра как организм отреагирует.. а вообще поищу аналоги каш с пробиотиками

0
31.08.2012
NatC
Катеринка, 14 лет 6 месяцев Москва
Я как-то читала пост про молочные каши в сообществе Питание новорожденного, так я поняла из обсуждения, что в молочных кашах обычная молочная смесь. Это молоко в чистом виде нельзя до года.
0
31.08.2012
Юлия
Масечка, 14 лет 6 месяцев Москва

а я слышала, что в молочных кашах сухое молоко, а то есть животный белок.. вот и думай, блин теперь((

0
31.08.2012
елена
Левочка, 14 лет 6 месяцевАлиса, 12 лет 5 месяцев Москва

права, может попробуйте чернослив начать давать, он вроде как слабит

0
31.08.2012
Юлия
Масечка, 14 лет 6 месяцев Москва

вчера купили пюре из чернослив.. буду пробовать давать потихоньку седня

0
31.08.2012
Alexandra
Артемка, 14 лет 6 месяцевАлёшка, 16 лет 9 месяцев Волгоград

мы с 4 мес кушаем молочные.овсянку с 6ти.ничего подобного не слышала.

0
31.08.2012
Юлия
Масечка, 14 лет 6 месяцев Москва

моя мама купила вчера тоже овсянку и на ней тож написано "с 6", но я пока не решусь дать ее.. как было написано выше, овсянка содержит глютен и долго и тяжело переваривается

0
31.08.2012
Натусик
Женя, 14 лет 6 месяцевМакс, 11 лет 6 месяцевПолина, 7 лет 5 месяцев Москва

нельзя тем, у кого аллергия на глютен. Если уже едите каши, то можно попробовать.

0
31.08.2012
Евгения
Артём Станиславович, 14 лет 3 месяцаСёмочка, 11 лет 7 месяцев Владивосток
Я давала сыну кашу фруто няню с нее прикорм начала, молочная.. Но зато сыну очень понравилось!!))
0
31.08.2012
прорезался третий зуб блин, ну че за хрень?

Похожие записи