Вчера, в три месяца и 11 дней мы покрестили нашу Софийку)) и сразу же причастили)). я так рада! она ток один разочек пикнула, т к оч хотела уже спать и успешно заснула у меня на ручках во время обряда)) умничка моя..)
вчера, когда нам было 3 мес и 1 день мы впервые самостоятельно перевернулись со спинки на животик без какой-либо помощи папы и мамы!! я так рада, наша умничка маленькая.. правда, только через один пок, над вторым Софийка пока работает))
и в чем теперь ошибки? вот не допетриваю я все-таки куда деть эти складки по бокам - ведь шарф такооой широкий.. вот.. и мне кажется, что у Софийки все-таки ножки с попой больше образуют букву П, чем М.. или все-таки на М похоже? я вродь подтыкивала под попу лишние складки.. а ножки ей не давит?


ну, вообще-то нам три месяца и один день)
побывали мы седня в поликлинике, я так переживала, что мы н наберем норму, а оказывается, что мы хорошо выросли:
наш вес - 6600 (+990, было 5610 в 2 мес)
наш рост - 63 см (+1 см, было 62 в 2 мес).. хотя мне кажется, что наш рост измерили неверно, потому как она заметно выросла за месяц из некоторых вещей.. ну да ладно.
так что успешно мы поборолись за ГВ - у меня были проблемы с молоком, и оно периодически уменьшается.. я вообще целый месяц думала, что его дочке очень не хватает..
сходили мы еще к неврологу. на наши жалобы, что доча голову сильно назад запрокодывает и дугой выгинается, и что срыгивает периодически оч много , и что язычок высывывает и что беспокойная и тд и тп, сказала, что все у нас хорошо.. ну ок - хорошо так хорошо..
а вот прививки нам пока не ставят - надо мочу пересдать - я как-то не подумала плчему-то о том, что масю подмывать надо, перед тем как мочу собрать... вот.. ну и записали нас на массажик и лфк
а вот они наши умелки в 3 месяца:
- мы разговариваем активно, но не часто
-узнаем себя в зеркале, кокетничаем и улыбаемся себе мило-премило))
- хорошо подтягиваемся на ручках
- очень любим лежать на животе и столбиком стоять
- оч активно пытаемся перевернуться со спинки на животик, и нервничаем, когда не плучается.. ну, немного осталось, думаю, через недельку мы освоим и эо
- берем кулачок в кулачек и долго на них смотрим
-хватаемся ручками за погремушкии трясем их, вообще нравятся нам они)))
-умеем смеяться громко и визжать от восторга
вродь почти все вспомнила)) ну, допишу мож еще чего)
Девоньки, выручайте! деть совсем не спит в коляске - хочу пойти гулять в слинге.. отсюда вопрос - что одевать малышастику под слинг в такую погоду как сейчас в москве - +18..+20?? так, чтоб не было холодно и жарко...
не уверена, что пишу туда куда надо, но все же.. хочу с немецкого сайта заказать гирасол амитола, но там нет длины 4,6 - есть только 4,2 или 5,2... так вот в чем вопрос - если нам уже 3 месяца и весим мы думаю уже 6,5 кг, а яразмера 44-46, то какой размер слинга предпочтительнее заказать - 4,2 или 5,2 все-таки?
вот и я впервые стала обладательницей прекрасного слинга Ellevill Paisley Smaragd. пришел мой слинг-шарф наконец-то..красиииивый он такой прекрасивый. попробовала я завязать его и вот что получилось.. я вижу, что полотна расправить надо, а то коряво немного получилось.. ну, будем работать над этим), и вроде как "карман" не слишком вверху прилегает, там где спинка, наверно, надо было лучше подтянуть полотна.. остальных комментариев я жду от вас)) фото под катом
Очень хочется мне заказать японскую пищу... прям до жути хоцца... тут вот одна из ББшек недавно подобный пост создавала, но я прошла тогда мимо , а сейчас не могу найти его(( подскажите мне, пожалста))
ну васаби и имбирь думаю стопудов незя, да?
а с чем роллы можно? калифорнию, с угрем и филадельфию незя?
я уже как-то писала в это сообщество с целью выбрать слинг-шарф, т к нам поставили диагноз дисплазия, который в последстви оказался ошибочным и неправильным.. нет у нас никакой дсплазии.. но вопрос не в этом.. когда нам было два месяца нам порекомендовали шарф и я заказала эллевиль.. но нам уже без недел 3 месяца, а шарфа все еще нет - мы его вроде как ждем...
вопрос в следующем - может он нам уже не нужен? может удобнее и лучше заказать эрго-рюкзак или май-слин? и какой тогда? ведь впереди лето, а обмотанной шарфом, мне кажется, летом будет очень жарко.. вот..
ну, вобщем подскажите со своей точки зрения что все-таки нам приобрести?
Спасибо, девоньки, все-таки решила не скакать, а остановиться на шарфе))
для моей малышки прогулка - это насоящая пытка.. вс начинается с одевания шапочки - она начинает нервничать и плакать.. а когда выходим на улицу, то засыпаем совсем не сразу и далеко не всегда, периодически капризничаем и плачем.. а если вруг засыпаем, то ненадолго и спим чутко, а посыпаясь снова начинаем хныкать.. если честно, то мне неудобно гулять уже.. в том сквере где я гуляю, помимо меня гуляют еще десятки мам.. но деть каждый день там плачет только у меня(( чувствую себя плохой мамой(( почему так, не пойму..
и вообще она у меня очень плохо спит.. а дома мы спим только минут по 40 2 раза в день, ну и ночью засыпаем надолго... а так може не спать по 4 часа.. мне кажется это ненормально(((
кто-нить может с этим тоже сталкивался?